буреЛОМКА• 06 сентября 2016

Причина в яйцах??

Я о куриных если что)))
Девочки хотите верьте, хотите нет. Но раньше всегда жарила блины тонкие на молоке всегда домашнем покупала..вбивала одно яйцо молока у меня 1 яйцо на 1 л. молока , а то и на 1,5 литра меньше никогда не делаю. Так вот все у меня жарилось отменно. Сейчас хоть убей не получаются пока я сегодня не пошла в магаз. не докупила яиц в итоге вышло на 1л. молока 3 яйца тогда они у меня начали жарится...а то ж в руках разваливались..перевернуть вообще не возможно. Что за яйца пошли???искусственные..(
mena• 07 сентября 2016
Автор, я тоже готовлю блины 1 яйцо на литр жидкости ;)
могу Вам с 99% уверенностью сказать, что дело в муке, вернее в клейковине. Вам стоит сменить муку и между замесом теста и началом жарки делать паузу в полчаса (как раз клейковина успеет развиться и будет держать блинчик)

Миледи• 07 сентября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
знала что удивляться будут) да вот одно и все!
тоже в шоке от 7-8 яиц))
дело не в яйцах, а в колич. муки, я и без яиц могу жарить тоненькие блины
irrok• 09 сентября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Пипец.6 ложек крахмала
не спасибо.мой муж и одну почувствует и есть такое не будет
он не чувствуется