Мао_Мяо• 05 июля 2013
Жалко маму, но что делать? Девочки, посоветуйте
Моей маме 50 лет. Всю жизнь без мужа (в разводе с 25 лет), растила меня сама.
Живет сама в большой квартире, есть работа и "приходящий" любовник. Не буду писать как сильно ее люблю, переживаю и какие близкие у нас с ней отношения.
Я живу отдельно с мужем и маленьким ребенком, живем не очень далеко.
Ситуация: мама постоянно требует внимания, с тех пор как умерла бабушка ей совершенно одиноко, одна в большой квартире, постоянно плачет и плачется, что она одна и что ей не с кем по вечерам разговаривать, что вот ее жизнь такая одинокая всем до нее нет дела и т.д и т.п. Хочет, чтобы мы много времени проводили с ней, обязательно каждый выходной с ребенком (при наличии еще внимательных к ребенку свекров, которые тоже хотели бы провести с ним время).....но у меня то семья, своя семья и свои планы, может быть мы с мужем вообще не хотим никаких бабушек на эти выходные.
Как маму не обидеть? Про себя говорю: мама, ну я не виновата, что ты не смогла снова выйти замуж и теперь после смерти своих родителей одна. Мне ее жалко очень, она плачет, но у меня своя жизнь и хочется побыть втроем с мужем, или просто надоело ее внимание.
А у нее постоянно: про меня все забыли, я никому не нужна. Ну что мне делать?
Девочки, очень нужен совет со стороны! Как не обидеть маму, но дать ей понять, что иногда она не входит в наши планы.
Подтяжка• 06 июля 2013
Фиона Шрековна, позвольте спросить-в каком документе прописаны эти ступени ценности? Каждый их для себя пишет...
Да, я и вижу что так всю жизнь и живут с мужьями-через одну развод и уход к родителям.
Никто нас не будет так любить, как мама...Она-самое ценное. Муж может полюбить другую и уйти, а мама никогда не разлюбит и не предаст!!!
Поэтому для меня мама и дети на первом месте, а потом супруг. И подумайте, детей и мужей может быть много (грубо говоря)-а мама ОДНА!!!
Нафаня Маня• 06 июля 2013
Ответ дляПодтяжка
а зачем вы замуж выходили и ребенка рожали? так и жали бы с мамой....
Чебурастик• 06 июля 2013
а мне бы очень хотелось с мамой посидеть, поболтать, чаек попить, но она всегда спешит, бежит, забежала на 5 минут и побежала дальше, не любит она все этих ’соплей’, папу вижу и того реже, созваниваемся, разговор максимум 2 минуты, а я вообще другой человек - мне этих ’соплей’ не хватает, так иногда хочется, чтобы они просто меня обняли, к слову- у меня все ок, семья, ребенок, просто в моей жизни мало родителей(((
Почемучечка• 06 июля 2013
купили котика , тепер купіть ще собачку - собака вимагає більше часу і уваги. обовязково купіть!
Петя-петушок• 06 июля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
купите ей комп о проведите интернет - я не шучу, реально помогает!
Да - да - согласна, у моей сестры так первая свекровь сделала, так получилось, что погибли все члены семьи, она долго пила, всех домой водила, пока сестра не купила ей комп и внук не научил лазить в нете, теперь из дома не вытащить))) даже с внуком на прогулку))))