Баба Яга• 01 сентября 2016

Реву.... не проходит желтушка ((((

Девочки успокойте...

Ребенку полтора месяца и желтушка до сих пор не проходит... Сегодня меняли - билирубин на личике 140 на тельце 190... И это при том что даем галстену (((

Начиталась ужасов теперь жутко переживаю (((
шрот мне в рот• 01 сентября 2016
у нас тоже из-за конфикта по группам крови было долго
сейчас уже все отлично
будьте здоровы

Тролю как могу• 01 сентября 2016
у моего долго была, недоношенный, прошло
Лгин• 01 сентября 2016
у нас в 1 м был 290
22081987• 01 сентября 2016
нам выписывали укрлив прям в роддоме начали принимать - помогло очень быстро ну и плюс в роддоме загорали под лампой )
автор Баба Яга • 01 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
сейчас уже все отлично
будьте здоровы
Кровь и у меня и у мужа и ребенка первая положительная и он доношен... родился в 40 недель и не проходит (((((((
черная мамба• 01 сентября 2016
а нам помог только траумель
дфтфсрлфлф• 01 сентября 2016
Я с такой историей 3 недели с малым в стационаре пробыла. НЕЧЕГО реветь. Идите в больничку, там прокапают капельницы, посветят лампой и будет все ХоРоШо!
Только не тяните, опасны последствия.
Малявка-козявка• 01 сентября 2016
тоже мучались до 2 мес, давала Дуфалак и уголь, прошло....
дфтфсрлфлф• 01 сентября 2016
Ответ длячерная мамба
а нам помог только траумель
Траумель?? Это ж мазь от травм...

Золотая орда• 01 сентября 2016
У дочки тоже была желтушка, пока я не начала сцеживаться, стерилизовать молоко (4 дня) и сразу прошла, потом опять кормила грудью как обычно. Вам такое врач не советовала?
Кожугетовый ансамбль• 01 сентября 2016
я задам глупый вопрос но все же. вы кормите грудью? бывает молоко матери не подходит ребенку. редко но бывает. у меня со старшей дочкой группы крови разные сдавали анализ на совместимость оказалось совместимы. просто рассмотрите как вариант кстати о крови у моих родителей обоих 2+ у меня 1+ как вышло неизвестно. так что проверьте какая у ребенка группа, я когда вторую родила сразу просила проверить у нас муж 2+ я 1+, старшая 2+, меньшая 1+
Лепешечка• 01 сентября 2016
Я бы давала хеппель.
автор Баба Яга • 01 сентября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Сказал попробовать давать укрлив вместо галстены
Кондуктор маршрутки• 01 сентября 2016
Ответ дляЛепешечка
Я бы давала хеппель.
+++
нам тоже Хеппель помог.
автор Баба Яга • 01 сентября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Грудью кормлю но у нас с мужем одна группа крови первая положительная
Лгин• 01 сентября 2016
мы первые 1.5 месяца в больнице,10 дней в роддоме нам только голову морочили(неправильно записали группу крови и пришли к неправильному выводу-резус конфликт,запретили с..ки кормить молоком(((потом больница-капельницы ,ентеросгель,сутками под лампой лежали и выписали нас с 140.В 3 месяца билирубин стал норм.
Малявка-козявка• 01 сентября 2016
Ответ дляЛгин
Тоже советовали отлучить от груди в 2 мес. Не послушала, кормила до 2,4 года. А желтушка до 3 мес. прошла, ксати в нашем райцентре не направляли даже на анаизы
konffettina• 01 сентября 2016
Нам сначала назначали смекту и глюкозу, не помогло, потом укрлив назначили, помогло очень быстро.
Марафетчица• 01 сентября 2016
Желтушка прошла только после того, как начали принимать урсофальк.

черная мамба• 01 сентября 2016
Ответ длядфтфсрлфлф
Траумель?? Это ж мазь от травм...
в ампулах. капельки давали. девочки писали еще про хепель тоже было, уже 5 лет прошло забыла немного. еще на 2 недели перестала давать грудь. полностью перешли на смесь, а потом востановили ГВ, но скорее у нас оно было смешаным
автор Баба Яга • 01 сентября 2016
Не хотелось бы отлучать от груди, я так старалась его наладить... Молока сначала совсем мало было
Добрая феечка• 01 сентября 2016
Вам не советовали выпаивать простой водичкой? А биохимию крови делали? Мы выписывались с рд с показателями 290, и конечно в 1,5 мес тоже был под 200, прерывали кормление, проблема не ушла, а молоко уменьшилось, назначали ентеросгель, Хеппель, но заметила что именно после воды начала светлеть, к трём месяцам показатели были завышенные, но не критично.
Укуси меня• 01 сентября 2016
Ответ дляМарафетчица
у меня у обеих была и я со второй сразу начала давать и не ждала как с первой.
Со старшей боялась.
КтоЕслиНеЯ• 01 сентября 2016
Нам помог курс Урсофалька.
keyri• 01 сентября 2016
У нас была желтуха до 1 месяца.
1. после экстренного кесарева было мало молока
2. повышенный билирубин вызывает у детей сонливость - быстро поел чуток, устал и долго спит
3. это замкнутый круг - ребенок ест мало, молока вырабатывается мало, желтуха не проходит - чтобы погнать желчь нужно больше еды. Вес мы набирали очень слабо - 380грамм за месяц от веса при рождении.
Педиатр лечила нас так:
1. Эссенциале в капсулах 3 дня. Одну капсулу делим на 2 раза, разводим в молоке и даем 3 раза в день половину капсулы перед едой.
Ребенок стал светлее, но полностью желтуха не ушла.
2. Докармливала смесью Хумана Пре ПОСЛЕ кормления. Поел, даю 20мл смеси. Потом 30мл. Засыпает во время еды - ласково тормошу, чтобы ел. Не вливать насильно, а настойчиво предлагать!
За неделю буквально все прошло полностью. Смесь убрала, молока постепенно стало много. Если у вас молока много, не надо докармливать, просто тормошите, чтобы ел.
Если мало - докормите. Проведите тестовое взвешивание - до еды и после в тех же одежках, памперсе. Лучше не одно, а в течении суток - посчитайте сколько ребенок съедает за сутки. Если мало - кормите больше.
Если быстро не пройдет - нужно капельницы ставить. Билирубин - яд по сути, нужно лечить обязательно.
автор Баба Яга • 01 сентября 2016
Ответ дляДобрая феечка
Не советовали, но буду значит доплачивать. А сколько нужно водички давать за раз и сколько раз в день?
автор Баба Яга • 01 сентября 2016
Ответ дляkeyri
У нас была желтуха до 1 месяца.
Педиатр лечила нас так:
За первый месяц набрал 1 кг, сейчас за 2 недели 400 грамм.. вроде это нормально... Но вот правда немного поест и устает и усыпает или капризничает не хочет есть, я его чуть ли не насильно кормлю.... Вроде помогает...
АБВГДэшница• 01 сентября 2016
моей куме педиатр выписала хуману электролит ,пьют вроде проходит
автор Баба Яга • 01 сентября 2016
Ответ дляkeyri
У нас была желтуха до 1 месяца.
Педиатр лечила нас так:
Первый месяц галстену не давали, ждали чтоб само прошло.. даем последние 2 недели он стал светлее на личике немного, но глаза совсем желтые ((((
keyri• 01 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга
Галстена - гомеопатия, это очень долго ждать результата. Потому мы пили Эсенциале - 3 дня и все