КинДза• 06 сентября 2016

Связь УЗИ и аутизма: новое исследование

Просто делюсь, может для кого то будет интересным, а кого-то может убережет
http://domrebenok.com/2016/09/05/11061/
автор КинДза • 06 сентября 2016
Ответ дляМозговая пилочка
если есть генетическая предрасположенность, то УЗИ не навредит, а отказ от УЗИ не спасет.
Вы вообще читали статью?
автор КинДза • 06 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
если есть предрасположенность, то ничего узи не повлияет, аутизм он или есть или его нет. Понимаете? не бывает половинных состояний.
Может быть аутический спектр, но это всё заложено при зачатии. И ничто не способно изменить это.
Понимаю. Аутизм может быть разной степени, разной глубины. Как и другие заболевания зачем усугублять
автор КинДза • 06 сентября 2016
Ответ для Таня
Кто Вам такое сказал? Как, интересно, по тесту можно определить внематочную, если ХГЧ при внематочной растет иногда так само, как и при обычной беременности? Никаких специфических гормонов при внематочной организм не вырабатывает!
Врач гинеколог. Именно по ХЧГ
фан L.O.S.T.• 06 сентября 2016
Удалено администрацией...
автор КинДза • 06 сентября 2016
Ответ дляБорщец
Дочитала до места, где идет речь об аутизме у мышей и закрыла сайт
Так многие лекарства именно на мышах тестируются.
ЯяяКакаджамбо• 06 сентября 2016
Ответ дляКинДза
интересно , как себя ведет мышь аутик? просто маразм
Яйцеголовая• 06 сентября 2016
У моего аутизм,была низкая плацентация всю беременность,узи делала часто,боялись отслойки плаценты,эти исследования не новые,факторов влияющих очень много,точно сказать не кто не может ,прививка только одна бцж,очень долго лечили руку после нее,около 6 месяцев,был абсцесс,долго не могли ввести ни какой прикорм,были поносы и колики,откат в развитии произошёл после 1,3 месяцев ребёнок переболел розеоллой
ЯяяКакаджамбо• 06 сентября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
и у меня был такой диагноз , плюс маловодие. Так что это не связано с аутизмом
vorobyshek82• 06 сентября 2016
Если бы не УЗИ, то моя дочка вообще бы не родилась... Или бы родилась, но мертвой... Хотя я ничего не ощущала, только УЗИ и квалифицированные врачи спасли ей жизнь...
Поэтому я за УЗИ. И моя дочка абсолютно здорова. Никаких отклонений нет.
Зато во всем мире доказывают связь прививок и аутизма.
Это же не значит, что все перестали делать своим деткам прививки...
Хотя мы и не делаем, но не только из-за опасности получить аутизм...
ПриснитсяЖЕ• 06 сентября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Удалено администрацией...
это пять!
автор КинДза • 06 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
ужас,после этого думаю даже продолжать не стоит
что вас так ужаснуло?
автор КинДза • 06 сентября 2016
Ответ дляБорщец
Еще на таро можно гадать...
первый поиск в гугле http://pharmasco.com/products-ru/inexscreen---test...
автор КинДза • 06 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вы же не врач. Зачем такой бред писать - простите. И постить еще. Своим ’убережет’ вы еще хуже делаете.
Кому хуже, вам не интересно проходите мимо. Для меня это аргумент задуматься как минимум
автор КинДза • 06 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
автор-фантазерка. Или начиталась бредятины. Жаль только, что в массы эту глупость несет.
http://pharmasco.com/products-ru/inexscreen---test...
ПриснитсяЖЕ• 06 сентября 2016
Ответ дляКинДза
вы задумывайтесь сколько хотите, но как то медвежью услугу на невежестве делать - не совсем комильфо. Нашли научноую статью
автор КинДза • 06 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
Поэтому многие зарубежные врачи поступают мудро, не направляя на УЗИ женщин раньше 11–12 недель, если для того нет строгих показаний (кровотечение, боли, подозрение на внематочную беременность и др.)

НАши врачи поступают точно так же. Разве нет???
Врачи да, но многие девочки любят бегать на УЗИ по поводу и без, а потом водят - мужа, маму, старшего ребенка посмотреть на пузожителя
ПриснитсяЖЕ• 06 сентября 2016
Ответ дляКинДза
еще раз повторюсь - вы врач? не стоит постить бред с инета.
автор КинДза • 06 сентября 2016
Ответ дляазалия1
Это шутка, надеюсь ? Вы хоть никому не говорите о связи синдрома Дауна и УЗИ ? Если следовать вашей ’логике’, то от узи появляется лишняя хромосома...
Ну во первых логика не моя - а исследователей, связи между УЗИ и Дауном конечно нет.
автор КинДза • 06 сентября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Удалено администрацией...
жалоба
автор КинДза • 06 сентября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Вы обязательно со всем справитесь! Сил Вам и удачи!
автор КинДза • 06 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А что в ней не научного? Даны ссылки на источники - поднимаете смотрите - исследования действительно проводились.
О какой медвежьей услуге вы говорите? В чем услуга в том что бы включить мозги и думать не только о себе, а и о своем ребенке
автор КинДза • 06 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Почему бред? А про существование этого теста узнала от врача гинеколога одного из киевских роддомов.
Борщец• 07 сентября 2016
Ответ дляКинДза
Тест на определение патологической беременности не исключает узи. Его точность, чуть выше чем у карт таро, ибо рост хгч штука тонкая.
автор КинДза • 07 сентября 2016
Ответ дляБорщец
Я не понимаю что вы хотите мне доказать? Что есть ситуации когда УЗИ необходимо? Я с этим не спорю и не спорила.
Посыл был немного о другом, о том что не нужно без дела бегать на УЗИ
Борщец• 07 сентября 2016
Ответ дляКинДза
Определение маточной беременности это и есть ’дело’. Но можно конечно и рискнуть трубой, если сильно впечатлили исследования на мышах-аутистах, это личное дело каждого.
ПриснитсяЖЕ• 07 сентября 2016
Ответ дляКинДза
вот именно - думать о себе и о ребенке. А не проводить сомнительные эксперименты.
автор КинДза • 07 сентября 2016
Ответ дляБорщец
Ди не говорит никто о тех ситуациях когда есть риск. Что вы так не внимательно читаете
автор КинДза • 07 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вся медицина построена на эксперименте, очень часто на мышах
Борщец• 07 сентября 2016
Ответ дляКинДза
Риск внематочной есть всегда и нужно в первую очередь его исключить на УЗИ. Показания такого теста, как вы выше писали, не дают гарантии, что все впорядке. Если вы внимательно читали, то тут описывали почему эти тесты недостоверны.
Вы очень далеки от медицины, поэтому не замечаете бредовость данной статьи. На такую аудиторию и рассчитаны данные ’исследования’.
Ну какие мыши аутисты? Вдумайтесь! Как это возможно в принципе, и даже если и предположить, что возможно, как поставить такой диагноз?
автор КинДза • 07 сентября 2016
Ответ дляБорщец
Да что вы прицепились именно к внематочной, пост был про мамочек которые бегают дело без дела на УЗИ, водят мужей показать как там у малыша сердце бьется. Зачем лишнее воздействие?
А мыши аутисты, предрасположенные к аутизму - с нарушение в гене специально были ’созданы’ группой ученых в США именно с целью исследовать какие факторы более влияют на механизм запуска развития аутизма.