Аноним• 28 августа 2012
Период адаптации в садике
Мамочки расскажите пожалуйста как Ваши детки начинали ходить в садик. Сколько дней по сколько времени, в какое время дня, через сколько времени уже начали оставаться на сон, в каком возрасте это у было.
irina777mail• 28 августа 2012
я отдала в 3,4 в апреле этого года, болеет до сих пор, хотя уже 2 мес не в садике ((((
Аноним• 28 августа 2012
да моя больная тема..начали ходить с 2 июля это нам было 1.10. Первыю неделю ходили до 10,потом неделю до 11,теперь вот месяц ходим до 11.30,ну это с перерывами на болезнь примерно 10 дней ходим столько же болеем.Плачет с утра как видит приготовленную одежку......сейчас поговорила с воспитательницей она как самому плаксивому чуть больше внимание ему уделяет, немного лучше,вот сегодня договорились попробуем оставить на сон -сижу на телефоне вдруг что поскачу забирать
Аноним
• 28 августа 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
1,9 оставляла до 12 .00 три дня потом сама захотела оставаться.
с первого же дня с 8 до 12? нам вот в пятницу сказали на час прийти. а друг наш со двора уже неделю ходит ровно по часу, хотя ни разу не плакал и ведет себя хорошо без мамы.
Ответ дляАноним
крепитесь, как я вас пинимаю
У меня, что самое интересное, когда воспитательница первый раз позвонила, я збила вызов, выскакиваю из дома, бегу...... перенабираю воспитательницу, а она говорит: мама. не беспокойтесь, доця стип сладким сном)))))
Аноним
• 28 августа 2012
Ответ дляtolyu
мы пошли в 2 года и 1 неделю. три дня ходити по 2 часа ( на время прогулок), а потом приводили в 8.30 до 12.00 ещё так дня 3-4, теперь уже 2 недели ходим на сон, а забираю в 16.00
и нам вот 2 года и 2 недели в эту пятницу идем, я как на иголках....
Ответ дляАноним
все садики по разному.
у нас в групку пускают мам. чтобы гуляли с детками, а у сестрички в садике, мама наоборот выганяют...
Ответ дляАноним
У меня маська самостоятельная была,ела сама говорила хорошо ,одевалась,вобщем мы и в ясли ходили 1 год только
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляtolyu
крепитесь, как я вас пинимаю
спасибо у меня с дочкой таких проблемм не было в конце первой недели уже спать оставалась,а сынок вот мамий получился....ну пока не позвонили значит спит дай бог
Аноним
• 28 августа 2012
Ответ дляtolyu
крепитесь, как я вас пинимаю
а режим Вашего дня до посищения садика был схож с садиковским режимом дня?
Ответ дляАноним
Нет, вставали в 8 ,обеденный сон- в 14.00,спать ,когда папа-мама лягут- в 22.00
А сейчас: подъем в 6 -7 утра, когда ей вздумается
.В садике засыпает первая,и просыпается тоже. отбой в 21.00
Катя Катерина• 28 августа 2012
Старший пошел в 2,4 неделю до 10, вторую до 12, третью на сон и 4ю до 16. адаптация прошла идеально, ни разу не плакал.
Младший пошел в 1,6 с конца июня ходили 2-3 недели до 10, потом неделю до 11, теперь до 12ти ходит, с 3сентября на сон будем оставаться. Плакали первую неделю, потом перестал.
Главное это настрой мамочки, так и детю легче будет.
Ответ дляizu
так же, только может спать дома и до 10-11 как вечером уляжеться,днем укладываемся спать с 13 до 15 но может как ему придумается и в 16 спать,вечером и до 00 может бегать.....а как в сад пошли подьем в 7-7-30(садик рядом 5 мин)если раньше до сна забираю то спать в 13-14,вечером может 20.30 уже спать.Сад организовывает...но на выходных ’свой’график востанавливается
Аноним
• 28 августа 2012
Ответ дляizu
умница)))) но у нас режит от садика отстает на 1 час, но это только касаемо дневного сна, дома ложиться в 13.00, но думаю садик отрегулирует режим и будет как у Вас
Ответ дляКатя Катерина
Настрой то есть но детки разные,мои просто не с кем не оставался никогда до сада,только мама,папа и сестричка...бабушек и дедушек почти нет...вот и трудно с мамой разлуку переживает
Аноним
• 28 августа 2012
Ответ длятамара77
у меня доця никого не признает, только когда я рядом, а когда меня нет, то все нормально - без слез, просто иногда говорила ’мама-мама’, но ей обьясняли где я(это были разные истории, то маму лечит дядя в больничке, то в магазине, то на работе) и она внимательно слушала и со всеми условиями соглашалась, но главное без слез.
Главное не переживайте. А то Ваша малышка почувствует что что-то не так.... Судя по Вашим ответам - у Вас все пройдет просто замечательно. Мы начали ходить с 1 августа с 7.30 до 9.00. Но на следующий день мне сказали - пусть остается до 12.00. Т.е. сыну все понравилось и обо мне он не вспоминал. С 1 сентября тех, кто готов, будут оставлять на сон. Конечно адаптация у всех проходит индивидуально, но начинать когда-то нужно. Ни пуха вам, ни пера.
У меня доча контактная.Отвела в 2.8 л и хотела оставить на день.Но мне сказали, что будет стресс ( я еще подумала мой ребенок и стресс вещи не совместимые). Прихожу заберать, говорю воспитателю - ну ,что ? Она мне: Включилась в игру сразу, со всеми передружилась- оставляйте завтра на целый день.
Вот и вся адаптация!
Вся подготовка велась дома (родителями).
Вот и вся адаптация!
Ответ дляАноним
у нас один ответ -неееееееее до дома и папа где,мама где,дека(дедушка)где и все по списку родственники.Так еще прикол,стараюсь приводит к 8 т.к если раньше то летит к дверям и лезит на руки??!! вновь пришедши взрослым без разбора всем машет пока и попробуй ’оторви’ и до дома,до мамы .....а как гуляет к чужим не подойдет,не возьмет ничего у чужого....вот так то...
Аноним• 28 августа 2012
пошли в 1.10 1день-до 11.00; 2день- 12.00 обед и забрала (и то меня увидел,начал убегать); 3 день - остались на сон и по сей день забираю чуть ли не самого последнего.
Аноним
• 28 августа 2012
Ответ дляmiranda77
спасибо)))) к чер.....
Аноним
• 28 августа 2012
Ответ длятамара77
от чудо...))))
tinochka09• 28 августа 2012
у нас завтра первый день) переживаю жутко..
сказали привести на 8.00 на часок
Аноним• 28 августа 2012
мы вчера пошли первый раз ( 3 года),забрала его в 11,всю дорогу рассказывал как ему понравилось,сегодня тож без проблем зашел в группу,забирала его в 12,а он заплаканный(( воспитатель говорит все время плакал,спрашивал когда мама прийдет((,приехали домой он в меня вцепился никуда не отпускает,выхожу с комнаты ревет,говорит что боится что оставлю,он плачет и я всместе с ним.