Голубая устрица• 05 июля 2013

Чем утоляют жажду ваши дети чаще всего?

Сейчас такая спека, что унас комрот и вода уходят со скоростью звука, моя мама говорит давай пить чаек теплый   - с мятой, лимоном и т.д. и меньше сахара в компот, а мен интересно чем ваши дети утоляют жажду? какое соотношение? например воды и компота?
Результат:
вже голосів: 147
69 (46.94%) чистая вода
38 (25.85%) компот
14 (9.52%) чай
12 (8.16%) сок
4 (2.72%) вода с лимоном
3 (2.04%) газированная вода
2 (1.36%) холодный чай
2 (1.36%) молоко
1 (0.68%) квас
1 (0.68%) сладкие газировки (живчик, пепси и т.д)
1 (0.68%) свой вариант
mena• 05 июля 2013
жажду утоляют водой. чистой водой.

напитки с содержанием сахара/белка и пр это еда

Nikocha• 05 июля 2013
есть компот, пьют компот, нету - просто воду, иногда делаю так - выдавливаю лимоновый сок, с медом и водой - получается концентрат, который разбавляем с водой.
автор Голубая устрица • 05 июля 2013
я читала что сок это еда, а компот и чай что тоже??
автор Голубая устрица • 05 июля 2013
Ответ дляNikocha
я такую воду сама раньше с утра пила - читала очень полезная штука, особенно для худеющих ))
Волшебная палочка• 05 июля 2013
Ребёнку 2 года, простую воду больше всего пьёт. Бывают периоды предпочтений, может пить в основном несладкий компот или молоко, но 30% где-то - всё равно вода.
Черепаха Тортила• 05 июля 2013
А Хде минералка?)
Nikocha• 05 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
для худеющих туда еще и имбирь ложу для себя. А для детей не знаю можно ли его, поэтому не ложу.

Поросенка• 05 июля 2013
компот из сухофруктов без сахара или вода
mena• 05 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
если компот и чай без сахара, это питье. но как Вы сварите компот без сахаров? ведь люьбой фрукт содержит в себе фруктозу, которую отдает в компот. фруктоза = глюкоза = сахароза (если упростить)
Hungry Annie• 05 июля 2013
воду (родниковую) беру на прогулки, если гуляем долго могут выпить 2 литра воды на двоих за прогулку
дома пьют компот до 2 л в день уходит, молоко козье 1л и воду до 1 л (это конечно приблизительно, иногда могут пить одно молоко, иногда одну воду/компот), чай стараюсь не предлагать - т.к. это мочегонное, наоборот вызывает обезвоживание
деткам 3,5 и 2
mena• 05 июля 2013
простите, а зачем менять воду на чай/компот и пр???
_krapka_• 05 июля 2013
вода или компот....
AlisaSelezneva• 05 июля 2013
Мои любят воду, даже когда есть компот быстрее уходит вода.
муркотик• 05 июля 2013
У нас тоже в почете вода, а племянники так вообще без воды ’умирают’, читала в интернете недавно что лучше всего и пить именно воду - тольк нормального качества и не кипяченую, тогда оргнанизму еще и польза большая, именно вода уберегает от теплового удара . В жару не менее трех литров!.
mena• 05 июля 2013
Ответ длямуркотик
три литра для взрослого, не так ли? ;)
автор Голубая устрица • 05 июля 2013
вроде воды и пьем достаточно - в садике по бутылочке, потом на улице еще литр точно, а дома или компот, или чай с молоком с утра, в основном вода и получается процентов 65,так как большую часть времени проводим на улице, а сколько кладете сахара на трех-литровую кастрюлю? я ложки три думаю...
муркотик• 05 июля 2013
Ответ дляmena
три литра для взрослого, не так ли? ;)
думаю да )) но мой племянник - ему семь думаю и сам столько выпивает если всю жидкость посчитать но он и бегает как огарелый и соответственно потеет
mena• 05 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
мы когда хотим пить - пьем воду.
когда хотим развлечений - пьем лимонад/компот.
когда хотим есть - пьем молоко.

а компот не сахарим ;)
mena• 05 июля 2013
Ответ длямуркотик
если б мой столько воды пил, то я принимала бы меры по восстановлению минералов.
три литра в день пить это ж = диарея, надо восполнять вымываемые с жидкостью натрий, калий и электролиты.

автор Голубая устрица • 05 июля 2013
после компота моей свекрови - не сахарить сложно, сказали у бабушки вкусный а у меня нет )) но тема свекрови - это особый разговор )))
mena• 05 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
расскажите ребенку что у Вас мегаполезный!! особых разговоров не будем заводить, ну их ;)

о сахаре:
из-за содержания сахара напитки всасываются медленнее, чем простая вода. САХАР задерживает жидкость в желудке дольше, так что ОРГАНИЗМ НЕДОПОЛУЧАЕТ ВОДУ. Вместо того чтобы восполнить запасы жидкости в организме, подслащеные напитки могут даже усилить жажду. Кроме того, сахар может спровоцировать резкий выброс инсулина, за которым следует быстрое падение уровня кровяного сахара. Такая реакция организма может вызвать ощущение усталости и слабости.

вывод: если хочется пить, сладкое пить нельзя, это дает частично обратный эффект.
_krapka_• 05 июля 2013
Ответ дляmena
ребёнок же не робот... пьёт то, что хочет и любит... хочет пьёт воду, хочет компот....
я так же.... имею полное право выбора.....
mena• 05 июля 2013
Ответ для_krapka_
_krapka_, Вы же согласитесь со мной, что выбор и предпочтения ребенка зависит от мамы? ведь именно мама дает выбор и именно она формирует вкус!
olga-vesna• 05 июля 2013
У меня дочка часто пьет воду, на втором месте - компот, чай с лимоном - 1-2р. по пол-чашечки.
_krapka_• 05 июля 2013
Ответ дляmena
ну конечно... если предлагать вместо воды сок или газировку то да, ребёнок будет предпочитать эти напитки... не вижу совершенно ничего плохого в домашнем компоте с фруктов..... вода само собой.... пьёт её очень много.... так же как и я... но если он предпочтёт компот сейчас выпить, а не воду, против ничего иметь не буду.....
mena• 05 июля 2013
Ответ для_krapka_
:)
домашний компот, как оказалось, тоже разный, вот у Автора свекровь ВКУСНЫЙ варит (сахарочка не жалеет) ;))))

а мы присели на лимонад. вернее я присела и семейсво присадила :)
_krapka_• 05 июля 2013
Ответ дляmena
:)

ну мы тоже периодически пьём квас домашнего приготовления, воду с лимоном.... в компот сахара бросаю минимум, так как я не люблю безвкусные компоты....узвары варю без сахара.....

в каждой семье своя культура питья и утоления жажды....
автор Голубая устрица • 05 июля 2013
Ответ для_krapka_

а мы все детство пили яблочный и виноградный сок и компот, и еще я очень любила воду с вареньем ))
_krapka_• 05 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
оооооооооооо ну вода с вареньем летом - это вообще всё моё детство:)))))))))))))))))
а вообще я очень любила воду с колодца

а соки очень вредные, особенно фреши..... про покупные вообще молчу
автор Голубая устрица • 06 июля 2013
соки домашние консервированные )) а почему фреши вредны в разумных количествах?