Матрёна• 06 июля 2013

Платить напополам с парнем - это нормально?

Моему парню 25 лет. Он зарабатывает примерно 5-6 тысяч в месяц. Я студентка, в месяц имею примерно 1,5-2 тысячи, бывает очень тяжело. При этом, если мы куда-то идем вместе, то он практически всегда предлагает заплатить "напополам". Если у меня нет денег, то мы просто не идем.

Когда он был студентом и не работал, я отоносилась к этому нормально. Бывало, и за двоих платила. Я была уверена, что когда он начнет работать, все изменится. Но, видимо, привык.
Я понимаю, что он мне ничего не должен. Но тем не менее, обидно до жути. Как отучить его от этого? Или я не права и то, что мужчина должен платить за женщину - это устаревший стереотип?
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июля 2013
Ответ дляПешеходик
Автор, не стройте иллюзий. В лучшем для Вас случае он Вас просто не воспринимает как потенциальную супругу и не женится, проводит с Вами время, пока не встретит женщину мечты. В худшем - будете всю жизнь жизнь на свою зп и ребенка с нее же одевать и кормить при муже.
а вы че не заметили сто пол страны так и живет, зп мужа уходит на коммуналку, кредиты, покупки..., а зп жены уже на что осталось. Вы что на луне живете, тем более что у них ни кола ни двора, а жить где то надо. И вообще автор у своего парня прямо спрашивала или говорила, угости меня сегодня вкусным вином и мороженным. А может парень с родителями живет и пока что отдает процентов 50-60 зароботка им, много остается? вы автору понаписывали, бегите... а она как тупая овца дров наломает а потом будет локти кусать. Надо не на советчице спрашивать,а у парня и смотреть как в его семье живут.

Кредитная• 06 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Милая, не переживай

Когда хочется рвать, ты ведь не можешь сдерживаться, правда?
Так и тут - важно только понять, что ты уже рвешь и не глотать назад - сорри, если мерзко, но, надеюсь, доступно
Видимо, у тебя просто еще не наступила точка кипения, т.е. пока тошнота. Но рано или поздно тебя стошнит, иначе никак
вот-вот
автор же и говорит - надо два пальца в рот - а то с тошнотой можно ходить очччень долго....
ОЛЬГА 2012• 06 июля 2013
Ответ дляDolce Vita
вы студентка? сейчас мы изменим ваши стереотипы мужчин
а вы тоже против общего бюджета? если нет, то о чем спор?
женщина может расплатиться в кафе и за себя, и за него, но только если общий кошелек у нее в сумке
знаете, а у меня тупо нет своего кошелька, я всегда за все плачу из его - просто мы почти всегда вместе
Ванна Тазиковна• 06 июля 2013
Есть успешные истории брака сильных женщин, готовых и несущих на себе весь ’груз мамонта’ по жизни, пока их романтичный художник работает для души за копейки. Автор, Вас устроит такой расклад? Потому, что похоже это именно то, на что рассчитывает Ваш избранник...
Yamini• 06 июля 2013
У моей подружки брат такой. Но там, правда, у девушки зп была выше, чем у него. Платили каждый сам за себя. Щас они поженились, родити ребенка, родители помогают, ведь ’у Сережи зарплата маленькая’ (конечно, у него ведь не было мотивации зарабатывать больше, на себя хватало, а барышня сама себя обеспечивала). Б-ть, а поднять жопу и найти нормальную работу, а не просиживать штаны в министерстве?..
Кружите меня,кружите• 06 июля 2013
тема полностью слизана с вумана http://www.woman.ru/relations/men/thread/3978101/
своего ума не хватает? :)
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июля 2013
Ответ дляМатрёна
цветы не часто, можно сказать по праздникам только. Духи, косметику, мягкие игрушки, билеты в цирк, театр, и утюжок для волос. кажись все.
а что это плохие подарки? или на 5 тыщ можно по шикарней разогнаться? а вы ему что дарили?
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 06 июля 2013
Ответ дляМатрёна
я же люблю его.
и будете любить когда сядете в декрете, а он вам на трусы пожлобится?
тогда оставайтесь с ним.
или попробуйте прямо сказать что вам 50/50 не подходит!
Пешеходик• 06 июля 2013
Ответ дляМатрёна
сначала квартира, машина, потом свадьба и дети - это план на жизнь. и не забывает добавлять, что когда я закончу универ мы быстрее воплотим все это в жизнь, типа буду материально стабильнее.
Автор, ну даже жалко Вас, что Вы такая окрыленаня и уши развесили. Вы закончите универ, станете зарабатывать больше, пополам купите машину ( оформите на него), так же квартиру, а потом - свободна. Очнитесь! Серьезно! Женщина никогда не может быть на равных с мужчиной как минимум в силу физиологии, он умело оперирует этой утопией, чтобы секситься регулярно с нетребовательной девушкой, в отношения не вкладываться, а свои денюжки в чулок. А особенно сейчас, когда Вы еще студентка, а он уже работает, очень-очень дикой выглядит аргументация о равном положении. Оно у Вас не равное!

Ванна Тазиковна• 06 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не вопрос, пусть поживут вместе, без росписи, думаю, что автора ’стошнит’ гораздо быстрее. Встречания - это все не то, быт все расставит на свои места.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
своего ума не хватает? :)
отож лучше читать не вуменсру а антивумен, полезней знаете ли
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
спорить не буду, вы правы, пожить никому не мешало, все расставит на свои места
Ванна Тазиковна• 06 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
своего ума не хватает? :)
Прикольно ))) Детективы не дремлют!!
tolstokotova• 06 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не надо смотреть, кто как живет. Надо жить так, как сама хочешь или стремиться к этому. Если парень отдает деньги родителям, он может объяснить им, что у него есть девушка, которой он хочет делать подарки и т.п. Поэтому будет отдавать не 50-60% заработка, а 40. Если родители этого не понимают, то бежать надо еще быстрее. Значит, жлобство у них семейная черта.
ОЛЬГА 2012• 06 июля 2013
Ответ дляYamini
я работала в министерстве - там было много мальчиков и девочек, которые имели семью и общий семейный доход несколько тыщ - они живут как в советском союзе, мама или бабушка их туда посадила, вот они оттуда и уйдут на пенсию
Это я говорю об обычных сотрудниках, министры и зам.министров имеют другой порядок доходов, Вы понимаете, да? )))
Кредитная• 06 июля 2013
Ответ дляtolstokotova
вот тут я с вами не соглашусь
если бы он ЖИЛ с этой девушкой, а отдавал пол ЗП родителям, которые, в принципе, и без него не нуждаются, тогда да, надо было бы как-то повлиять
что он родителям отдает - с которыми живет - на этапе встречаний с девушкой - не девушки дело, ИМХО
автор Матрёна • 06 июля 2013
Ответ дляDolce Vita

мысль в точку
Yamini• 06 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ппц вопросики. Вы, наверное, мужик. Ну или баба, которая в ж-пу целует своего ненаглядного (может, мужа, а может и сынка), а он сидит у вас на голове и даже не ценит... Раз, да еще и доходы у которой в 3 раза меньше, чем у парня?.. Да и вообще, прочла - женщина не должна дарить мужчине подарки больше, чем на 10% от суммы, на которую он ее одарил. Вот купил он девочке духи за 3000 грн - получай подарок за 300 грн. А подарил духи за 300 грн - получай брелочек за 30... Ну и вопросики, блин
Ошеламиссимо• 06 июля 2013
Читаю- читаю и всплывает в голове песня Мумий Тролля ’ Невеста’ ’
Не с первого раза
Открываются тайны
А с тысячного рубля

Как бы тебе повезло
Моей невесте
Завтра мы идем тратить все свои
Все твои деньги вместе’
Ну прям про вас автор.

Мне наверное повезло , но никогда в жизни ни платила пополам или за двоих - всегда рассчитывался парень [/smile]

Кредитная• 06 июля 2013
Ответ дляtolstokotova
вот то есть если он живет с родителями, при этом очень мало платит за кв. и продукты, зато много подарков дарит девушке и водит ее в кафе - то ему прям поклон в ноги что ли? а если родители еще и этого не понимают - здорового лба сына иждивенца - то они ненормальные... капец, если честно...
автор Матрёна • 06 июля 2013
Всем спасибо и хорошей ночи
Dolce Vita• 06 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
у моей хорошей, очень хорошей знакомой в жизни был 2-хлетний гражданский брак: она госслужащая, он кем-то там на СТО. Он платил за съемную квартиру, на ее зарплату ели, родители ее одевали/обували... вроде никакого просвета... он уже отбросил копыта на диване и больше не старался нигде работать или скрывал свои заработки, потому что расстались, а через 9 месяц он женился и купил квартиру.
А все потому, уважаемые знакомые, что тихонько на ушко все же надо рассказывать о реальной обстановке и быте в семье, со стороны же виднее, можно и за руку отдернуть из этого омута, а когда свое, родное, то и любимая футболка самая классная, даже если уже грязная и порванная...
Кредитная• 06 июля 2013
Ответ дляYamini
да на самом деле подарки - даже на этапе встречаний - это такая шелуха! даже если они дороиге и их много... не на них строятся отношения
Ванна Тазиковна• 06 июля 2013
Дело ж не в количестве денег, а в осознании того, что Ваш ’мужчина’ никогда не будет для Вас ’каменной стеной’, причем я уверена, что это касается всех аспектов жизни, не только финансов. Уверенность в избраннике - это огромная составляющая брака, можно даже понимать, что все в этой жизни возможно, но пока я в нем уверена. Если уже на этом этапе он так себя ставит, то дальше, к сожалению, будет только хуже...а вот степень маразма предугадать сложно...
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июля 2013
Ответ дляМатрёна

мысль в точку
кажись вы потерялись, вы же даже еще не живете ыместе, а уже считаете его деньги, интересно а как бы вы распорядились этим общим кошельком?
Dolce Vita• 06 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
гениально)))
если шо, придется цитировать))) (с)Dolce Vita
Yamini• 06 июля 2013
Ответ дляКредитная
вот тут я с вами не соглашусь
Я всей темы не прочла, но вопрос - парень действительно отдает деньги родителям или это ваше предположение?
По себе скажу: будучи студенткой и имея подработку встречалась с парнем, который жил с мамой-пенсионеркой (добытчиком в семье был он). Деньги отдавал ей и еще со мной погулять оставалось. Да, мы не ходили каждый день по кафе, ведь можно и в парке погулять и дома фильм посмотреть, но когда куда-то ходили, платил он.
ОЛЬГА 2012• 06 июля 2013
Ответ дляМатрёна
Всем спасибо и хорошей ночи
автор, потрудитесь объяснить, что за нах?
http://www.woman.ru/relations/men/thread/3978101/

буква в букву, тема 2010 года
Кредитная• 06 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
вот это другое дело! тут я согласна!
мой муж мне в период встречаний дарил очень мало подарков
вот КРАЙНЕ мало - даже по праздникам, так, по мелочи
но при этом каменной стеной стать сумел
Yamini• 06 июля 2013
Ответ дляКредитная
Согласна. Просто меня возмутил сам подход: ’А что вы ему подарили?’
Девочки, вы че, совсем рехнулись - мужиков подарками заваливать. Они у нас итак балованные шо капец