Колхозница• 04 сентября 2016
Моя исповедь
Девушки, как исповедоваться? Самой, я не хочу идти к батюшке. Я всегда молюсь сама, но не знаю как самостоятельно исповедоваться.
Мне на душе тяжело. Людям ничего плохого не делаю, но иногда про себя осуждаю человека, могу подумать: "Вот дурак" и т.д. Я очень хочу вернуть ту прежнюю доброту. Очень.
Я постоянно работаю, много работаю, мечтаю, стремлюсь, но вижу как людям легко все дается и становится грустно и печально на душе.
Хочу попросить прощения у каждого человека, которого я невольно обидела словом или поступком.
Колхозница
• 04 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
Напишите ему письмо
Правда
А что с ним потом делать? :(
Разведка Маша• 04 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
А что с ним потом делать? :(
Отдать тому человеку
Аноним Первый• 04 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
А что с ним потом делать? :(
почитайте лучше книги по психологии.
у вас завышено чувство вины.
а эта рабская религия ответов никаких вам не даст.
у вас завышено чувство вины.
Колхозница
• 04 сентября 2016
Ответ дляАноним Первый
почитайте лучше книги по психологии.
у вас завышено чувство вины.
и что мне делать с этим завышенным чувством вины? :((((
Непостоянная постоянность• 04 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
Обратитесь к психологу. нужно учиться прощать себя
Колхозница
• 04 сентября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
я себе могу сказать: Я себя прощаю. Искренне это сказать и это поверить.
Ответ дляКолхозница
почему же вас тогда чувство вины мучает?
ПриснитсяЖЕ• 04 сентября 2016
Вы не бойтесь идти исповедоваться))) вы не батюшке исповедуетесь, а Богу. А батюшка просто посредник))) Я тоже боялась,, читала литературу, что бы подготовиться. А когда пришла, то батюшка сказал, мол говори своими словами, что чувствуешь. Слов было мало, зато слёз Море!!! И после Море Облегчения!!! Подумайте!
Колхозница
• 04 сентября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Наверное, нужно высказаться.... Сама не понимаю...
Колхозница
• 04 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо!!!
Чижик Пижик• 04 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
К психологу идти...
Ответ дляКолхозница
Ваше чувство вины из-за того, что вы себе не разрешаете высказывать свои ’плохие’ чувства. полностью поддерживаю пост№4. от психолога будет больше толку. психолог научит вас принимать все ваши чувства и эмоции.
Колхозница
• 04 сентября 2016
Ответ дляzoranina
спасибо! скажите, а как найти толкового психолога?
Ответ дляКолхозница
лучше искать по рекомендациям. из какого вы города?
лучше поищите психотерапевта. попробуйте того, кто занимается символ-драмой. этот метод помогает выразить ваши эмоции, которые вы себе запрещаете выражать, через рисунки, образы.
скорее всего вас в детстве или сильно правильно воспитывали, или вы росли в религиозном окружении, или родители не разрешали вам выражать любое ’неуважение’.
Колхозница
• 04 сентября 2016
Ответ дляzoranina
Вы правы!! Меня воспитывали очень жестко, даже слишком... Но семья не религиозная. Я сама к Богу обращаюсь.
Коробка с карандашандрами• 04 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
да не надо никакого психолога, свияша почитайте ’начни жизнь заново’ или ’улыбнись, пока не поздно’. если есть время и желание ’разумный путь’. он как раз и пишет про прощение -себя, людей, обстоятельства. вполне доступно, понятно и эффективно, а главное - бесплатно).
Аноним Первый• 05 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
это не то.
Говорить нужно ’я себя одобряю’.
почитайте Луиза Хей ’Исцели свою жизнь’
Говорить нужно ’я себя одобряю’.
почитайте Луиза Хей ’Исцели свою жизнь’
Аноним Первый• 05 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну поплакали вы и что ?
причину ведь так и не выяснили.
облегчение у вас временное
причину ведь так и не выяснили.
облегчение у вас временное