Голубая устрица• 05 июля 2013
Чем утоляют жажду ваши дети чаще всего?
Сейчас такая спека, что унас комрот и вода уходят со скоростью звука, моя мама говорит давай пить чаек теплый - с мятой, лимоном и т.д. и меньше сахара в компот, а мен интересно чем ваши дети утоляют жажду? какое соотношение? например воды и компота?
Результат:
вже голосів:
69 (46.94%)
чистая вода
38 (25.85%)
компот
14 (9.52%)
чай
12 (8.16%)
сок
4 (2.72%)
вода с лимоном
3 (2.04%)
газированная вода
2 (1.36%)
холодный чай
2 (1.36%)
молоко
1 (0.68%)
квас
1 (0.68%)
сладкие газировки (живчик, пепси и т.д)
1 (0.68%)
свой вариант
Голубая устрица
• 05 июля 2013
Ответ дляNikocha
есть компот, пьют компот, нету - просто воду, иногда делаю так - выдавливаю лимоновый сок, с медом и водой - получается концентрат, который разбавляем с водой.
я такую воду сама раньше с утра пила - читала очень полезная штука, особенно для худеющих ))
Волшебная палочка• 05 июля 2013
Ребёнку 2 года, простую воду больше всего пьёт. Бывают периоды предпочтений, может пить в основном несладкий компот или молоко, но 30% где-то - всё равно вода.
Hungry Annie• 05 июля 2013
воду (родниковую) беру на прогулки, если гуляем долго могут выпить 2 литра воды на двоих за прогулку
дома пьют компот до 2 л в день уходит, молоко козье 1л и воду до 1 л (это конечно приблизительно, иногда могут пить одно молоко, иногда одну воду/компот), чай стараюсь не предлагать - т.к. это мочегонное, наоборот вызывает обезвоживание
деткам 3,5 и 2
У нас тоже в почете вода, а племянники так вообще без воды ’умирают’, читала в интернете недавно что лучше всего и пить именно воду - тольк нормального качества и не кипяченую, тогда оргнанизму еще и польза большая, именно вода уберегает от теплового удара . В жару не менее трех литров!.
Ответ длямуркотик
три литра для взрослого, не так ли? ;)
Голубая устрица
• 05 июля 2013
вроде воды и пьем достаточно - в садике по бутылочке, потом на улице еще литр точно, а дома или компот, или чай с молоком с утра, в основном вода и получается процентов 65,так как большую часть времени проводим на улице, а сколько кладете сахара на трех-литровую кастрюлю? я ложки три думаю...
Ответ дляГолубая устрица
мы когда хотим пить - пьем воду.
когда хотим развлечений - пьем лимонад/компот.
когда хотим есть - пьем молоко.
а компот не сахарим ;)
когда хотим есть - пьем молоко.
а компот не сахарим ;)
Ответ длямуркотик
думаю да )) но мой племянник - ему семь думаю и сам столько выпивает если всю жидкость посчитать но он и бегает как огарелый и соответственно потеет
если б мой столько воды пил, то я принимала бы меры по восстановлению минералов.
три литра в день пить это ж = диарея, надо восполнять вымываемые с жидкостью натрий, калий и электролиты.
Голубая устрица
• 05 июля 2013
после компота моей свекрови - не сахарить сложно, сказали у бабушки вкусный а у меня нет )) но тема свекрови - это особый разговор )))
Ответ дляГолубая устрица
расскажите ребенку что у Вас мегаполезный!! особых разговоров не будем заводить, ну их ;)
о сахаре:
из-за содержания сахара напитки всасываются медленнее, чем простая вода. САХАР задерживает жидкость в желудке дольше, так что ОРГАНИЗМ НЕДОПОЛУЧАЕТ ВОДУ. Вместо того чтобы восполнить запасы жидкости в организме, подслащеные напитки могут даже усилить жажду. Кроме того, сахар может спровоцировать резкий выброс инсулина, за которым следует быстрое падение уровня кровяного сахара. Такая реакция организма может вызвать ощущение усталости и слабости.
вывод: если хочется пить, сладкое пить нельзя, это дает частично обратный эффект.
о сахаре:
Ответ для_krapka_
ребёнок же не робот... пьёт то, что хочет и любит... хочет пьёт воду, хочет компот....
я так же.... имею полное право выбора.....
_krapka_, Вы же согласитесь со мной, что выбор и предпочтения ребенка зависит от мамы? ведь именно мама дает выбор и именно она формирует вкус!
olga-vesna• 05 июля 2013
У меня дочка часто пьет воду, на втором месте - компот, чай с лимоном - 1-2р. по пол-чашечки.
Ответ дляmena
ну конечно... если предлагать вместо воды сок или газировку то да, ребёнок будет предпочитать эти напитки... не вижу совершенно ничего плохого в домашнем компоте с фруктов..... вода само собой.... пьёт её очень много.... так же как и я... но если он предпочтёт компот сейчас выпить, а не воду, против ничего иметь не буду.....
Ответ для_krapka_
:)
домашний компот, как оказалось, тоже разный, вот у Автора свекровь ВКУСНЫЙ варит (сахарочка не жалеет) ;))))
а мы присели на лимонад. вернее я присела и семейсво присадила :)
Ответ дляmena
:)
ну мы тоже периодически пьём квас домашнего приготовления, воду с лимоном.... в компот сахара бросаю минимум, так как я не люблю безвкусные компоты....узвары варю без сахара.....
в каждой семье своя культура питья и утоления жажды....
Голубая устрица
• 05 июля 2013
Ответ для_krapka_
а мы все детство пили яблочный и виноградный сок и компот, и еще я очень любила воду с вареньем ))
Ответ дляГолубая устрица
оооооооооооо ну вода с вареньем летом - это вообще всё моё детство:)))))))))))))))))
а вообще я очень любила воду с колодца
а соки очень вредные, особенно фреши..... про покупные вообще молчу
а вообще я очень любила воду с колодца
Голубая устрица
• 06 июля 2013
соки домашние консервированные )) а почему фреши вредны в разумных количествах?