Дама с собачкой• 06 сентября 2016

Пенсии переселенцам. Снова цирк с проверками?

Девочки, что снова происходит в ПФ? У меня мама постоянно живет со мной в Киеве (2 внуков маленьких), а папа живет то с нами, то по месяцу-два в Луганской области. Дом ведь тоже не бросишь, разворуют все! Задолбал ПФ, опять звонят - в 3-х дневный срок явиться, а то пенсии лишат! Ну Вот как с этим бороться? Вроде-бы премьер сказал, что пенсии будут платить всем и без условий! И вот опять - двадцать пять!
Аноним ФЕЯ• 06 сентября 2016
из за таких как ’так ведь не бросишь’ нет возможности сделать зачистку в зоне АТО. Сидите в Киеве пока агрессора не выжмут из зоны, блин.

Девальвация• 06 сентября 2016
Ну, ничего криминального здесь нет. Живёшь - получаешь, не живёшь- отдыхай
Жена миллионера• 06 сентября 2016
я за проверки, у знакомых родственники с Горловки ,пенсия русская 2000 рублей , живут постоянно в горловке, сюда приезжают ,рассказывают про бендер злых и про украинцев убийц, но за пенсией прется! и рассказывает ,про то что мы ей должны!
хочешь жить в Украине и получать деньги ,приезжай и живи . а то вот пенсию от бендер не стыдно брать и жировать там, а жить с ними стыдно
Тра Ля Ля• 06 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
А тех, кто там живет, т к выехать не к кому, не за что или просто не могут оставить то, во что всю жизнь вложили....тоже ’зачищать’?
автор Дама с собачкой • 06 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Та Вы шо! Сколько лет еще сидеть? Пока правительству надоест деньги на войне зарабатывать?
Чу Ча• 06 сентября 2016
Нужно не с ПФ бороться. А в Луганской обл помочь агрессора убрать оттуда
Кыся-брыся• 06 сентября 2016
а моей маме ни разу не звонили
Пьяная вишня• 06 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ага, конечно,да....из за пенсионеров, моя пенсионер с внучкой сидели в подвале, пережидали бой, ’зачистка’ 15 км к ним не дошла, танкисты с соседней страны на помощь приехали потому что....под Лутугино 25 чел. ВСУ за один день полягло, но виноваты да пенсионеры
Ответ дляЖена миллионера
Ну на 2000 гривен пенсии можно реально жировать! Можно сейчас прожить на эти деньги? А про 2000 рублей жира я вообще молчу!

Тра Ля Ля• 06 сентября 2016
Ответ дляДевальвация
Так люди эти пенсии заработали раньше!Отчисления шли в Украину! Как это ’отдыхай’.
Переселенческие да, согласна. А пенсия?
Аноним ФЕЯ• 06 сентября 2016
Ответ дляДама с собачкой
а что уже была эвакуация? Города были пустые хоть день? нет. все сидят на руинах и плачутся как все плохо. но сидят
Жена миллионера• 06 сентября 2016
Ответ дляДама с собачкой
согласна. вот поэтому они и хотят получать еще и украинскую пенсию и уже там жировать
Аноним ФЕЯ• 06 сентября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
вот в том то и дело. половина смогла, половина понимает слово ’нужно’, а вторая половина нежно обнимает то, чего уже нет.
как собака на сене
Раз одела не бу• 06 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Зачистку как Семеновку? Что ни одного целого дома не осталось? Вы бы бросили, то на что с трудом заработали, чтобы это все разрушили?!
Тра Ля Ля• 06 сентября 2016
Ответ дляЖена миллионера
Поедьте Вы там пожируйте.....не все там живут, потому что ’за днр’
Девальвация• 06 сентября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Переселенческие да, согласна. А пенсия?
Они получают пенсии от другого государства, на которое они ни раза в жизни не работали только молились на них
Раз одела не бу• 06 сентября 2016
Ответ дляДевальвация
Почему тогда остальным можно? Я была в этом году в Тульской области и встретила 2-х женщин из Западной Украины. Они живут и работают в России и раз в год получают пенсию в Украине. Они люди, а переселенцы нет? Таких как они тысячи, и никто не проверяет!
Раз одела не бу• 06 сентября 2016
Ответ дляЖена миллионера
Пожируйте на 700 грн. Я на вас посмотрю. Это по курсу, для вас.
Аноним ФЕЯ• 06 сентября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
так а какую альтернативу видно еще?
а, ну да - получать ДВА пенсии. от агрессора и от ’своих’

Пьяная вишня• 06 сентября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Потому что одному умному жирному министру пришло в голову что это бабки на свою пенсию в 1300 покупают наемникам установки ГРАД, хоть кого то от бессилия укусить
Тра Ля Ля• 06 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
как собака на сене
Вы знаете, будь там пустой город, никто ничего зачищать не будет, пока это кому-то выгодно. Плэтому проблема не в мирных жителях. Надо ведь что-то говорить, вот и говорят.
И да, я все же надеюсь вернуться домой и обнять то, что осталось. Люди все разные. Одни легко могут распрощаться со всем нажитым и начать новую жизнь. А некоторым нет жизни без этого нажитого
Пьяная вишня• 06 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
так а какую альтернативу видно еще?
Тааак жаба давит????
Потрындельница• 06 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы если не понимаете,то лучше промолчать.
Девальвация• 06 сентября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Правила с проверками ввели недавно. Узнайте как у ваших знакомых дела
Тра Ля Ля• 06 сентября 2016
Ответ дляДевальвация
Это копейки по курсу если посчитать. И пусть получают, пусть это будет хоть какая-то компенсация за страх, высокие цены и отсутствте многих благ
Девальвация• 06 сентября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Упс. Невнимательно прочла. Они же там пенсию не получают российскую
Аноним ФЕЯ• 06 сентября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
а я уже и за то, что бы уже и ’так не достанься же ты никому.’
пусть будет вот такой широченный кардон. но наши ребята ехали уже домой, а с меня сняли налог на АТО
Потрындельница• 06 сентября 2016
Ответ дляЖена миллионера
вы это серьезно? Вы считаете,что на эти деньги пенсионеры прям жируют?
Аноним ФЕЯ• 06 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
что не понимаю?
Ну какой смысл в этих проверках? Ну не поплатят месяц-два. Приедет человек, опять все оформит, и всю задолженность по закону обязаны выплатить! Ну бред просто!