Радость123• 07 сентября 2016
смотрю"меняю жену"по 1+1.Там одна семья пользуется сепаратором. хочу тоже
Корочк,не большое приспособление,в которое вливается молоко,и как-то оно там отделяется и из одного конца стекает сметана,а со второго молоко для сыра. Я в Киеве,уместно ли это купить себе?хочу сметану домашнюю и сыр хочу сама делать)))Тем более знаю место где продают домашнее молоко
Некомильфо• 07 сентября 2016
когда то здесь была тема про эту штуку. её во львове производят и здесь продают тоже девочки писали и ссылки давали
Мамзелькин• 07 сентября 2016
у моей бабушки в селе был)
переработка на нем молока - это для меня самое завораживающее зрелище

Бутылка с банками• 07 сентября 2016
у моєї бабусі в селі є, класна штука. не знаю як для міста , мені вона точно не треба. а селі дуже навіть потрібна, коли корова дає молока 30 л кожний день то дуже полегшує роботу з ним. і сметана після нього смачна дуже , хоч і калорійна .
Пищалка• 07 сентября 2016
вы видели в продаже домашнее молоко,которое при вас с коровы *добыли*?)))
всю домашку продают уже прогнав через сепаратор.
Уточка• 07 сентября 2016
в селі у коного є,у кого корова. в квартирі і без корови такого не ставлять.
Уточка• 07 сентября 2016
Ответ дляПищалка
на ринку - так. Якщо в селі купляєш у сусідів, то прямо з корови:) правда, я таке не люблю, багато вершків, жирно. Прошу давати мені не перше молочко.
Пищалка• 07 сентября 2016
Ответ дляУточка
автор в киеве
Сигарный шланг• 07 сентября 2016
штука хорошая) только получаете не сметану, а сливки на выходе. Которые потом нужно заквашивать, иначе сливки быстро загустевают, становятся, как масло.
Думаю, по почте можно купить, вряд ли в Киеве продают сепараторы)) Разве что где на рынках поискать.
Неутомимые шахматы• 07 сентября 2016
Это для цельного молока, у моих родителей был такой.
Вам надо сразу с ним комплектом корову покупать)
Меня не звали• 07 сентября 2016
Сепаратори кошиують більше 1000грн, там жирність можна регулювати і буде сепараторна сметана
Неутомимые шахматы• 07 сентября 2016
Обычно хозяйки продают уже молоко после сепаратора. Это факт, даже если пару сантиметров сливок в банке вы увидите.
Ленне-Рейма• 07 сентября 2016
сметана - это кисломолочный продукт, как его сепаратор вам сделает?
сепаратор отделяет сливки от молока, но вам еще молоко нужно цельное из-под коровы, вы такое в своем киеве найдете? даже то, что продают как условно домашнее, вероятнее всего, уже пропущено через такой сепаратор
Сигарный шланг• 07 сентября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
зависит от исходной жирности. Если молоко не слишком жирное - много не нагонишь, чтобы еще и в молоке осталось. Так как полностью обезжиренное молоко отличишь от жирного.