Дюагональ• 04 сентября 2016

Мое юбилей и высказывание свекрови.

Девочки, посоветуйте, как дальше вести себя со свекровью.
День рождение у меня было второго сентября. Тридцать лет. Не отмечала с родственниками мужа.
Вчера пригласила его родственников, муж уехал. В одном из пожеланий свекрови,
прозвучала, что бы я всех любила и т.д. В ответ я сказала, что для меня на первом
плане моя семья, муж и ребенок, люблю их. Свекровь разозлилась и сказала, что мы одна семья,
все должны быть на одном уровне. У нее есть дочка и двое внуков. Муж настаивает, что бы я почаще
водила ребенка к ней. Стала водить. Сегодня утром, созвонилась с ней по телефону, разговор вчерашний продолжился, если ты не любишь нас( я этого не говорила), то моего сына ты тоже не любишь. Я сказала что ей виднее.
Я не права, что моя семья на первом плане?
Кнопкотык• 04 сентября 2016
Вы поступили бестактно, когда это озвучили. Вы хотели скандал- вы его сделали.
Губки-уточкой• 04 сентября 2016
Вы демонстративно дали понять свекрови при гостях,что родителей мужа не любите и не считаете близкими родственниками.
СиренаФеоктистовна• 04 сентября 2016
Ви праві, що сім’я на першому плані, але зауваження після побажань свекрухи було хамством. Ви її образили.
Аноним Советчик• 04 сентября 2016
Только много лет спустя я научилась слова некоторых людей слушать с улыбкой, но не слышать и не воспринимать. Делайте, автор, и Вы так. Это очень полезно. Избежите многих ссор, недопониманий и неприятных моментов.
Кыся-брыся• 04 сентября 2016
Что бы Вы там себе ни думали, озвучивать это не нужно бяло! И у свекрови какое-то глупое пожелание, но Ваш ответ ещё глупее... Вы же не 17-ти летняя девочка! Уже мудрой женщиной должны бы к 30 стать.
автор Дюагональ • 04 сентября 2016
Ответ дляАноним Советчик
Держалась очень долго, молчала. Не выдержала. Постоянно выпытывает у мужа подробности нашей семейной жизни. Если едем отдыхать, то каждый день звонки мужу, как у Вас дела и пришли фото номера, еды и т.д.
Бывшая блондинка• 04 сентября 2016
что за дурь - пожелание ’любить всех нас’?
свекровь ваша бестолковая, а вы не лучше.
автор Дюагональ • 04 сентября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Мудрости мне не хватает. Выпила чуть чуть и не сдержалась.
ЧукИГеки• 04 сентября 2016
Ну, логика то правильная, любите мужа и ребенка. Но говорить это в лицо свекрови это не стоило. Как бы оно само собой логично, про любовь к семье. Получилось оскорбительно.
mamba:)• 04 сентября 2016
Ответ дляКнопкотык
точнее не скажешь. И добавить нечего
Аноним Советчик• 04 сентября 2016
Ну и пусть себе, Ваша с мужем жизнь от этого хуже не станет ведь, нет? Просто не вникайте во все беседы мужа с мамой. Или есть еще один вариант: представьте себя на месте свекрови, может она так заботу проявляет, может действительно у нее любовь такая?
Доктор Варвар• 04 сентября 2016
Тридцать лет, а ни мудрости, ни такта...
Стекловыжималка• 04 сентября 2016
Просто свекровь хочет большую и дружную семью,где все друг о друге заботятся,интересуются, готовы помочь- сейчас это очень большая редкость, в основном все хотят жить типа независимо,но от помощи и заботы никто не оказывается, типа пока я на коне ..,а вот если не станет коня, ну тогда я подумаю стоит ли мне с вами общаться как в нормальной и дружной семье.
Шопингмонстр• 04 сентября 2016
Ответ дляДеловитая
вот хорошо что вы понимаете, что немного не мудро поступили... знаете жизнь такая штука.. нужно быть хитрее... умнее... мудрее...
не могу сказать что я профи в этом деле, но на моей днюхе сидела и и бывшая и настоящая свекровь)) и обе от меня без ума!!! хотя мы все не ангелы...
Pusyndrik• 04 сентября 2016
Все у вас с высказываниями нормально. Вы ведь замуж не за семью выходили? А такта свекрови не хватает, со своим уставом да в чужой монастырь...
Золотая орда• 04 сентября 2016
Надеюсь, что ’мое юбилей’ и ’ мое день рождение’ - это случайно?
СюняГуня• 04 сентября 2016
А на мій дн свекруха сказала, що брешуть всі, хто каже, що невістку любить як дочку... Це була в неї якась розмова з моєю кумою, що я типу їй як дочка. Я розумію, що я їй фіолетова, як і мої діти, але якось казати це вголос на мій дн - це вже занадто.. Образливо, але мовчу, бо ж живу з її сином, і живу досить непогано.
ЛисАпедная• 04 сентября 2016
А мне кажется,что свекровь так пуповину и не обрезала. Автор,я на Вашей стороне. Вы замужем,это Ваша семья. Т.е.муж, Вы, дети. Всё остальное-второстепенно.
автор Дюагональ • 04 сентября 2016
Ответ дляPusyndrik
В моем монастыре она постоянно, стараюсь к ней редко ходить, она даже этому рада. Когда муж бывает в гостях у нее и возвращается домой, заведенный приходит и срывается на мне. Я молчу. Как же мудрости научится. Что бы все были довольны.
СюняГуня• 04 сентября 2016
А ще - сім´я - це тато, мама, діти. А всі ін родичі - це родина, а не сім´я, включаючи улюблену маму чоловіка
Добротная• 04 сентября 2016
Фу,безграмотная эгоистка...день рождение
автор Дюагональ • 04 сентября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Простите за ошибки.
Душка-свекровь)))• 04 сентября 2016
Знаете, все такая фигня это. Любовь или она есть или её нету
Я за время общения со свекровью (15 лет) столько гадостей от неё выслушала, потом чего только ей не говорила, даже просила не посещать мой дом, забрать своего сына и оставить меня в покое.
Ну не любим мы друг друга. Каждое общение - негатив, вредительство. Жалею, что ввязалась в эти отношения вообще
Pusyndrik• 04 сентября 2016
Ответ дляДеловитая
Просто ваш муж должен сделать свой выбор в вашу пользу, и тогда все остальное вы перестанете принимать так близко к сердцу.
волосатое стекло• 04 сентября 2016
Ответ дляДеловитая
OMG. Фото номера - это, конечно, преступление.
Я сама мама могу отослать фото номера) Как и она мне)
Душка-свекровь)))• 04 сентября 2016
Ответ дляPusyndrik
Должен....просто получается, что никто никому ничего не должен, выбор сделать невозможно, вот и мучаются годами такие семьи.
Я то и не общаюсь практически. Но в последнее время моя как не позвонит, так или случается что-то или ребёнок болеет. Какой-то злой гений