Мао_Мяо• 03 сентября 2016

Дайте пож,проверенный рецепт хачапури.

Slawa81• 03 сентября 2016
На сайте Поверенок.ру погуглите, там все вкусненькое
Кирикова• 03 сентября 2016
девушка вот мой рецепт, очень вкусные хачапури

Тесто.
200гр. масла сливочного
200гр. сметаны
140грм. кефира
3яйца
чуть соли
чуть соды (буквально на кончике ножа)
мука примерно 18-20 столовых ложек.
Начинка 0.5кг. сыра (любого или брынзы) на терке крупной натереть + 1 яйцо.

Масло растопить, именно растопить и остудить до теплого состояния!! Жидкое состояния масла очень важно, (не мягкое масло, а именно жидкое!) + сметану+кефир+3яйца (не взбивать просто добавить) + соль + сода, все размешать ложкой, в смесь добавлять муку по одной ложке (иногда меньше муки нужно иногда больше). Тесто станет очень мягкое, как пластилин и очень приятное для лепки. После лепите большие вареники с начинкой из сыра, прокалываете вилкой и в духовку, пекутся быстро.

на тарелке, это они
Федорино Горе• 03 сентября 2016
Делала по этому рецепту, просто отлично получаются http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
Чучело сосны• 07 сентября 2016
пподпишусь