Слухи-руки не распускаю• 01 сентября 2016
Не выпал молочный зуб а уже растет новый
У дочки еще не выпал молочный передний зуб (верхний), но уже растет коренной. Молочный держится еще на половину. Муж хочет отвести к стоматологу чтобы его вырвать. Кто сталкивался с таким, вы отводили ребенка к стоматологу,или сами справлялись?
Бармалеина• 01 сентября 2016
И вы сидите и ждете???? Вам давно уже надо было вырвать зуб. Если жалко денег и не жалко ребенка - вырывайте сами, как практиковали в совке.
Купипупсичек• 01 сентября 2016
Надо вырывать. Мы дочке на прошлой недели тоже такой зуб вырвали. А у сына так все передние зубы так росли. Он потом выровняется.
Сиреневенькая• 01 сентября 2016
Обязательно!!! Меня мама вовремя не повела к стоматологу из-за этого зубы кривые(((
КапитанльнаЯ• 01 сентября 2016
обратитесь к стоматологу, он удалит молочный зуб, иначе постоянные зубы будут расти не ровно. сыну несколько молочных зубов пришлось так удалять.
Слухи-руки не распускаю
• 01 сентября 2016
Ответ дляБармалеина
мы ходили уже,нам сказали талончиков нет,приходите 1 сентября...Думала может без стоматолога сам выпадет,а он зараза крепко держится
Ширли-Мырли• 01 сентября 2016
Так где передний зуб, а где коренной?
Или вы про постоянный? Тогда надо молочный рвать. А то постоянный вырастет криво.
Выступаю Я.• 01 сентября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Так где передний зуб, а где коренной?
Это точно и придется скобами ровнять...За этим надо следить и вовремя удалять молочные.
Бармалеина• 01 сентября 2016
Ну, вообще то, вырвать молочный зуб в частной клинике стоит не дорого. Если вы в Киеве - могу посоветовать где.
КонхфЭдкаТузик• 01 сентября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Так где передний зуб, а где коренной?
Есть молочные зубы, есть коренные, т.е. постоянные. Где они? Там, где и должны быть - во рту. Передними обычно называют резцы, жевательными - моляры и премоляры. Ещё есть клыки.
ТочноБудет• 01 сентября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это не стоматолог, а зубной хирург вырывает зубы.
Слухи-руки не распускаю
• 01 сентября 2016
Ответ дляБармалеина
нет, я заходила в частный кабинет сегодня, городская далеко от нас, спросила можно девочке зуб вырвать,врач сказал нет.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ничесе, талончика нет... У нас пустые кабинеты в детской поликлинике. Выбирай любого без очереди. Небольшую денежку заплатил - и нет проблем. Принимают всех - и стар, и млад. Надо же зарабатывать как-то.
Губы рыбы• 01 сентября 2016
Автор, меня тоже пугали что зубы будут криво расти, но мы живём в Германии и тут теория что все что надо само выпадает. Ходили к стоматологу, но он ничего не вырвал. Уже и постоянный вырос почти полностью. Так и ходили с двумя, хотя временный очень качался.И вот, приехали мы на лето в Украину, зашли по поводу совершенно другого зуба у стоматолога, он нам молочный прямо руками выдрал. У дочки был наверное болевой шок, хотя сказала что не больно было (она очень терпеливая и стоматологов не боится) бледная стала, ноги подкашивались. Так вот, постоянный зуб за 2 недели на своё место встал. Так что никак это на кривые зубы не влияет. Не мучайте ребёнка, выпадут как время прийдет.
Оч@ров@Шк@• 01 сентября 2016
Мне так однажды не вырвали вовремя молочный зуб и теперь клык всю улыбку портит, вырост из десны выше чем положено.
Слухи-руки не распускаю
• 01 сентября 2016
Ответ дляТочноБудет
Зубки выравняются. Нужно яблоки жевать и зуб встанет на место.
О ну за яблоками дело не станет)Яблоки у нас как хлеб,всегда в доме есть)
КапитанльнаЯ• 01 сентября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
почему нет? вы к детскому стоматологу обратились?
Слухи-руки не распускаю
• 01 сентября 2016
Ответ дляЛиленок
Я в Кривом Роге, город длинный и относительно не маленький, я удивилась когда узнала что тут вообще одна детская стоматология на весь город. Да еще и такая убогая.
Ширли-Мырли• 01 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Коренные зубы и постоянные - это не одно и то же.
Если вы решили меня просветить насчет того, что такое коренные зубы, то сначала сами почитайте вот это
Слухи-руки не распускаю
• 01 сентября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
мы зашли в стоматологию, подошли к женщине в регистратуру и сказали что дочке нужно удалить зуб молочный т. к. уже новый лезет,на что получили ответ- талончиков нет
Ширли-Мырли• 01 сентября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У нас в частных кабинетах зубы не рвут. Только в государственной детской поликлинике.
КонхфЭдкаТузик• 01 сентября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Коренные и постоянные - это одно и то же! Просто моляров молочных не бывает, они коренные по определению!
Там-тарарам• 01 сентября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
дочку научите, пусть сама вырвет или вы.
Я сыну пока 5 вырвала. 1 он сам.
Дерево береза• 01 сентября 2016
Ответ дляГубы рыбы
Да,что вы говорите?У меня постоянные начали расти,когда молочные и не шатались.Сколько мне все это ровнялось,но идеально и не стали они на место.
бибизяна• 01 сентября 2016
Только клык вырывали у стоматолога. В остальном я сама уже стоматолог. Двое детей. Все такая же ситуация, как у Вас, автор. Молочные еще не выпали, а постоянные уже лезут. Приходилось самой все вырывать. Но вырывала, конечно же уже шатающиеся зубы, а не просто, которые хорошо еще держаться. Вообщем, опытная и уже профи.
С мужем удивляемся. И я и он сами все себе расшатывали и всегда все зубы вовремя выпадали или сами себе их вырывали. Родители не пределах, вообще, были. Все выросло ровно и красиво. А сейчас какое-то поколение растет - сами ничего не могут( + почему-то у них лезут постоянные прям на молочные...Экология что ли...
Слухи-руки не распускаю
• 01 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
Я сыну пока 5 вырвала. 1 он сам.
мы с ней трусихи) Ей лучше к доктору сходить,чем самой его шатать или тем более вырывать.