Непогодка• 07 сентября 2016

Ребенок щипаеться и кусаеться.

Дочке ровно 2 года. С 1 сентября пошли в ясли,адаптация проходит нормально, без слез, ходит с удовольствием. Сегодня первый раз воспитатель сделала мне замечание по поводу поведения моего ребенка. Дочка ущипнула и царапнула щеку другой девочке с группы,а еще схватила ее за волосы. У меня очень активный ребенок, на месте усидеть не может. Ей все нужно знать,везде успеть и ничего нового не пропустить.Деток любит,особенно тех кто постарше. Бывает,что она в порыве эмоций (разгуляется сильно или наоборот обижена ,когда мама что-то не разрешает)может ущипнуть или схватить за одежду или что под руку попадется,но такое бывает не часто. Началось это года в полтора и до сих пор я не могу прекратить такое поведение. Конечно же я ее и ругала и рассказываю , что так нельзя,но ничего пока не помогает. Она меня одно время кусала,мне надоело и один раз я тоже ее укусила. Она поняла что делает больно, но это не помогло. Мне очень неприятно перед мамой той девочки,которую она ущипнула. Может даже завтра она прийдет на рассборки со мной, а может и нет. Воспитатель сказала,что дочь обидела девочку без причины... Мамы,дети которых кусаються и щипаються, посоветуйте как себя вести с воспитателем и мамами "обиженых "деток?! Мой ребенок сложными предложеничми еще не говорит.Например ,она не может сказать:Отдай,это моя игрушка или Меня обидел Вася. Она не ответит что стало причиной того, почему она ущипнула девочку. Не смотря на это разговоры о правильном поведении мы проводим постоянно.
Томатико• 07 сентября 2016
Воспитывать надо своего ребенка. Наказывать за такие ’кусания-щипания’. Я конечно понимаю, что это дети. Но один такой лапочка в садике тоже любил царапаться, чуть что. Моей уже почти 8, до сих пор шрам на лице от ’царапины’ видно. Как я зла была, как зла...

автор Непогодка • 07 сентября 2016
Выше написала,что воспитываю. Я когда ходила в садик,то мне в 5 лет мальчик зуб ногой выбил и одна девочка тоже всех щипала постоянно. Зуб вырос,но память о мальчике осталась на всю жизнь.
БеллаДонна• 07 сентября 2016
У нас в саду мальчик так любил девочку что когда она заснула он ее так сильно за лоб укусил( пришлось переводить. Потому что он постоянно к ней дело имел.