Сиреневенькая• 05 июля 2013

Можно ли расписаться только вдвоем

Планируем с парнем просто расписаться и уехать отдыхать, можно расписаться просто вдвоем без свидетелей и прочего? и как долго нужно ждать после подачи заявления?
Левый Локоть• 05 июля 2013
Можно, конечно.

Улыбчик• 05 июля 2013
Конечно можно
Невидимка Майя• 05 июля 2013
Можно, мы так с мужем сделали. После подачи заявления надо ждать вроде месяц, нас расписали через день.
Улыбчик• 05 июля 2013
Роспись через месяц после подачи заявления (у нас в городе так, по крайней мере)
фрау Гитта• 05 июля 2013
да
Зяблик протестант• 05 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
нас тоже через день, но со справки о беременности
Невидимка Майя• 05 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
ой, нееее. Я просто будущему мужу сделала справку, что он через день улетает в командировку, надолго, чтобы взять меня с собой, нам надо расписаться. Через день были оф. муж и жена.
Швабристка• 05 июля 2013
Да, можно. Моя сестра так с мужем недавно расписывались - он, она, а в качестве ’свидетеля’ - их 7-летняя дочка )))
Бандитка Сью• 05 июля 2013
Поздравляю вас !!!!!!
А по делу: можно. сейчас свидетели не нужны. Мы подали завление - расписались через месяц. Там где большие очереди - рассписывают через 2 месяца. Зато купите тур путевку по раннему бронированию))) Сьеконите)
(НО!!! загран поспорт после изменения фамилии действителен 30 дней)

Улыбчик• 05 июля 2013
Ответ дляШвабристка
И у нас так же будет, только дочке полтора Уже совсем скоро!
Засомневаю• 05 июля 2013
У нас в городе три районных ЗАГСА. Практически все расписываются в Центральном,но там очередь. А в других за срочность немного доплачивают. Можно даже расписаться не торжественно.
Малая Налегке• 05 июля 2013
Конечно! Мы так расписывались. За месяц подали заявление.
Лунтик-паунтик• 05 июля 2013
Для меня идеальная свадьба - расписались и уехали. Можно после росписи с родителями в ресторанчике отметить, а можно и вдвоем.
Малая Налегке• 05 июля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Поздравляю вас !!!!!!
А откуда на таможне будут знать, что она фамилию поменяла. В занранпаспорте об этом никаких отметок нет, только в обычном.
Бандитка Сью• 05 июля 2013
Ответ дляМалая Налегке
в загран поспарте есть Идентификационный номер. По нем проверяют данные паспорта. Если ехать в Турцию ,Египет то пускают. А в еврозону нет.
Арина85• 05 июля 2013
Можно конечно, через месяц после подачи заявления если нет ’обстоятельств’ беременности. Например
4. Державна реєстрація шлюбу проводиться після закінчення одного місяця з дня подання нареченими заяви про державну реєстрацію шлюбу.
За наявності поважної причини і з дозволу керівника органу державної реєстрації актів цивільного стану державна реєстрація шлюбу проводиться до закінчення зазначеного строку.
5. У разі вагітності нареченої, народження нею дитини та якщо є безпосередня загроза для життя нареченої або нареченого, державна реєстрація шлюбу проводиться в день подання відповідної заяви або у будь-який інший день за бажанням наречених протягом одного місяця.
Вот здесь есть нормативнач база и образец заявления http://www.ligazakon.ua/law_week/week_selection/co...
Wojcik UA• 05 июля 2013
конечно) мы так делали. А на следующий день на море укатили
Кучерявочка• 10 июля 2013
Можно. Мы так расписываться будем. Только в Киеве уже и за 2 месяца сейчас все расписано.
Покращена• 14 октября 2013
конечно можно! мы встречались 7 лет, пришли в ЗАГС, подали заявление и нас расписали в положенный день. Девушка, которая принимала документы, офигела))) говорит: и свидетелей не будет??? для первой свадьбы это скромно очень