Наверняка• 06 сентября 2016

ЕПТ, ссора с мужем. У вас тоже так?

Вчера был грандиознейший скандал, который еще сегодня мусослили.
Причина одна - муж все взвесил на меня (готовка, мытье посуды, стирка, уборка, воспитание дочки, покупки в магазине), а сам только командует всем праздником.
Вчера высказал что в обед ел макароны, которые варила еще вечером. (к макаронам еще мясо запеченное было с помидорками и блинчики с творогом, но суть в макаронах, они вчерашние). И меня порвало!!!
Бл...ть это что же такое - работаем мы вместе, график работы один и тот же, з.п. одинаковая. Но он них..на не делает дома только попрекает и говорит что не так, а ты что домохозяйка??? Я бл...ть за равенство полов. Раз мы живем в квартире и нет мужской работы, помогай мне. Какого фига только указывать.
А сегодня сказал, что если я перестану ему готовить и убирать, то нах. я ему нужна...
Его принципиальная позиция не помогать готовить, посуду мыть не будет, убирать тоже.
Как выйти с ситуации, помогите. Но и моя позиция принципиальная - ПОМОГАЙ МНЕ, я ж не лошадь. На себя времени со всем этим действом нет.
Єдина Країна• 06 сентября 2016
Ест что дают и никаких претензий, хочет что то другое готовит сам или пытается готовить.

Innag• 06 сентября 2016
Ответ дляЧебурастик
Я блины покупаю полуфабрикат,пельмени леплю сама с запасом в морозилке лежат.Овощи тушатся на сковороде в течении 20 минут (у меня много замороженных).Отбивную пожарить 15-20 минут.Вы сами себе усложняете жизнь, питайтесь проще и легче будет готовить.
А суп? А налепить пельменей? Да и вообще в чем принцип упрощения жизни? Снизить бытовые условия чтобы член на ножках не перетрудился?
КондуктЕр тролейбуса• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
На свекру как раз вся и робота, но они в селе живут. Он по двору помогает (корова, свиньи, куры), она еду готовит.
И при этом они работают с 9 до 6?
Чебурастик• 06 сентября 2016
Таких семей великое множество где женщина ведет домашнее хозяйство и хочет еще себя реализовать как специалист и как мать.Без помощи получается непросто.Но деньги решают, автор очень много проблем,зачем пахать и не пользоваться возможностями?
1.Бытовая техника существенно освободила нас от ручного труда.
2.Полуфабрикаты,кафе и заготовки.
3.Наемные люди которые помогут, за деньги решить ваши проблемы.
При таких возможностях зачем ругаться,устраивать скандалы и выносить мозг?
Чебурастик• 06 сентября 2016
Ответ дляInnag
Не снизить,а перестать готовить еду, которая требует много времени и сил.А польза таких блюд под большим вопросом.Суп с фрикадельками готовится в течении часа.))
КондуктЕр тролейбуса• 06 сентября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
На съемной квартире, не помогающий и орущий на@уй ты мне нужна если не будешь стирать и убирать..... Еще и секса подавай ему каждый день.... С такой е зарплатой как у вас.... Вопрос: на@уй он вам нужен?
Мда, баба - очень удобный в хозяйстве агрегат. Секс, еда, чистота. Грустно из-за такого к себе отношения...
Лентяечка• 06 сентября 2016
Ответ дляInnag
А в чем принцип ради каких-то неведомых целей ’усложнять’ кол-во блюд на столе и при этом быть психованной да еще и мужа пилить?
Можно радоваться жизни, и смотреть с мужем вечером фильм вместе :) А когда не хочется готовить, заказать пиццу или сварганить макароны с колбаской.
Но нет. У кого-то ’высокие бытовые условия’, вечная усталость и ссоры.
КондуктЕр тролейбуса• 06 сентября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
да, ві домохозяйка, бесплатное приложение к пілесосу и грязной посуде
Она работает на работе, домохозяйка сидит дома и занимается только дом.хозяйством.
КондуктЕр тролейбуса• 06 сентября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это неправильно! Даже если женщина не приносит доход или блага в материальном вырадении, то продукт ее труда (пусть и нематериальный) все ранво имеет стоимостное выражение. Другими словами , труд жены имеет большую ценность. И так нельзя судить, что елси жена не зарабатывает денег или зарабатывает мало(кстати, при живом супруге она не обязана семью содержать), то тогда она обязана пахать и делать ВСЕ в доме. Это Вам скажает любой психолог.

А наущать девочек сызмальства, что она обязана все делать в доме, даже если не работае , то-это травмирование и обесценивание ее женской сущности и принижение с самого детства.
Если женский труд по дому ничего не стоит, то почему бы не нанять домработницу с поварихой? Придут, все сделают бесплатно))

Гербалайф и Ко• 06 сентября 2016
Ответ дляКривая спроса
он у вас масло с колесами каждый вечер меняет? а посуда каждый вечер грязная....
+100
Масло с колесами максимум 2 раза в год, на СТО делается в течение часа.
P.S. Мне муж с удовольствием помогает во всем, не всегда инициативу проявляет, но если попрошу - святое дело. Для него главное - мое хорошее настроение и самочувствие. Хотя дома у них все на матери, отец живет в свое удовольствие.
Кривая спроса• 06 сентября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
+100
не, ну с сто - тут дело добровольное, мой муж машину полностью сам обслуживал, только когда головку двигателя повело - отгонял на сто, а масла-фильтры-колодки тормозные - это все сам делает
но не каждый же день?
хотя моему надо отдать должное - не жмется мне на технику для дома
КондуктЕр тролейбуса• 06 сентября 2016
Ответ дляПописанная парта
Автор, що ви маєте взамін за те, що обслуговуєте всіх БЕЗКОШТОВНО?
Коштовні подарунки, достойний відпочинок, брюліки-хутра?
Прайс послуг доморобітниці-кухарки-няньки йому під ніс. Нехай допомагає або платить чи наймає персонал.
В іншому випадку нафіг він вам потрібен? Ще й ображає.
Я б у виховних цілях забила на все і займалась собою. Нехай сам спробує.
Кстати да, если это все так легко и просто, пусть поживет в экспериментальных целях так хотя бы пару дней)
Чебурастик• 06 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
100% Мои мужики любители каш.Для меня в приготовлении проще ничего нет.Каждый день новые,просто,быстро и доступно.
С мужем можем пообедать яичницей с овощами.Стараюсь максимально все упростить.Раньше драяла полы,теперь купила пылесос с водяным фильтром, пол мою ооочень редко.Все мы устаем,время сейчас тяжелое,но скандалом проблемы не решаются.
Элеонора-Норочка• 06 сентября 2016
Когда я не работала, на мои возмущения, по-поводу того, что за собой хотя бы убирать надо(посуду со стола, носки с пола в стирку и остальные вещи лучше аккуратно сложить, а не бросать где раздевался и т.д.), он заявлял, что тот, кто работает в семье, этого делать не обязан. Теперь мы работаем оба, его поведение особо не изменилось. Постоянно его дрюкаю за это. Но уже иногда стал грязные носки класть в корзину (без напоминаний), иногда по-утрам постель заправляет (если попрошу), в общем некоторые сдвиги есть. Но учитывая, что мы уже 10 лет живем вместе, то до пенсии может немного к порядку и приучится!
А какой порядок в доме его родителей? Я сделала вывод, что все корнями уходит в детство, как мама приучила так оно и будет. Я так поняла, что моя свекровь на счет порядка сама никогда не заморачивалась и своих домочадцев не напрягала. Вот и муж такой. А нас мама к порядку всегда приучала и брат дома всегда и уберет после себя и жене всегда поможет если время есть, хоть и содержит семью он.
КондуктЕр тролейбуса• 06 сентября 2016
Ответ дляПетриківна
Вы наверное сильно удивитесь, что один и тот же мужчина с разными женщинами ведет себя по разному. с одной лежит на диване и ждет пока она притащит сумки с магазина, приготовит и подаст на стол, а другой и ужин может приготовить. Это все зависит от того, как женщина себя изначально поставила. но вам этого не понять. Для вас мужчина Бог, которому позволено все, а вам остается только молча тянут все на себе - а вдруг таки развернется и уйдет.
Согласна на 100%!
Светуля Ск• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Я не знаю что делать. Можно прийти с работы и приготовить ужин только на себя с дочкой, а он пусть сам себе готовит. Будет возмущаться и очередной скандал. Можно приготовить ужин на всех и тогда он победил. Как герой опять пойдет смотреть ютуб, пока ты будешь мыть посуду, потом уроки, потом купаться и все, спать.
Я потихоньку в декрете со вторым начинаю приучать, что секс будет только если я смогла нормально расслабиться вечером, не так, что - приготовила, постирала, развесила, погладила, поучили уроки, покормила малых, помыла посуду, покупала детей, обмылась - в этом случае спать, а вот если в этом списке появились пробелы, которые взял на себя муж, и я смогла нормально принять ванну, поухаживать за собой и почувствовать себя женщиной - пусть ждет в постели феерию, все чаще начинает делать домашнюю работу сам
Україна понад усе!• 06 сентября 2016
У нас расклад простой: я работаю, он домохозяйка. Если он работает - я домохозяйка. Если вдвоем на работе - все делим пополам. Офигел ваш муж. Уходите с работы и занимайтесь домом тогда, раз он хочет.
Акукарача• 06 сентября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Тю, плачу через приват24. Делов на 3 минуты,не выходя их дома, реквезиты каждый раз писать не нужно,там все сохраняется, без комиссии и очередей)
Тю, не у всех есть Приват.
Я тут с краю постою• 06 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
Что бы и у них не получилось.
Ха, точно!!!)))

СССРовна• 06 сентября 2016
Удалено администрацией...
Акукарача• 06 сентября 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Стоп .Причём тут маманя.У меня муж всё умеет. Заштопает, подошьёт что угодно так,что я не сумею . И дома у мамани всё делает . И полы вымоет и кушать приготовит , а дома как не захочет хоть лопни . Бывает тарелку после себя не обмоет.А жрать вообще на поднос и в спальню.Меня это так бесит . А что сделаеш. Разводиться что-ли,если они 95 % все уроды.
Значит, тут Вы сами виноваты, если он у мамы все делает,а дома не хочет.
КондуктЕр тролейбуса• 06 сентября 2016
Ответ дляСорока-ворона
На западе женщина работает, но НИЧЕГО не делает дома, для єтого есть обслуживающий персонал. На востоке женщина дома делает все, но мужчина зарабативае деньги и одержить 1 или 4 жени, на сколько денег хватит. Только у нас в славянских странах есть такой маразм, на стике европи и азии. А мужчина надо обяснять, если ми живем в цивилизованной стране, стремимся в европу, тогда пусть и думаєт по европейски.
Тут еще от свекрови все зависит, если она так воспитивала, что женщина все должна, то ти хоть костями ложись, не докажеш.
Да, в США в домах, квартирах у большинства людей нет газовой плиты, только микроволновка. Супы они себе не варят. Домашний суп покушать может себе позволить только богатый человек.
Ниф_ниф• 06 сентября 2016
Встречаются же такие негодяи.
КондуктЕр тролейбуса• 06 сентября 2016
Ответ дляБесбардак
После слов ’ не будешь стирать ,готовить и т.д. то на ...а ты мне нужна ’ он бы отправился в пешее эротическое путешествие ...и свекровь бы с собой захватил . Мой тоже по дому ни фига не делает .НО ! Во-первых я не работаю ( подрабатываю в инете) Во вторых он никогда меня ни чем не попрекает .Грязно - ему пофиг . Если не успела есть приготовить - позвонила - он купил что-то готовое или быстрого приготовления . И т.д. Один раз за всю жизнь с ним в ссоре сказал ,что я в декрете и ничего не делаю - я ничего не делала неделю ,ему хватило
Уважаю!)
Светуля Ск• 06 сентября 2016
Ответ дляЭлеонора-Норочка
Мой муж у свекрови в доме даже чашку после чая встанет за собой помоет, но дома, где только не бросает ту самую чашку, я уже устала гавкать, терплю пока дома 2-х летка, за малым шкоды столько, что чашка и брошенные носки на этом фоне - вообще не заметны
Печальки.нет• 06 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Секс часто. Он ему секс нужен как воздух, но бы и каждый день не против этим делом заниматься, но по всяким причинам у нас где-то 4 раза в неделю.
ну тогда нет причин для беспокойства ...

скажите ему, что может ’приготовить себе сам’ ;-) или пусть за деньги развекается, но тогда и вам даст право за деньги развлечься (ему убыток, а вам то прибыль )
Чебурастик• 06 сентября 2016
Ответ дляСветуля Ск
Потому что дома ему легко и свободно,он может расслабиться.А мама видимо еще тот тиран.))У меня наоборот, я любитель разнести по дому чашки.На самом деле, это такая мелочь.
Пьяная вишня• 06 сентября 2016

вы меня рассмешили, честное слово
простите, если это обидно)))
думаю, у Вас все ок;) в семье
я Вам точно по себе могу сказать - только любовью и лаской все можно переделать под себя )))
мой уже на 15 году совместной жизни и готовит сам и в школу бегает и покупки делает и работает))) Работаем оба, график одинаковый, бюджет и бизнес общий.
Пьяная вишня• 06 сентября 2016
забыла написать...уборка в доме и во дворе (частный дом ) - наёмные люди
Злюка-закусюка• 06 сентября 2016
Я думала Вы дома а он обеспечивает.
Хмм... а если пригласить домработницу с обоих з/п оплачивать...мож задумается...