Гуру троллинга• 07 сентября 2016
Купить машину владельцам Карты Побыта?
Вопрос: сколько дней владелец карты побыта может пребывать на Украине на польском авто?
Почемучечка• 07 сентября 2016
Если Вы стоите на консульском учете,в Украине можете быть до 60 дней в году.
Гуру троллинга
• 07 сентября 2016
Ответ дляПочемучечка
а если гражданин ЕС вписывает вдокументы автомобиля гражданина Украины, может ли послений на этом авто 1 год кататься на Украине?
Перловая Кашка• 07 сентября 2016
Ответ дляГуру троллинга
если этот иностранец заедет, то можете год кататься
Гуру троллинга
• 07 сентября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
тоесть инностранец должен захать на этой машине и может ее оставить. А через год он опять должен ее вывезти и опять завезти?
Перловая Кашка• 07 сентября 2016
Ответ дляГуру троллинга
да
только же вы понимаете, что по факту машина не ваша и в случае аварии, вам нужно договариваться на месте не доводя до суда
Гуру троллинга
• 07 сентября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
да
а вы не имеете ссылки на этот закон?
Гуру троллинга
• 07 сентября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
да
а что вы можете посоветовать? Если у меня есть карта побыта польши, Есть родственники в Германии тоже с видом на жительство и есть знакомые граждани Германии. Что можно сделать, чтоб завезти сюда машину и год кататься?
Перловая Кашка• 07 сентября 2016
Ответ дляГуру троллинга
У меня ссылок на законы нет, их можете на спец форумах почитать. Лично езжу с 2012 года. Первые 2 года мы ездили по стамбульском конвенции, последние годы приходится выкручиваться.
Карта пошляка и Это ВНЖ! Вы можете завести машину на 60 дней в году, если же ПМЖ, то 360 дней.
При пересечении границы на иностранной регистрации ставят на определенные режим. Это может быть ’транзит’ или ’временный ввоз’.
Личность имеющая ВНЖ ввозит на ’временный ввоз на 60 дней’
ПМЖ или же нерезидент имеет право ввезти на ’временный ввоз на 360 дней’
По закону тот кто пересёк границу и имеет право ездить на автомобиле, то есть он не имеет права передавать в управление автомобиль третьим лицам. Но! Так как выяснение кто въехать на автомобиле в страну может проводится только в зоне таможенного контроля, то катаются люди третьи лица, полиция с вами ничего не сделает даже если остановит, у низинка полномочий.
Сложнее в случае аварии. Так как Авто на иностранной регистрации поднимается вопрос ’кто и когда’ заехал на уровне таможни, а не Полиции.
Гуру троллинга
• 07 сентября 2016
тоесть, если машина куплена гражданином Украины, который имеет типа Пермессо на 10 лет, то эта машина может быть 1 год на Украине. А кто потом ее должен вывезти обратно из Украины, этот же владелец Пермессо? И, если в документы этого авто владелец Пермессо впишет меня, то по закону я все равно не имею права ездить?