Наверняка• 06 сентября 2016
ЕПТ, ссора с мужем. У вас тоже так?
Вчера был грандиознейший скандал, который еще сегодня мусослили.
Причина одна - муж все взвесил на меня (готовка, мытье посуды, стирка, уборка, воспитание дочки, покупки в магазине), а сам только командует всем праздником.
Вчера высказал что в обед ел макароны, которые варила еще вечером. (к макаронам еще мясо запеченное было с помидорками и блинчики с творогом, но суть в макаронах, они вчерашние). И меня порвало!!!
Бл...ть это что же такое - работаем мы вместе, график работы один и тот же, з.п. одинаковая. Но он них..на не делает дома только попрекает и говорит что не так, а ты что домохозяйка??? Я бл...ть за равенство полов. Раз мы живем в квартире и нет мужской работы, помогай мне. Какого фига только указывать.
А сегодня сказал, что если я перестану ему готовить и убирать, то нах. я ему нужна...
Его принципиальная позиция не помогать готовить, посуду мыть не будет, убирать тоже.
Как выйти с ситуации, помогите. Но и моя позиция принципиальная - ПОМОГАЙ МНЕ, я ж не лошадь. На себя времени со всем этим действом нет.
Бабульция• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Девочки, вот как выйти с сорры, но не униженной. А и да - свекровь уже тут как тут обьявилась. Сказала, а что бы быбло если б у меня еще хозяйство было, типа наша Галя балувана.
Свекрови дочку проболталась о ссоре ну и она начала нас учить... Дурдом короче.
а как тут поступать - скажите, что Вы тоже устали, что Вы не ломовая лошадь и что Вам обидно, что он этого не понимает и воспринимает как домработницу, а еще скажите, что с завтрашнего дня готовим и ведем хозяйство вместе, что без него готовить не будете, так как Вы не робот, который никогда не отдыхает, а приготовив вдвоем, будет быстрее или через вечер, чтоб хотя бы один вечер кто-то отдыхал, пока другой готовит. Не захочет - не готовьте на него, только на ребенка и себя. Если что-то скажет - скажите, что Вы предложили компромисс, он не захотел.
Подтяжка• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Меня просто обидела фраза - что зачем я ему нужна, если не буду его обслуживать. Я что тебе домохозяйка, что-ли?
Не домохозяйка, а женщина в бесплатном пользовании. Простите называю вещи своими словами, сама такая была.
БЦАшка• 06 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
Ну, если жена - полная дура, считает, что секс - это не совместное удовольствие, а ее обязанность, и отказывает мужику в сексе, то что ему остается? Вообще не понимаю, как можно ставить на один уровень уборку и секс.
Приготовить - это работа. В любом случае. Вместо этого приготовить, почти любой бы человек провел бы время более приятно. Если бы за меня кто-то ( пусть даже муж ) готовил, я бы сидела в это время за компьютером :) Но т.к. он работает, а я нет, это с моей стороны совсем свинство было бы :)
А вместе провести время лучше не за готовкой, а на том же диване. Пусть даже это будет простой просмотр сериала)
При чём тут секс? Я про него ни слова не писала и никогда им не шантажировала.... При минимуме свободного времени у современных людей можно использовать любое время побыть вместе - не важно: на кухне за готовкой, на диване при просмотре сериала или в постели во время секса.... Я вот о чём... Удовольствие от секса больше, когда он с любящим и уважающим тебя человеком! Вот и представьте, что муж вам высказал, что если вы не наготовили ему комплексный обед из ....надцати блюд, то в принципе ему не нужны, а ночью пришёл к Вам для секса - какое будет у Вас удовольствие? В лучшем случае чисто механическое.... Ну это я так. Мы с Вами несколько о разном. Я о том, что если с женщиной считаются, её уважают, жалеют и сопереживают, то, как вы пишете, если она не полная дура, то мужик выиграет в разы больше и заботы и тех же блюд, чем вот с помощью таких, как у автора, обидных заявлений.
Бутылка Кифира• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Мне кажется, у большинства пар после таких манипуляций муж будет говорить, что жена - больная на голову и ей нужно лечиться в клинике. А некоторых даже в клинику сдают мужья. Не столько с целью пролечить, сколько с целью отобрать ребёнка. Распространённая практика в сеьмях олигархов.
Вы зашуганная мужем
Бабульция• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Да в том то и дело. Он говорит что готовить не умеет. Тогда говорю на тебе посуда и уборка. ОН он принципиально не будет этим заниматься.
принципиально не занимается, потому что Вы это делаете
не мойте посуду, рано или поздно она закончится и каждый начнет мыть для себя, вот и закончатся его принципы и так со всем остальным - с чистой одеждой и т.д.
Бутылка Кифира• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Ну зачем же сразу диагнозы раздавать? Дело в том, что мужчины, по сути, делятся на две категории - подкаблучники и мачо. Нет средней категории - нормальный ЧЕСТНЫЙ заботливый и т.д. Просто нет. Если твой муж подкаблучник, то на твои истерики будет вестись аж бегом. Если мачо - плевать ему на все твои истерики, и он не поступится своей свободой ни на грамм. При чем тут психология жертвы? Если мужчина по сути - мачо, то ты об него сломаешь все зубы, чтоб ты не делала.
у вас значит МАЧО ?

Бабульция• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
О-о-о-о-о-о... сантехника... Кран уже год течет. Чинил бачек в туалете его сломал. Приходил сантехник сказал нужно купить внутренности в бачек. Муж с пеной у рта доказывал что бачек работает и что это сантехник ничего не понимает...
тогда могу только сказать - Вы сами во всем виноваты) а ему удобно ездить на Вас и быть принципиальным))
Подтяжка• 06 сентября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
не домохозяйка, а домработница. Вы путаете понятия
Домработницам платят неплохо, а автор только сама деньги вкладывает.
Бесбардак• 06 сентября 2016
После слов ’ не будешь стирать ,готовить и т.д. то на ...а ты мне нужна ’ он бы отправился в пешее эротическое путешествие ...и свекровь бы с собой захватил
. Мой тоже по дому ни фига не делает .НО ! Во-первых я не работаю ( подрабатываю в инете) Во вторых он никогда меня ни чем не попрекает .Грязно - ему пофиг . Если не успела есть приготовить - позвонила - он купил что-то готовое или быстрого приготовления . И т.д. Один раз за всю жизнь с ним в ссоре сказал ,что я в декрете и ничего не делаю - я ничего не делала неделю ,ему хватило
ПуГоФФка• 06 сентября 2016
Ну раз нах нужна, так выпрете его!!!
По-моему решение под самым носом. Раз вы еще и оба одинаково зарабатываете. Походит, поскитается, поскулит, поймет цену всему тому что вы делаете и вернется уже с пониманием действительности. Он же наверняка уверен, что вы никуда не денетесь и не хотите деваться, вот и садится на шею. Они все такие мужики, вернее большинство, потихоньку прощупывают дно терпения и совсем на шею садятся
Коренная киевлянка• 06 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
Повеселю Вас, девочки! Спросила своего, как он считает, что он делает именно для меня (не для семьи, детей, а исключительно, чтобы порадовать меня)
Ответ (не иронично, а широко раскрыв наивные глаза): ’Я не вмешиваюсь в твою уборку и позволяю тебе убирать так, как ты сама этого хочешь!’ ... Абзац...
Моему не нравится, как я убираю, хотя стараюсь. Но не достаточно качественно для него. Поэтому уже около года убирает сам, а я только пыль вытираю. )) Все всех устраивает.
Ответ дляБЦАшка
Как не писали? Писали.
Ну, я никогда не говорила, что нужно готовить обеды из надцади блюд, ( скорее наоборот)) ), и не понимаю, с чего вы взяли, что я не считаю важным взаимоуважение. То, что высказал муж автора ей - неприемлемо, и я даже не знаю, как бы я на такое отреагировала... Благо, мой муж мне явно давал всегда понять, что любит меня не за еду :)
На счет же последнего - то я с вами полностью согласна. Муж автора - дурак неотесанный, раз он позволил себе такое высказывание. И не выиграет он от этого ничего, только проиграет. А когда есть уважение и ценят - то действительно хочешь и в ответ делать для человека что-то, это бесспорно :)
Ответ дляБабульция
Мой может с грязной тарелки есть, если надо :)
Малявка-козявка• 06 сентября 2016
Меня насторожила эта фраза: ’А сегодня сказал, что если я перестану ему готовить и убирать, то нах. я ему нужна... ’. Это показывает, что ваш муж не уважает вас как женщину и считает вас, прости что так пишу, ломовой лошадью.
Бабульция• 06 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
но она завоняется рано или поздно))
Ненька наша• 06 сентября 2016
у нас с мужем тоже была такая ситуация и мы поступили так: я выписала на листик все обязанности по дому и предложила ему выбрать пункты, которыми будет заниматься он. выбрать нужно было поровну. Теперь муж пылесосит, моет полы, стирает (это засыпает в стиралку порошок, а я закидываю белье), выносит мусор, отводит ребенка утром в сад и пару раз в неделю моет посуду или складывает в посудомойку
А я протираю пыль, мою раковины-унитазы, поливаю цветы, делаю всевозможные закупки, развешиваю мокрое белье, снимаю сухое и в последующем глажу его, готовлю кушать, забираю дочку из сада, занимаюсь ее развитием, гуляю с ней...ну, и конечно же хожу на работу, подрабатываю на кидстафе, получаю второе высшее, хожу в спортлайф, недавно закончила заниматься ремонтом и очень хочу найти время для курсов англ.я.
Ненька наша• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Я давно ему говорю что пойду на права сдавать. Он смеется с меня, говорит что ты боишься ездить, куда тебе еще на права.
А вообще девочки с помощью Вас я поняла что он нифига меня не уважает и не любит как женщину. Привычка скорее всего.
я тоже очень боялась ездить за рулем, после того как побывала в 2 страшных авариях. Но мне сказали врачи, что клин клином вышибает. Поэтому я психанула и сдала на права в 2007 году. А с 2009 года езжу за рулем каждый день и все отлично))
БЦАшка• 06 сентября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну вот, а мой мне сделала царский подарок -разрешил убирать так, как я сама хочу-)))) Бриллианты, Канары и корзины с цветами -это только для пещерных людей-)))) Оцените широту жеста-))))
Балаболка• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
1. Свекрови вернуть, чтобы ее сыночка с хозяйством делал?
2. Ей же сказать, что вырастила не мужика, а слюнтяя, за которым мама все должна делать.
3. Я не понимаю, почему вы не вернули мужу его реплику, задав вопрос, нахрен он тогда такой сдался? Чтоб нервы мотал? Или он женился, чтоб прислула была бесплатная?
Бурундучиха• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
ТАк в том-то и дело, что у меня тоже есть права, и машина моя наполовину, доверенность на мне, но блин, когда едем на дачу - кто ж мне руль даст? Это ппц просто, когда мне на ухо трындят по дороге - не туда, не так, что ты делаешь и т.д. Ну его, пусть возит, я с ним не могу.
а у нас я такая - не в тот ряд стал, надо перестроится, что-ты так медленно ? так быстро ? не по той улице поехал............ )))) короче вечные скандалы из-за меня на ровном месте ))) муж уже если я рядом, за рулем ездить не хочет )))
Балаболка• 06 сентября 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Какой у Вас расклад по зарплатам?
Если 50 на 50, то можно и претензии предъявлять. а если Вашей зарплаты хватает на помаду, то и обсуждать нечего.
Читать внимательно не пробовали?
Балаболка• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Гулять с дочкой ненавидит на улице. Для него это вырванные часы, у него настроение падает. Он не знает чем себя занять пока она будет гулять.
Я все время пытаюсь понять, нах он вам нужен. Правда.
Единая страна!• 06 сентября 2016
Автор, вы точно хотите, чтобы ваш муж макароны стоял верил и посуду мыл??????? Простите, но тогда и вы чините розетки и забивайте гвозди, ругайтесь матом и пейте пиво))))))) шутка))))
Думаю, не по женски требовать от мужа делать женскую работу и не по мужски говорить, что вы плохая хозяйка.
Начните с себя, перестаньте от него требовать убирать , мыть и т.д. Увидете, он оценит и слово вам плохого не скажет, а сам начнет помогать, а вы хвалите!!!!
Носки на подтяжках• 06 сентября 2016
я даже в декрете была, муж не попрекал уборкой
мог тактично намекнуть - а не кажется ли тебе что там то надо навести порядок)))
за еду да, готовлю много ибо он веган и силоса надо много, чтоб наесться)
может говорить - почему мало наготовила?
по уборке - у меня спина больная, он моет полы, пылесосит и пыль вытирает
раньше и печку мыл и кашу варил, но разбаловался...
Балаболка• 06 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Знаете, жизнь она ж не белая - чёрная....Муж может сто раз любить, жалеть и уважать, детям книжки читать, деньги приносить, но как разговор заходит об уборке - становится сволочью нереальной.....А в остальном - всё ок. Это манипуляция, да.
Нормальный заботливый муж в таком случае не сволочью становится,а говорит - дорогая, вызови специально обученных людей, не надрывайся. А тот, кто при мысли об уборке сволочью становится, принципиально не может быть тем, кто’ может сто раз любить, жалеть и уважать, детям книжки читать, деньги приносить’ это просто разные типы личности.
Ответ дляЕдиная страна!
А вы не думали, что нет ’женской работы и мужской’. Это лишь глупые стереотипы в головах. Которыми пользуются такие как муж автора. Ведь розетки ломаются гораздо реже, чем хочется жрать.
И раз уж на то пошло - в чем проблема забить гвоздь или починить розетку? Что в этом такого? :) Пить хорошее пиво и материться - тоже не вопрос :)
Бесбардак• 06 сентября 2016
Ответ дляБалаболка
А штаны в доме ? Это обязательно