ТрубоДурочка• 05 сентября 2016
Победили! Идем в сад без прививок (г. Буча, Киевская обл.)
В начале августа писала темку с вопросом о способе получения направления в садик без прививок. Мне посоветовали форум privivok.net.ua теперь готова поделиться опытом.
Моей дочке 2,8 г. есть одна прививка БЦЖ (в роддоме муж настоял, а потом стал антипрививочником) и отказ от прививок до 2020 года. По врачам мы практически не ходили, наш участковый педиатр нас особо и не знает. Поэтому "договариваться" ни с кем не хотелось. Зарядившись знаниями с этого форума, заручившись поддержкой мужа я пошла в поликлинику. Взяла карточку и направления на обход необходимых врачей. У нас в Буче с врачами напряженка, поэтому проходили 6 врачей, во взрослой поликлинике, также сдали три анализа стандартных. Потом с этими всеми бумажками я пошла к участковому педиатру. Она сказала, что не имеет право писать заключение в этой садиковской карте и может только написать эпикриз и отправить нас к заведующей поликлиникой. Учитывая, что болезней в карточке указано немного, а точнее две или три жалобы на сопли и один ротавирус, эпикриз получился довольно позитивный. Если бы в карте было много болячек и проблем, то возможно все решилось бы не так легко. Мы поставили в карту запись об одной нашей прививке и пошли дальше.
Следующим этапом нашей эпопеи был поход к заведующей поликлиникой. Она взяла документы в пятницу и сказала приходить в понедельник. К этому времени лечебная комиссия должна была решить нашу судьбу. Ребенка показывать комиссии не пришлось, как я думала. Во время визита к заведующей я выяснила какая фраза будет написана в карточке. Звучала она ка "дитина здорова, та має право відвідувати ДНЗ, але не має щеплень..."
В понедельник мы забрали карту, с заключением комиссии, слово в слово повторяющим приведенную выше фразу. При этом заведующая говорила, что в связи с рисками, которым будет подвержен непривитый ребенок, ответственность за его здоровье придется взять заведующей садика. Если вы с ней договоритесь и она согласится, тогда мы дадим положительное заключение. Но вас возьмут в сад ровно до первой проверки санстанции. Как только пройдет проверка, вас отчислят и вряд ли примут обратно без прививок. Я послушала, покивала головой и забрала документы.
Затем документы занесли в детский сад. Заведующая увидев отсутствие прививок и прочитав заключение комиссии выдала фразу "Так они на себя взяли ответственность за здоровье вашего ребенка, поэтому могу взять его в сад"))) То есть на ком ответственность (кроме меня) я так и не поняла. В этой всей ситуации кроется глубина глупости наших законов и отношения к ним работников государственных структур. Что самое интересное - у меня ни разу не спросили почему мы не делали прививки, не настояли ни на одной из них, не пугали "гробиками во дворах" и прочее. Очень рада, что не поддалась на соблазн купить прививки и решилась попробовать сделать все законно.
Спасибо тем, кто дочитал! Если нужны будут подробности, поддержка и фамилии - пишите, не стесняйтесь!
Не буду• 05 сентября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
И я поддерживаю! Не хочу, чтобы мои дети контактировали с непривитыми детками. В Европе и Америке без прививок не берут в школу. Нет прививки - дают неделю, что бы сделать. И дают официальное письмо, что без прививки в школу не пустят. Не понимаю, почему мамы не делая прививок и моих детей ставят под удар.
А вы сами лично с мужем и родственниками прививаетесь? Зачем же Вы так подставляете и обрекаете своё чадо?
я Кукарача• 05 сентября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а если бы ребенок погиб, имея прививку? кого обвинить? У меня трое детей, активные, бегают , прыгают и т.д.. Вы вообще представляете как нужно пораниться ребенку чтоб бежать за прививкой от столбняка? извините, мы в помойках не гуляем. Слава Богу, что лично Вы не встречались с ПВО. Я имею такой опыт. Не дай Бог никому
к вашему сведению, пораниться можно и легко, главное, чтобы вирус столбняка в кровь попал. а это не проблема. тем более, что сейчас в Украине этого добра (столбняка) хватает. новости смотрите?
Не буду• 05 сентября 2016
Ответ дляМамзелькин
А зачем вам обязательно с привитыми быть в одном садике? Чем плоха сегрегация?
Мне не обязательно быть с привитвми так же как и не с привытыми, меня не волнуют жужие дети. Моему ребёнку интересно посещать сад.
Ответ дляTasha.Kasya
В школу берут без прививок. Старший сын уже в третьем классе. У медсестры лежит отказ.
А манту вы делали при поступлении в школу. Нас направили на манту, хоть я и написала отказ от прививок. Говорят , что это не прививка. Манту я делать не хочу, потому что считаю ее не безобидной для своего ребенка. Как вы решили этот вопрос?
Балаболка• 05 сентября 2016
Ответ дляГЛЮкоза
племяшку привили от оспы (раньше всех прививали,потом мир победил эту болезнь, боюсь, что не навсегда), так она ветрянку очень легко перенесла! и старший коклюшем болел, а там прививка только детская, он больше года кашлял, а дочь с недавней прививкой за неделю перекашляла! (ттт)
От черной оспы?????????

Не буду• 05 сентября 2016
Ответ дляТелепузик
БЦЖ даже не делали??
Съездите на днях в тубдиспансер ля общего развития.
Ну и? Там же все привиты, и все равно болеют?
Резвая лошадка• 05 сентября 2016
Ответ дляАноним-ка
адреналин - сделать непонятно какую прививку ребенку и ждать, пронесет или не пронесет(
Если Вы не предварительно не обследуете ребенка и не интересуетесь, чем его планируют прививать (производитель, сроки),- то это действительно адреналин
Блондинка в Законе• 05 сентября 2016
Ответ дляНе гоню
Пора открывать отдельные садики, для привитых, и для непривитых деток. Я за привики, если что.
зачем. чего боитесь? Ваш ребенок привит. он незаболеет
Волшебная палочка• 05 сентября 2016
Ответ дляЗадолбулька
Глупость победила над разумом....
глупость победила разум, когда отказались от прививок. А привитые дети потом вынуждены контактировать с такими отказниками.
Блондинка в Законе• 05 сентября 2016
Ответ дляНе буду
ерунда. нет такого
Цветочница• 05 сентября 2016
Ответ дляНе буду
Дочка тоже в сад пошла без прививок, все официально через ЛКК никому ничего не платила. Винница.
А прививок нет по причине отказа от них, из-за отсутствия вакцины или по мед. отводу? Если первое, то как у этому отнеслись на ВКК?
Блондинка в Законе• 05 сентября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
и что? В чем угроза контакта
Резвая лошадка• 05 сентября 2016
Ответ для@risto_kratka
вот будет у нас Честная медицина, с Качественными вакцинами тогда многие пойдут и сделают прививки своим детям..
это я как бывший медик говорю..
Вы знаете, какая у нас будет медицина/школа/торговля в первую очередь зависит от каждого конкретно взятого человека. Человеческий фактор нельзя исключить ни в какой профессии, поэтому в первую очередь проверять нужно все самому. Вы же в магазине не берете бездумно первый попавшийся товар, как минимум сроки годности и производителя - проверяете? Почему тогда не все задаются вопросом, какие обследования должны быть у ребенка перед прививками и какой производитель/срок годности у данной прививки?!
borsuk-lena• 05 сентября 2016
Девочки.а кто пошел в сад по решению комиссии? Интересует 2016 год. Если что -пишите в личку.
Не буду• 05 сентября 2016
Ответ дляЦветочница
По причине отказа моего.
Кучерявочка• 05 сентября 2016
Я не успела сделать дочери 3 АКДС...Сделали одну.Так вот,она заболела коклюшем,в тяжёлой форме, ребенок задыхался по 17-20 раз за ночь.Облегчить состояние малыша при коклюше не чем, не придумали ещё. А при наличии трёх прививок,такого тяжёлого течения болезни не было бы...И да,не сделали вовремя по причине как прийдет время так заболеет...Сейчас ребёнку 1,5 ,болеет более месяца.Это очень страшно, осознавать в момент удушаещего кашля со рвотой что ты бессилен, и ни чем не можешь помочь малышу.Болезнь подтверждена анализами,запись в карточке поставлена инфекционистом....
borsuk-lena• 05 сентября 2016
И еще вопрос -кто может сбросить фото или скан решения комисси ? Уже сил нет бороться с завполиклиникой. Пожалуйста.очень нужно!
Балаболка• 05 сентября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Хоспади, и как жить то теперь
В Штаты не пустят, какой ужас...
PS а поездка в Штаты является чем-то обязательным в жизни каждого человека?
В Штаты не пустят, какой ужас...
Распаковывайте чемоданы!!!

Бабка-ежика• 05 сентября 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Спасибо!
Нам предстоит так прорываться в школу в следующем году.
Причем, мы рассматриваем довольно престижные, постараемся.
Зачем прорываться,это в садике только мозги компостируют,в школу обязаны взять.
Galina_vinsport• 05 сентября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
В чем то с Вами согласна.. но.. я лично не могу закупить и завезти качественную вакцину.. правильно ее хранить и транспортировать по всем пунктам для всего государства. Это должен делать специальный человек, который имеет полномочия контролировать весь процесс и который должен нести уголовную ответственность за невыполнение. Вот если будет такой человек. .. тогда - Да.. а если делать прививку просто в платной клинике, так это последний пункт ее назначения. Кто может ответить за предшествующие пункты ее доставки и хранения? Никто
Балаболка• 05 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Смысла вы, явн,о не уловили. Да, жителям стран третьего мира не обязательно ездить в Штаты. Да и в любую цивилизованную страну тоже.
Господи, сын в прошлом году открыл себе годичную визу в Штаты, только собеседование, и ничего больше! О состоянии здоровья и речи не было! О прививках тем более! Съездил на пару недель, вернулся. Откуда вы все высасываете свои познания?
бибизяна• 05 сентября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Хотите верьте, хотите нет, но прививки - это бизнес в первую очередь! И мне кажется, на этом фоне не стоит особо доверять фармацевтам и верить в пользу прививок, особенно если это касается здоровья детей, потому как зачем гробить иммунитет ребенка с рождения, позволяя ’дядям’ набивать карманы баблом, ценой здоровья, а порой даже жизни детей...
Я натуралка• 05 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка
НИКАКОЙ связи между наличием прививок и тяжестью протекания коклюша нет. Знакомая семья - двое старших привитых полностью болели страшно, младший непривитый легче раза в три. И еще другие случаи.
ничевока• 05 сентября 2016
Ответ дляБалаболка
это туризм, а автор имела ввиду пмж или гринкарта.
ничевока• 05 сентября 2016
Ответ длябибизяна
Открою секрет,все бизнес, но в развитых странах подсчитали,что экономический урон для страны от смертей ввиду болезней гораздо больший ,нежели смерти от пво прививок.
миссАрфография• 05 сентября 2016
Ответ дляничевока
вы шо, здесь сидит секта мам с не привитыми детьми, они вас камнями закидают
Я натуралка• 05 сентября 2016
Ответ дляя Кукарача
интересно, что бы с ней было будь она не привитая. не думали?
никакой связи. Мне об этом участковая говорила.
Galina_vinsport• 05 сентября 2016
Да, девочки, у меня к Вам всем просьба.. Если идете по дороге и видите что валяется ржавая проволока, гвоздь или еще что то наподобие, не ленитесь - поднимите с земли и выбросьте в мусорку любую.. от Вашего поступка может зависеть чье то здоровье..
Забагаловка• 05 сентября 2016
Ответ дляничевока
А всю жизнь ждать - пронесет или нет не адреналин? А вдруг форс мажор типа реальной войны и нет никаких медикаментов и сывороток? Из двух зол мамы выбирают меньшее и несут за это ответственность , вот и все.
действительно, зачем ждать лучше вкатить сразу маленькому ребенку прививку и расставить все точки над ’и’ , и если не пронесло водить всю жизнь инвалида за ручку, вон у нас женщина из соседнего подъезда девочку 16 лет за ручку водила, ребенок инвалидом после акдс стал. это ж ужас!! Зато остальная популяция , как тут кто-то выразился, цветет и пахнет, правда чем дальше, тем больше болячек у человечества становиться. та знаю - знаю это ж мы легкими вдыхаем всякую бяку и жрем что попало; а колоть это не вредно, это ж чтоб популяцию сохранить.
Балаболка• 05 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
Мне так нравится, когда приводят в пример Калифорнию. В США есть статистика постпрививочных осложнений и практика реабилитации детей, у который таковые возникают. Покажите аналогичную статистику в Украине. Расскажите, как врачи реагируют на осложнение после прививки. Я даже могу сразу сказать: никак. Максимум скажут - это не от прививки, не может такого быть, это вы, мама, чем-то накормили/напоили/простудили и т.д.
Не хотела бы я иметь ПВО для своего ребенка хоть в США, хоть здесь, хоть с компенсацией, хоть без.
Кстати, может кто еще не видел, документальный фильм Роберта де Ниро о детском аутизме в США после прививок ММR(у нас КПК), о подделке исследований вакцин. Фильм собирал полные залы, наделал много шума.
’Отвакцинены’: