Очень-очень• 05 сентября 2016
Аренодатели вы в своем уме?
Однокомнатная квартира в Броварах от от 5000,00 до 7000,00 + коммунальные услуги. Это на какие доходы расчет?
Пищалка• 06 сентября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Я не спорю, но сапоги свои: хочешь носишь, хочешь выбрасываешь или в коробку и на полку.
Но еще раз повторюсь: в других странах, как я смотрю по видео на ютубе, такого нет, чтоб сняли квартиру в хорошем состоянии, а сдали в хлам. У нас часто встречаю мнение, что за все заплачено. Залог за месяц не покроет даже цены холодильника или другой техники, а о ремонте и речи нет.
Я сделала ремонт. Все обустраиваю, как для себя, т.к. перспектива жить в этой квартире через пару лет. Но, почитав темы об аренде, понимаю, что после сдачи на 95% все придется переделывать. Если бы жила я, то мне бы хватило вложенного труда лет на 10 точно....
Надо сдавать пустые сараи, тогда хоть не обидно.
Так не сдавайте, если вас так мучает что чужие люди пользуются вашей квартире, всегда есть выбор. Видио не ютубе ничего не говорит у меня подруга снимает комнату в бейсменте и квартиранты разные бывают, так что не рассказывайте о загадочных заграницах, везде идет износ, арендодатель должен быть готов к этим моментам, это всего лишь сделка, прописываете все в договоре и будет вам счастье.
Престидижитатор• 06 сентября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Вот о том и речь, что все хотят хорошее состояние, мебель, технику, никакой ответственности и потом еще кричать, что все оплачено.
Идеально сдавать голые стены. Кто хочет технику - берет ее напрокат или покупает свою.
Ну, помимо техники, убить могут отделку. Или прокурить до нежилого состояния. Сантехника, кухня то есть.
Пищалка• 06 сентября 2016
Ответ дляТень льва
Воот, позаставляют своими диванами 80 годов, на которых и спать невозможно((( или эти ужасные стенки, которыми некоторые до сих пор грешат.
и самое главное, пустую квартиру фиг найдешь, поставят стиралку малютка и гордо заявляют что у них вся мебель и техника.
Пищалка• 06 сентября 2016
Ответ дляЖертва интернета
хотите с налогом - будете платить больше за квартиру....
нет рынок выровняет цены, и куда груз налога упадет еще не известно.
Схема сыра• 06 сентября 2016
Ответ дляПищалка
Да ну))) А мы месяц сдавали пустую в прошлом году. Не было ни одного - повторяю ни одного желающего)))
Пищалка• 06 сентября 2016
Ответ дляДа будет так
Ну какие-то странные цены. У нас сосед за 3000 сдает+комунальные. Однокомнатная. Грушевского.
да многие еще по нормальным ценам сдают, эта истерия по первых платежек за отопление, дальше цены выровняются.
Screenshifango• 06 сентября 2016
Ответ дляКукусик
И? Та отбирают не только человека. но и марку авто )))) Вы другие вакансии по тому же Энергодару смотрели? ))))
а в чем проблема написать марку авто? Само собой, что на ржавом запорожце или таврии представитель фирмы ездить не должен
Схема сыра• 06 сентября 2016
Ответ дляПищалка
мечтайте дальше))
Пищалка• 06 сентября 2016
Ответ дляСхема сыра
мечтайте дальше))
да что мне мечтать, будем как говорят посмотреть, спорить ни з кем не собираюсь.
Схема сыра• 06 сентября 2016
Ответ дляПищалка
))
Пищалка• 06 сентября 2016
Ответ дляСхема сыра
всегда искала пустую, ни разу не нашла, вся техника своя, мебель почти своя, коллега на работе даже со своими шкафами снимает, найти пустую практически не реально.
Схема сыра• 06 сентября 2016
Ответ дляПищалка
Сдать, как оказалось тоже)
Жертва интернета• 06 сентября 2016
Ответ дляПищалка
на арендодателя, за счет арендатора) или Вы думаете будут налоги наши драконовские платить и в убыток уходить? какой рынок выровняет? будет все то же, и плюс налог в сумму еще добавится.
Пищалка• 06 сентября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Выше головы не прыгнешь, если не будет денег на сьем люди не будут снимать, а у тех у кого квартира простаивает или будут продавать или сдавать за сколько за сколько снимут. Если я получаю 10 тыс я могу платить 5 тыс, но если аренда будет 8 тыс, я снимать не буду, тенденция к росту зарплат как то не наблюдается. Студенты будут жить в общагах, приезжие поедут домой, спрос предложение все выровняет.
Пищалка• 06 сентября 2016
Ответ дляСхема сыра
Сдать, как оказалось тоже)
это все клятые риэлторы)) А где вы пустую сдаете?
ПАЦАНКА О• 06 сентября 2016
Как считаете, если семья снимает квартиру в доме которому 17 лет, квартира была со скромным косметическим ремонтом, старой плитой которую поставили строители но с нормальным холодильником и стиралкой, на момент заезда им было по 11 лет. Семья живет 6 лет с 2 детьми. Квартира убирается, генуборка еженедельно, чистая, не вонючая, не запущенная. Но: плита окончательно полетела (работает одна конфорка, дверца духовки отпадает. Ее квартиранты хотят заменить на бу но куда более приличное за свой счет), фасад мебели на кухне как на нижних дверцах так и на верхних, просто кусками отваливается. Думали заменить но, увы, или новая кухня, или остается так. Жильцы в шоке. На стулья хозяйка принесла накидки, стулья старые, оббивка на них тканевая. Накидками пользуются постоянно. Обои в одном месте пописаны но немного, а так подерты в процессе пользования (кто-то где-то бежал и зацепил, предметом и т.д), на люстре в спальне лопнул плафон причем неожиданно, осколки посыпались на 4месячного ребенка, хорошо что не порезали. Ванна, туалет, раковина, зеркала - целые. Мебель тоже. А, на стекле двери трещина, когда-то давно ребенок квартирантов ударил по стеклу игрушкой. Техника работает исправно (ттт) но если присмотреться, на холодильнике царапины. Вопрос: квартира считается убитой? Деньги за ремонт брать или т.к люди 6 лет жили и исправно платили за все, включая коммунальные, то это считается как износ?
Престидижитатор• 06 сентября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, раз 6 лет живут, то обои и холодильник с фасадами - это износ.
За стекло на двери можно и квартирантам заплатить, все-же они разбили.
ПАЦАНКА О• 06 сентября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо! Подруга не знает как поступить вроде и 6 лет но жалко вещи.
Я не такая• 06 сентября 2016
мне муж предлагает сдать квартиру и переехать в дом за город .и все деньги со сдачи тратить на себя.а я даже за 15000(4 комнаты)-в отказе.Как представлю кого то на своей кровати аж дурно.или в детских....Так что радуйтесь что есть кто-то кому не жаль своей квартиры
руки_Крюги• 06 сентября 2016
Ответ дляЯ не такая
+100000000
Яйцеголовая• 06 сентября 2016
я считаю, что арендодатели цены себе и своим хатам не сложат. У нас сейчас отличная двушка за 6500 на русановке + комуналы будут около 3 х тысяч, так вот если хозяйка заикнется о повышении, то пойдет она в сад, мы уже решили, что платить 10000 косарей, что является 3/4 нашего дохода - мы не будем!!! будем покупать пусть однушку. Я думаю, что просто скоро все либо, кто копил деньги купят себе что-то, либо уедут обратно домой, других вариантов нет!! и остануться бедные арендодатели с носом!!! Нет у людей столько денег, зарплат нет таких уже как раньше.
Молчунья• 06 сентября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
В этом случае амортизацию покрвыает хозяин. Стекло двери поменять за счет жильцов.
Пищалка• 06 сентября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
какие деньги за ремонт
Пищалка• 06 сентября 2016
Ответ дляЯ не такая
Катька Пушкарева• 06 сентября 2016
Вот вы мне поясните, ленивые арендаторы
неделю на всех сайтах висело объявление
итог-только агенства звонили. кто вам лекарь, что вы переплачивать
Сдана была первому просматривающему за приличную сумму и без торга..
Есть спрос, есть и предложение
А вы хоть иногда сами читайте ресурсы...
неделю на всех сайтах висело объявление
Есть спрос, есть и предложение
Пищалка• 06 сентября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
сейчас вам расскажут что вы фантазируете, а реальность такова как вы описали, никто не будет тратить больше половины своего дохода на их ’хоромы’ будет искать другие варианты люди.
Я не такая• 06 сентября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
как по мне лучше однушка но своя.а так выброс денег на ветер.Желаю Вам успеха
Пищалка• 06 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Вот вы мне поясните, ленивые арендаторы
неделю на всех сайтах висело объявление
Есть спрос, есть и предложение
неделю на всех сайтах висело объявление
Есть спрос, есть и предложение
ну да мы же ленивые, а почему так до вас не доходит, попробуйте сами выйти на хозяева я на это посмотрю.
Престидижитатор• 06 сентября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, обои по хорошему меняются раз в 5 лет :) В съемной квартире то.
Большая часть техники служит 8-10лет ( в среднем ). Так что с учетом сроков...
Катька Пушкарева• 06 сентября 2016
Ответ дляПищалка
Так я хозяин
Ни единого звонка. Только агентства