Чу Ча• 01 сентября 2016

У кого в этом году создали ОСББ?

Ситуация в двух словах. На жековском лицевом счете оставалась переплата 600 грн.
при передача на баланс осбб председатель принял все счета по 0 (ну так мне говорит бухгалтер).
вот сегодня выяснилось что про эти деньги я могу забыть. хотя в статуте написано что переплата переносится.
Плюс официально осбб стало в конце апреля. Но председатель брал плату за обслуживание дома с января месяца. просто когда приходили жековские платежки он их отрезал и пришпиливал свою.
люди платили на счет осбб, а жек выставлял долг или как у меня с переплаты списывал деньги (я платила получилось и туда и туда)
У жека как то можно забрать свои деньги?
я в каком-то роспаче, не могу найти где в интернете проконсультироваться. или я должна ходить по юристам ?
может есть где-то горячая линия по этим вопросам?
или форумы где отвечают официальные лица?
СноваЗдорова• 01 сентября 2016
Вы платили дяде с января, который даже еще не был официально головою осбб? Ну оплатили ему отдых где-то, пока жек оплачивал все киевэнерго, водоканал. жэк Вам возвратить деньги с января по апрель не может, он рассчитывался за услуги, пока Вы дяде оплачивали квитанции на несуществующее осбб

автор Чу Ча • 01 сентября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
вы правы , я об этом кричу соседям - пенсионерам, они не понимают меня в упор. у них приходят счета от жека с долгом, они не воспринимают их всерьез, говорят мы платили и пусть осбб с этим разбирается.
вот сейчас мне приходят платежки от жека с переплатой 600 грн и я ждала что она переброситься на лицевой счет в осбб. сегодня бухгалтер осбб накричала на меня, что я падлюкая рас такая, бо жек говно, а осбб конфетка, а я тварь неблагодарная, бо они плитку положили в подъезде на пол.
у нас дом превратился в какой-то колхоз, председатель ходит с видом председателя колхоза.
ни одно решение не принималось голосованием, ни приемных часов.
они себе что там сами делают.
буду искать форумы, может там проконсультируют
Детские_Будут?• 01 сентября 2016
Ответ дляЧу Ча
они себе что там сами делают.
У Вашому місті повинен бути Ресурсний центр підтримки ОСББ. Зверніться туди за роз’ясненнями. Може вони Вас переадресують туди, де зможете одержати відповіді на свої запитання.
Я займалась створенням ОСББ у своєму домі. Але такого бардаку як Ви розповідаєте у нас не було. Все законно. Процес реєстрації і передачі будинку на баланс відбувся і тільки тоді ми почали виставляти людям рахунки на оплату за послуги.