Очень-очень• 05 сентября 2016

Аренодатели вы в своем уме?

Однокомнатная квартира в Броварах от от 5000,00 до 7000,00 + коммунальные услуги. Это на какие доходы расчет?
Screenshifango• 06 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Вы не допускаете, что в регионах доходы и до 2000 не дотягивают? Потому люди здесь и сидят.
Так у них и здесь свободных денег останется мизер, после аренды и проезда. Только в столице они на птичьих правах, без жилья, без перспективы его получения или покупки. А у себя в регионе они могут стать востребованным высококлассным специалистом, которому дадут больше чем 2000) И намного. При этом есть где жить как минимум.

Чудо в декрете• 06 сентября 2016
Ответ дляВорона
А за сколько нужно сдавать квартиру?
Я купила квартиру за 62 000$ + 15 000$ ремонт и мебель.
Сдаю сейчас за 6500грн. (250$) + комм.
Это 3000$ в год. С таким учетом мне только стоимость квартиры будет 20 лет отбиваться не говоря уже о ремонте и о том, что его нужно периодически делать и мебель менять.
Так-что не понимаю ваших возмущений.
Поддерживаю! вот тоже сдаю, особо прибыльным дело назвать не могу, а вот хлопотным-точно! Математика-наука точная...:-)
Рожки-да-ножки• 06 сентября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Квартиру я, слава Богу,продала, деньги на депозите и доход в несколько раз больше сем от такой аренды))
А Вам не стремно? Квартира это навсегда,а что банками сами знаете ,что случается.....
Кукусик• 06 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Вы живете в каком-то нереальном мире ))) Посмотрите вакансии по регионам. Не областным центрам. Знакомая снимает пустую трешку на ДЕСЯТЬ человек! У нее в городе можно заработать максимум 1500-2000 в месяц. В таких условиях в Киеве живет уже 8 лет.
Screenshifango• 06 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Если человек ничего собой не представляет как специалист, если он серая посредственность, которой по объявлениям на рубль пучок набрать можно - то ему и не заплатят больше. Извините.
Кукусик• 06 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Вы точно живете в параллельной реальности :)))) Не обижайтесь!
Screenshifango• 06 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Бесспорно. Но первый же поиск по жопам мира выдал прекрасную вакансию. Энергодар. 9 тысяч гривен.
http://rabota.ua/company2789826/vacancy6280064

Ворона• 06 сентября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Брынза• 06 сентября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Автор, переезжайте в Харьков. У нас трешки по 5000 с коммуналкой)
Я в Харькове однушку в 2х км от метро сдаю за 3900 + коммунальные. Желающих масса, а вариантов хороших, видимо меньше
Ворона• 06 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
Вы складываете кг и шт, причем здесь окупаемость? Если покупалась квартира для вложения средств и бизнеса, то нужно было просчитать заранее окупаемость и целесообразность
Вы вообще к чему написали сие творение?
По поводу кг и шт - развлекли)))
Я в системе Си перевела все в $
А благотворительностью арендодатели никогда не занимались и не будут заниматься независимо от цели приобретения недвижимости.
Или вы живете в том мире где человек вкладывает свои деньги и не хочет вернуть их обратно, или в том мире где все измеряется в кг и шт
Брынза• 06 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Все верно вам возразили - это специалистами мнят себя многие на пустом месте, жалуясь на недооцененность. А в ближайшем рассмотрении никчемные бумагомаратели переедала ватном в лучшем случае, желающие чайки на работать гонять, с полдня отпрашиваться ребенка из сада забрать, потом на др сходить, потом заболеть - а по итогу скандалить о маленькой зп
Брынза• 06 сентября 2016
*переедала ватном = перекладыватели
Тень льва• 06 сентября 2016
Ответ дляСхема сыра
Да ну)) А вы готовы к залогу в размере 6-8 месячной оплаты?

А к тому, что в конце года арендодатель выставляет счет за все ремонты (в том числе фасада здания), которые были сделаны в течении года?

А к тому, что на момент заселения вы должны предоставить документы о своих доходах и характеристику с предыдущих мест аренды?

А к тому, что арендодатель может спросить о вашем поручителе?

Я только за официальную аренду, но вы готовы к тому, что ее цена и без того возрастет?

А еще на счет того, что в Америке только хорошие квартиры, снимите розовые очки, как здесь так и там хорошее жилье имеет свою стоимость и халупы там тоже есть. И уж чего там точно нет (как, впрочем, сейчас и в Киеве) это квартир с люксовыми условиями и ценой 100-200 уе.

Перестаньте наконец верить в халяву.
Я, собственно, писала о своем опыте. Залоговая сумма была за 2 месяца, а не за 8. За ремонт никто счета не выставлял, вся техника была в квартире, мебель покупалась.
Я не против оф аренды, но тогда я хочу быть уверена, что если я снимаю на год - значит, я буду жить год, и внезапные обстоятельства хозяев меня не касаются.
И вот эти внезапные приходы хозяев для меня вообще за гранью
Тень льва• 06 сентября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Вообще-то там как-раз арендатор четко платит за весь ущерб.
А здесь - ’ой, ну этожеребенок, ну подумаешь обои разрисовал, вы что, серьезно будете с нас за это деньги трясти??’
Так это и правильно, я о чем и написала выше - за ремонт, если вы поломали, то вы и доплачиваете.
Но все вопросы по трубам/свету/интернету решает хозяин. Вернее, управляющий.
Тень льва• 06 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
Для нашей семьи идеальная квартира: полностью пустая с ремонтом, можно простым линолеумом, но чистая и с кухней встроенной и шкафами. Все. Но таких мало, в основном заставлены.
Воот, позаставляют своими диванами 80 годов, на которых и спать невозможно((( или эти ужасные стенки, которыми некоторые до сих пор грешат.
Схема сыра• 06 сентября 2016
Ответ дляКукусик
В Киеве больше цены состоят хотелок арендодателей: кому кредит платить, кому свою аренду накинуть нужно. ИМХО, если бы не переселенцы из зоны АТО, то цены бы были ниже.
а до переселенцев, наверное, цены в Киеве были самыми низкими в Украине? Может хватит везде переселенцами прикрываться? Цены обусловлены наличием работы, в первую очередь оплачиваемой, и спросом.
Screenshifango• 06 сентября 2016
А вообще походила по вакансиям Кременчуга, Энергодара, Мелитополя. Очень много вакансий от крупных компаний - Проктер энд Гембл, Баядера, Фоззи груп, Хуавей, Биола. С нормальными региональными зарплатами и официальным трудоустройством. Но только они не офис-менеджеров ищут, и не продавцов селедки в киоск, и не грузчиков. Требуются торговые представители, директора филиалов, управляющие магазинами. Дефицит на прослойку инициативной, профпригодной молодежи и людей среднего возраста - которые безнадежно осели в Киеве.
Престидижитатор• 06 сентября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы когда-то пробовали сдавать квартиру?
Жертва интернета• 06 сентября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Ну у нас она сссровская, думаю 5-6 ставить. Она вообще 3к, но в одну комнату хотим вещи сложить и закрыть.
смотря какой ремонт и быттехника, и как развязка с транспортом. И как по мне, с учетом новой коомуналки, которая нас всех ждет, не стоит задирать цены на квартиры.. Мы свою двушку сдаем за 4 т (Ленинградская площадь, ремонт свежий, но не евро, без стиралки, но место отличное). Если у Вас вся быт техника, ремонт отличный - тогда и можно...А за совдепию без ремонта, конечно, таких денег никто не даст. Мониторить надо.

Как нефиг делать• 06 сентября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Уже дали 5500_ коммунальные. Со второго просмотра сдалась утром.
Жертва интернета• 06 сентября 2016
Ответ дляОчень-очень
Арендодателю это скажите))) Они же хотят денег и не хотя платить налог)
хотите с налогом - будете платить больше за квартиру....
Жертва интернета• 06 сентября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Кукусик• 06 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
И? Та отбирают не только человека. но и марку авто )))) Вы другие вакансии по тому же Энергодару смотрели? ))))
Кукусик• 06 сентября 2016
Ответ дляСхема сыра
Поток переселенцев взвинтил цены на аренду, если вы помните. ДО начала военных действий было достаточно свободных квартир с нормальными адекватными ценами.
Да будет так• 06 сентября 2016
Ну какие-то странные цены. У нас сосед за 3000 сдает+комунальные. Однокомнатная. Грушевского.
Куплю орехи• 06 сентября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
5тщ в Броварах..А на Лесном почём квартиры? Муж хотел сегодня за 4,100 2к сдать))
Смотря какое состояние-если советское,то за двушку-3800-4200,если хороший ремонт-дороже.сама снимаю на лесном двушку и брат здесь месяц назад снял.
руки_Крюги• 06 сентября 2016
Ответ дляКукусик
А у нас сдают бесплатно? По-моему, за год-полтора лет замечательно отбиваются вложения. Я снимаю, но у меня вся техника и мебель свои. Ибо холодильник Либхер с зоной свежести, диван за 1200 баксов и т.д. сложно найти даже в дорогих квартирах. Мы снимаем ’голые стены’
это вообще идеальный вариант: только стены. Арендатор пользуется своим имуществом и относится к нему, как хочет, а арендодатель спит спокойнее.
Схема сыра• 06 сентября 2016
Ответ дляКукусик
В 2013 моя знакомая месяц искала квартиру, нашла за 3500 легкая косметика и жилое состояние. Но тогда было стабильно и доллар был по 8, а цены как известно привязаны к доллару. Сравните цены на холодильник тогда и сейчас - вы удивитесь, но в долларах они почти не изменились. Сравните курс тогда и сейчас - так вот аренда выросла существенно ниже. А на счет переселенцев, да они сыграли свою роль в 2014, но сейчас они далеко не ключевой фактор роста, так, что не надо сваливать на них все грехи.
Схема сыра• 06 сентября 2016
Ответ дляДа будет так
Мои знакомые сдают двухкомнатную на Заречной с полным фаршем и евроремонтом за 5000. Но они сдали 5 лет назад и с арендаторами у них за это время было все хорошо. Как вы думаете, если бы сдавали сейчас они сдали бы так же?
руки_Крюги• 06 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
В других странах просто часто сдают квартиры без ничего. Голые стены крашенные в белый цвет, сантехника и кухня с плитой-вытяжкой. Остальное - милости просим, завозите свое. Соответственно, там и убивать нечего, а освежить стены - дело одного дня.
Вот о том и речь, что все хотят хорошее состояние, мебель, технику, никакой ответственности и потом еще кричать, что все оплачено.
Идеально сдавать голые стены. Кто хочет технику - берет ее напрокат или покупает свою.