КинДза• 06 сентября 2016
Связь УЗИ и аутизма: новое исследование
Просто делюсь, может для кого то будет интересным, а кого-то может убережет
Борщец• 07 сентября 2016
Ответ дляКинДза
Да что вы прицепились именно к внематочной, пост был про мамочек которые бегают дело без дела на УЗИ, водят мужей показать как там у малыша сердце бьется. Зачем лишнее воздействие?
А мыши аутисты, предрасположенные к аутизму - с нарушение в гене специально были ’созданы’ группой ученых в США именно с целью исследовать какие факторы более влияют на механизм запуска развития аутизма.
К внематочной прицепились вы и начали доказывать, что узи на раннем сроке для выявления данной патологии тоже лишнее.
А то, что вы написали во второй части поста никогда больше не говорите никому, если не хотите выглядеть глупо.
Гигиенишвили• 30 октября 2016
о чем статья? то есть-смысле ее? запретить УЗИ?
знаете,девочки-что занадто-то не здраво. и микроволновка вредна и мобильники тоже вредны. вообще куча всего вредно для беременных. не забывайте что мы живем в техногенный век и какая то приспосабливаемость есть +есс-ная мутация,да- это и чернобыль и само бурное развитие технического прогресса- все это влияет на гены и на здоровье.
нет,я не считаю что есть прямая связь между УЗИ и аутизмом.
Последние исследования про которые я реально слышала своими ушами- от наших врачей на симпозиуме по детскому питанию,в прошлом году- показывают что факторов много и один из мощных последних- это продукты питания. вот это-да. это то что’благодаря ’ гмо, мертвым витаминам, новотехнологической обработке продуктов- все это дает всплеск аутизма. ну и -банальные ошибки на генетическом уровне- как пишут -невыясненной этиологии.
почитайте исследования Харьковского Института Генетики.
в общем- нужно концентрироваться не на УЗИ- все равно не делают его слишком часто,без необходимости,нет таких -я ни разу не встречала,
а концентрироваться на лечении.Вот о чем писать нужно- о том КАК сейчас лечат аутизм.ЧТО нового в науке.Какие результаты. что еще враич предлагают.
Об этом не так много информации.я сама кое о чем узнала довольно поздно- но не сдаюсь, пошли пробовать альтернативные методы и- есть результат!
КинДза
• 31 октября 2016
Ответ дляГигиенишвили
Никто не концентрируеться на УЗИ и не называет это единственным фактором. Но если есть возможность исключить один из возможных факторов почему этого не сделать?
В моем окружение много мамочек которые бегали на УЗИ по делу и без. Например делаю узнать пол ребенка, когда ребенок отворачиваля во время плановых УЗИ, или при малейшем недомогание, вялый шевелениях - когда можно было пойти к врач уч и он банально бы послушал сердечко и принял компетентное решени ка р необходимости.
Речь только о разумном, грамотно использовании.
Ответ дляГигиенишвили
О каких альтернативных методах идет речь? Что из нестрандартного сейчас могут использовать в лечении особят?
3@йk@• 01 ноября 2016
Можно я отвечу?
Я расскажу про то чем мы уже полгода занимаемся.
Сами понимаете, аутизм по всему миру пока признан заболеванием не до конца изученным и поэтому нет одного лекарства чтоб дал и, выздоровел. Пробуют все по разному и кому что подходит.
Я уже три года пробуб с ребёнком все новое что может предложить отечественная и зарубежная медицина.
Хорошие результаты давали иголки, но мы видимо к ним привыкли, уже нет прогресса, одно время ходили к гомеопату. Та хорошо убрала всякие хронические болячки, ушли простуды, герпес, ещё кое что что тоже мешало развитию, ребёнок стал больше реагировать на то что вокруг него.
Потом пробовали балы, тут вообще оказалось не наше. Ребёнок перестал нормально спать,периоды апатии сменялись приступами непонятной агрессии и мы на это почти уже зациклились, хуже даже стало. Потом я узнала про метод мткрополяризаци головного мозга и решила что попробовать стоит,хуже не будет уже чем есть а отзывы очень положительные. Хотела ехать в питерскубюДоктрину но мне сказали что их партнёр у нас есть, мы пошли в киевский центр стимуляции мозга, и не пожалели, директор их, Александр, вместе с неврологии нас приняли, посмотрели и поддержали в том что нам показана мп, кроме того ещё уое что назначили. Вотэтот метод нам подошёл, потому что ч первой процедуры у нас пошли изменения и они меня радуют,очень...
А связи узи я не вижу, у меня была очень спокойная беременность и узи всего два раза и делала...
Ответ для3@йk@
Можно я отвечу?
Самое интересное, что изменение в поведении ребенка я заметила после сделанной прививки в 4 месяца... Моментально-отит... Теперь страдаем ’ушами’ постоянно)))) Сон... Даже беспокойным нельзя было назвать, он практически отсутствовал. Лечили и испуги, и сглазы и чего только за это время не было. А потом невролог-психолог-психиатр-логопед-дефектолог. Теперь так и живем... Периодически проходим реабилитацию в Центре, где и Вы наблюдаетесь.