холециститная• 04 сентября 2016

Жили бы вы в квартире без балкона?

Близко к центру, хорошая инфраструктура, хороший дом, квартира, но нет балкона...
Вы бы арендовали такую квартиру или купили бы для себя?
Результат:
вже голосів: 208
80 (38.46%) Не купила бы для себя
58 (27.88%) Арендовала бы
52 (25%) Купила бы для себя
18 (8.65%) Не арендовала бы
Творог для розжига• 04 сентября 2016
Живу на первом этаже без балкона (старая хрущёвка), стирку вывешиваю на улице во дворе - он у нас тихий и уютный :) Даже зимой вывешиваю стирку проветриться, а потом досушиваю дома на напольной сушке - не люблю, когда вещи пахнут порошком. Уже привыкла к такому положению вещей, но мечтаю о большой лоджии

Светка-пипетка• 04 сентября 2016
А курить где?? Нет такой вариант не до нас( я и муж курим)
Хитрушка-чекушка• 04 сентября 2016
Я обожаю балконы.
Когда снимала квартиру - отказалась от варианта без балкона.

Но если квартира просторна, в нужном районе м т.д. - купила бы
Плету интриги• 04 сентября 2016
автор, квартиры без балконов дешевле квартир с балконами. если покупка/аренда бюджетные - то на отсутствие балкона можно закрыть глаза. если деньги не маленькие - только с балконом.
Мэри Попкинс• 04 сентября 2016
Если квартира имеет достаточную площадь, то почему нет, для чего нужен балкон? Только что б бельё сушить, так можно обзавестись сушильной машиной и все.
На привозе• 04 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
А где бельё сушить?
в сушилке.
Гага Газу• 04 сентября 2016
У меня большая квартира,но нет балкона.Есть напольная сушилка,которая совсем не мешает,стоит в укромном месте.Да,хотелось бы балкон,но только для посиделок.Хлам не коплю.

Гореотума• 04 сентября 2016
Я в такой живу уже много лет.Сталинка, второй этаж.На шей площадке из 3 квартир 2 без балкона.А то , что есть в 3 -ей - малюсенькая лоджия. И во всем доме так. Не слышала, чтоы кто-то жаловался. Квартиры практически все большие, со встроенными кладовыми. Для сушки у меня раскладная сушилка. В крайнем случае, большой коридор. Вентиляция в квартире очень хорошая. Сохнет все быстро, даже зимой.
namisha• 04 сентября 2016
вообще не нужен мне, до сих пор жалко что столько денег отдала за ненужный мне балкон (при покупке новостроя)
Баба-царьлебедь• 04 сентября 2016
Если у Вас в семье не курят, то не вижу проблемы. Часто на балконе скапливается хлам, не у всех там чистота и порядок, уж лучше пусть его не будет вообще ,чем собирать там барахло. Белье можно сушить на сушилке, в той же кухне на ночь оставлять , чтобы никому не мешало...
Чучело сосны• 04 сентября 2016
Жила 25 лет (все детство и юность ) на Подоле на 1-м этаже. Квартира 100 м2, так что место было для всех и всего. В детстве жутко завидовала соседям с балконом. Сейчас живу в новострое на 9-м. С балконом и лоджией. С удовольствием вернусь на родной Подол!
Евгения Юрьевна• 04 сентября 2016
Ответ дляGreenBird
балкон вынесли, продлили визуально аркой кухню. на месте балкона теперь мини-кабинет за стенкой. сушка под балконом потолочная. бы бы еще балкон, была бы не против, но дискомфорта из-за его отсутствия не испытываю
У меня квартира с 2 лоджиями, которые переходят в комнаты (так застройщик сделал). Легко можно отделить, но я не буду. Мне лучше комната больше
Евгения Юрьевна• 04 сентября 2016
Ответ дляДобра всем!
ну не скажите, я в высотке в Днепре живу. у нас два балкона по 6 метров, один застеклен шкафчики, сушилки, морозильная камера и пластиковые контейнера с всякими штуками. а второй открыт плитку положили, плетеные кресла, столик, фонарики... релакс.. вид на Днепр...муж там живет!!
Моя мечта.
А Я Самая Самая• 04 сентября 2016
Ответ дляsvetlana_1304
особенно когда есть дети в квартире это особенно удобно :)
Это абсолютно удобно. Да с маленькими детьми. Что за проблема? У нас 3 балкона. Никогда на них не сушила,даже и крепления не делали совок какой-то.
А Я Самая Самая• 04 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Пожив в квартире, я поняла что эта конурка не для меня, не зависимо с балконом или без. И все-равно что она в центре Киева. Дом - это да.
Ну если эта конура в 150 кв.,так что не путайте. Ну и дом за городом иметь тоже хорошо. Но квартира в Киеве обязательна,на мой взгляд.
Нетутешня• 04 сентября 2016
Балкон есть, но я не сушу там белье. Сохнет в квартире и зимой очень быстро.
Я такое• 04 сентября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
сушильная машина ;) м5ста мало удобно. Никакого белья по квартире
Ну ладно постельеое, полотенца в сушильную засунуть. А нижнее белье ажурное, там, трикотаж, джинсы. Чьо из него после сушки получится?
Сижу_и_плачу• 04 сентября 2016
У нас трешка. Три лоджии (в двух комнатах и на кухне). Мы комнаты и кухню объединили с лоджиями. В комнатах у меня цветы от пола до потолка. А на кухне встроенный шкаф и морозилка 1,90 м высотой. Сушим белье на сушилке. если что то стираем вручную, то вешаем либо в ванной (там одна тоненькая, но прочная веревочка) или на улице (с кухни с лоджии ). В доме 2 - летний ребенок.
Сижу_и_плачу• 04 сентября 2016
Напольная сушилка стоит в комнате.

Голубец• 04 сентября 2016
У меня два балкона , на кухне мой любимый , там цветник, столик , мы семьей там летом кушаем, пьём кофе , вино , смотрим в окно на лес , высокий этаж - красота ,зимой в качестве второго холодильника , на втором балконе из спальни- белье и батарея есть , он тёплый .
автор холециститная • 04 сентября 2016
Ответ дляЗубачистка
Автор, это в Киеве? Соломенка?:)
нет, вообще не Киев, но крупный город.
автор холециститная • 04 сентября 2016
Ответ дляДобра всем!
На Победе наверное?
Копирайторша• 04 сентября 2016
один раз был номер в отеле неделю...это ужас!
вещи воняли сыростью негде просушить ни полотенца ни белье
фу фу
и это неделю...
Копирайторша• 04 сентября 2016
свои качественные вещи , не дешевые.. боялась бы вешать во вдоре
Коленная ложечка• 04 сентября 2016
Ответ дляЯ такое
Все нормально с любыми вещами после сушилки. Режимы разные есть, как и в стиральной машине.