Почемучка• 06 сентября 2016

а как у вас? соцопрос! Украина, неужели все так плохо????

У всего моего окружения поголовно депрессия. У меня в том числе. Конкретно у меня на почве затянувшегося декрета и безденежья. Плюс переселенцы. У всех причины разные. А у вас???? Как настроение?
P.S. депрессия - не значит прям диагноз. Глубокое моральное истощение и неудовлетворение тоже подходит. Ну вы поняли
Результат:
вже голосів: 3086
1140 (36.94%) У меня все норм
964 (31.24%) У меня депрессия
521 (16.88%) Похоже я вляпываюсь в депрессию
252 (8.17%) Только отошла и возвращаюсь в жизнь
209 (6.77%) У меня эйфория. я самая счастливая!!!!!!
А поговорить?• 06 сентября 2016
Ответ дляКукусик
А мы никого и не просили майданить.
Если б не майдан,то и Крым и Донбасс были бы на месте.
Так что закончим на этом!
В ваших силах все исправить. Организовуйте путч по ликвидации республик.

Кукусик• 06 сентября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Говорят, что майдана нет, потому что спонсировать некому и печеньки раздавать.
Так это итак понятно(я написала выше!)
Пурген• 06 сентября 2016
Ответ дляПочемучка
Я ребёнок 90-х. Тогда этого не ощущала. И за обе щеки уплетала бутерброд с вареньем. Я за моральный дух. Что сейчас тяжко - будет легче
Простите,что не ощущалось?То что еде на хлеб деньги находятся.То что основное меню- картошка?То что одни брюки и блузка у тебя единственная одежда.Если испачкала не в чем идти(.То что свет отключают каждый ден,а свечек не за что купить?Да,жили как-то ,старались,но то что не ощущалось не верю.Среди моих знакомы только те ,кто начал выходить в торговлю жили оп другому(.
Кукусик• 06 сентября 2016
Ответ дляА поговорить?
Повторяю последний раз для непонятливых: республики - следствие майдана!
уберите от власти этих гадов и все станет на свои места!
Цветик-семицветик• 06 сентября 2016
Я переселенка, не знаю куда двигаться дальше....депрессия нахлестывает периодами, вот опять дочь заболела, на новое постельное уже год не могу выделить...
Ресничный червь• 06 сентября 2016
Ответ дляПочемучка
вот, вот и черный хлеб с маслом и солью после двора - вкуснотище!
А поговорить?• 06 сентября 2016
Ответ дляКукусик
У нас законная власть. Диктовать условия не в вашем положении. Займитесь своими результатами референдума.
Ресничный червь• 06 сентября 2016
Ответ дляПурген
а если это все и в Киеве) я вас умоляю, детство, есть детство)
Кукусик• 06 сентября 2016
Ответ дляА поговорить?
Да,я так и знала,что не достучаться

Не путайте причинно-следственную связь!
Когда восстановите хронологию событий,тогда поговорим
А пока

Пурген• 06 сентября 2016
Ответ дляКаяспер
Коммуналка тогда стоила копейки. Цены на продукты - то же самое. Работы было мало, это да. Но зато возможностей для предпринимательства - много. И налоги смешные.
То, что сейчас происходит - гораздо страшней.
Знаете,вы где-то не здесь жили.Какие налоги,какие цены на продукты?Людям зарплату давали по три года тканями или стеклом,тем кому везло.Иди продавай.Хорошо если огород был(,если нет,то крутись круглосуточно как хотишь(
Твоё Солнце• 06 сентября 2016
Ответ дляКукусик
А на их место кого? Я без стеба, но реально ведь некого, они все одинаковые! А Янык не вернется уже, увы...
Люблю Поумничать• 06 сентября 2016
Ответ дляКишечная палочка
Держитесь! Нельзя опускать руки! Терпения и удачи Вам!
Срасибо

Я стараюсь как могу, но накрывает иногда жестко
Пурген• 06 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
Знаете,мне по барабану где.Я своим детям такой жизни не пожелаю.Это было говно,а не жизнь.
Чупа-чупс• 06 сентября 2016
Только выкарабкиваюсь, почти наверху уже
А поговорить?• 06 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Да,я так и знала,что не достучаться

Не путайте причинно-следственную связь!
А пока
Удалено администрацией...
т-а-м-а-р-а• 06 сентября 2016
У меня просто жуткая депрессия и не знаю когда выйду из неё(((((
Мамаша в бигудях• 06 сентября 2016
Ответ длят-а-м-а-р-а
почему?
Цветик-семицветик• 06 сентября 2016
Ответ дляПышечка
Ооооооо, я уже отчаялась тоже! Плюс я без мужа, но с ребенком. Переселенцы мы, а будто бы изгои и рабы, душа кричит, домой хочу в свою квартиру, потом и кровью заработанную, и уже не знаю, КАК оплатить вынужденную аренду квариры в этом месяце. Хочу уснуть и не проснуться. Больше не могу.... Знаю, грех так думать, но все это, как страшный сон, не прекращающийся третий год. Хотя и без этого кошмара жизнь была тяжелейшая. И ради чего пахали на свое жилье всю жизнь??, чтоб стать переселенцами в своей стране???
Ох, держитесь ради ребенка, сегодня в поликлиннике у пожилой женщины спросили что то, она вздохнула и говорит я не знаю где это, мы не местные, переселенцы, и взгляд у нее потухший и голос сдавленный...я спросила давно приехали, говорит в 14-ом нашего брата (сестру) издалека видно....люди раздавлены войной...вот и я сижу жду хозяина за аренду сьемной отдать, и за свою в зоне ато жмут чтоб коммуналку платили
т-а-м-а-р-а• 06 сентября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
почему?
У меня умерла моя любимая кошечка в воскресенье. Плачу горькими слезами((((

Мамаша в бигудях• 06 сентября 2016
Ответ длят-а-м-а-р-а
ну это еще не самое большое горе
автор Почемучка • 06 сентября 2016
Ответ дляПурген
Да. Именно все имеено так и было. Но я была ребёнком. И это были не мои проблемы, а моих родителей. Я не говорю, что было легче. Именно мне было легче в силу возраста
Каяспер• 06 сентября 2016
Ответ дляПурген
Правильно, вы пишете про гос.предприятия. Люди массово оттуда увольнялись - кто на базары, кто свой мелкий бизнес, кто ездил товар возил. И мои родители таки оттуда ушли. И работали на мелких фирмах. Да, было трудно перестроиться - после руководящих должностей, с хорошим образованием, нужно было работать на каких-то мелких барыг. Но выхода не было. Так что о налогах я пишу со знанием дела. Они таки были копеечными. Государство не обеспечивало работой, но не давило налогами и коммуналкой. Коммуналка - еще раз повторяю - таки была мизерной.
Дуболом• 06 сентября 2016
Ответ дляКаяспер
Не у всех здоровы, кстати, а с учетом нынешних цен на лекарства, жто просто издевательство над людьми. И к тому же, когда плохие времена происходят по причине того, что кому-то захотелось обобрать и задавить народ целой страны - это не. Та ситуация, когда нужно радоваться. Правильно тут кто-то сравнил происходящее с изнасилованием. И делать при этом вид, что ничего страшного не происходит - как-то неестественно.
Народ сам себя решил задавить и истребить ....забыли?! .....мне никого не жаль...... все равно все свидомые .
Ресничный червь• 06 сентября 2016
Ответ дляПурген
все познается в сравнении, в Африке и Индии все гораздо хуже
Твоё Солнце• 06 сентября 2016
Ответ дляКаяспер
Сейчас коммуналка стоит адекватно по-европейски, наконец-то мы перестанем бездумно тратить ресурсы!
4udik• 06 сентября 2016
У меня как-то ни то, ни се. Вроде, никаких глобальных проблем нет, с финансами это никак не связано, но вообще - там не гладко, тут не ровно, и все одно на одном - чувствую, что зашиваюсь.
муха в кедах• 06 сентября 2016
Ответ длят-а-м-а-р-а
тю, ты господи, я уж было подумала....сочувствую конечно, но это ещё не горе
Да_Я_ТакаЯ_• 06 сентября 2016
меня депрессия часто находят,в месяц пару раз ,особенно когда дети болеет и проходит неделю,а улучшения нет ,руки опускаются ,где деньги взять и трясешься,чтоб не воспаление ,переживаю за старшего , а как дальше будит потом,проблемный ребенок,потмо смотрю на улицы,они страшные грязные ,даже обычная дорожка пешеходная грязная,почему никто ничего ни делает, а что творится с ценами на продукты ,раньше спокойно купила и хватает,сейчас на те деньги,что раньше и не купишь,подымают постоянно эту коммуналку ,зачем ,подымаете,так подымайте зарплату также и ощутимо не будит ,а то в 20 раз коммуналку,подняли,а зарплата на месте и постоянно показывают передачи посмотрите как в европе,типа дорого коммуналка типа готовтесь ,часто беспокоит,а как дальше я прокормлю детей,жилье предоставлю,..................короче все будит хорошо,я в это верю и это будит
Ромашка_Бегемотовна• 06 сентября 2016
Ответ дляА поговорить?
Голос Донбасса должен быть решающим в этом вопросе. Что и как вы хотите. Никто вместо вас майданить не будет.
А в 2013 майданили, не спросив Донбасс. Что изменилось?
Дуболом• 06 сентября 2016
Ответ дляА поговорить?
Кто вам сказал что законная??! К власти пришли путём госпереворота,а президента хотели убить,успел сбежать. Это демократический законный выбор?! А как быть с теми,кто этой власти не хотел?!