Голубая устрица• 05 июля 2013

Чем утоляют жажду ваши дети чаще всего?

Сейчас такая спека, что унас комрот и вода уходят со скоростью звука, моя мама говорит давай пить чаек теплый   - с мятой, лимоном и т.д. и меньше сахара в компот, а мен интересно чем ваши дети утоляют жажду? какое соотношение? например воды и компота?
Результат:
вже голосів: 147
69 (46.94%) чистая вода
38 (25.85%) компот
14 (9.52%) чай
12 (8.16%) сок
4 (2.72%) вода с лимоном
3 (2.04%) газированная вода
2 (1.36%) холодный чай
2 (1.36%) молоко
1 (0.68%) квас
1 (0.68%) сладкие газировки (живчик, пепси и т.д)
1 (0.68%) свой вариант
Волшебная палочка• 06 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
соки домашние консервированные )) а почему фреши вредны в разумных количествах?
Большое количество глюкозы одномоментно, реакция поджелудки, выброс инсулина и т.д. По хорошему говоря, цельные соки даже взрослым не рекомендуются из-за этого.

Всех анонимов аноним• 06 июля 2013
Ответ дляmena
если б мой столько воды пил, то я принимала бы меры по восстановлению минералов.
три литра в день пить это ж = диарея, надо восполнять вымываемые с жидкостью натрий, калий и электролиты.
минералы вымывает мертвая вода - обратноосматическая, кипяченая и т.д. думаю по ребенку видно бы было - зубы плохие, плохой рост и т.д. думаю если ребенок активный это нормально что много пьет.
Всех анонимов аноним• 06 июля 2013
кстати, норма воды в день для детей 7 -12 лет 2 литра не считая соков , супов и т.д., а мама и пишет что племянник употребляет жидкости в общем - так что думаю переживать не стоит, молодец что пьет, при такой жаре и духоте было бы хуже если бы не пил ))
автор Голубая устрица • 07 июля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
а у нас кстати когда-ьл после шфреша рвота была - я думала совпадение (( теперь отказывается пить