АнтиТроль• 07 сентября 2016

У вас тоже в садике правила жестокие такие?

Я не могу понять это норма или это бред? Я против таких методов и ясли уже меняли из за таких правил. Пошли в младшую и снова здрасвуйте! Опять менять....это подавляющее большинство так делает?
Например:
Няня насыпает кушать ( об отсутствии воспитателя я вообще молчу) дети должны по периметру ковра сидеть ( порой на ковре ножками на полу) тихонько как солдатики
Или
Дети оделись на улицу стоят парами ждут остальных и общаются смеются - нельзя. Кричат младшая группа а ну тишина - чего объясните мне нельзя смеяться и общаться?
Или
Играют на коврике игрушками а заходишь и не понимаешь спят дети или играют так тихо

Это норма или исключение? Спрашиваю чтобы оценить шансы попадания в такое же....если у всех так то переходить безполезно я так понимаю.
Я о гос.садах!
пАлАвинкА• 07 сентября 2016
Мама дорогая, бедные дети! Хорошо, что у нас был не гос. сад!

sladkaia• 07 сентября 2016
У нас не так .Сын только что перешел в младшую группу .Им можно и смеяться и общаться ит.д. Когда играют на ковре и шумят и бегать могут и прыгать - если выходят за рамки им делают замечания ,если в пределах нормы (не мешают другим деткам и т.д. ) то их никто не останавливает крутиться за столом можно ,насильно не кормят ,не орут и не обзывают .Сад государственный
Любавишна• 07 сентября 2016
Ответ дляvolna-a-a
я из-за этого всего и отдала третьего ребенка в частный((.Не сравнимо вообще.Правда у нас в Бердянске стоит это копейки,по сравнению с большими городами.
Еще пунктик -одежда.Малая не любит платья,но правило: колготы+платье.Питание сюда же
у нас частный, строгих правил нет, в группу можно одевать все что угодно, только тапочки должны быть с закрытыми задниками.
пАлАвинкА• 07 сентября 2016
Ответ дляПетриківна
Что вас в таком случае напрягает? Некая муштра? Если ваша спокойная, то и муштра ее особо не коснется - просто правила, от которіх никому не плохо.
Вы неправы. Плохо детям! Их делают тихими и забитыми. У нас нвк частный, все дети после частного сада. Вы бы видели первый урок, как они активно и живо отвечали учителю, просились ВСЕ к доске. Они чувствуют себя рассковано, но при этом правила как отвечать и т.д. они знают
автор АнтиТроль • 07 сентября 2016
Ответ дляПетриківна
при чем тут муштра? У Вас точно есть дети? Точнее....Вы старше 20 лет и не работаете в саду? :)
Т.е считаете что это не вредно для развития нормального ребёнка?
У меня другое мнение значит...
Петриківна• 07 сентября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Я не за муштру, если это не явно в моих ответах. Я склоняюсь к тому, что этой муштры вполне может в том садике вообще не быть - недостаточно фактов, только мамины эмоции и подозрения
Петриківна• 07 сентября 2016
Ответ дляАнтиТроль
У меня другое мнение значит...
Вот вы себя и открываете - если с такой же претензией говорите с воспитателями, то проблем вам действительно не избежать)).
И для общего развития - о чем, интересно, вам говорит слово ’некая’? Видимо, ни о чем, раз вы в ТАКОМ ключе поняли мой комментарий
60 метров сметаны• 07 сентября 2016
это ужас, нам сад только предстоит, но если такое будет в группе точно перейдем в другой сад
автор АнтиТроль • 07 сентября 2016
Ответ дляsladkaia
Ой, слава Богу у нас не обзывают и в остальном все хорошо.... Просто смутил данный факт

автор АнтиТроль • 07 сентября 2016
Ответ дляПетриківна
Глупый коммент на мой взгляд. Каждый судит по себе. Видать Вы именно такая скандальная и есть. Зачем мне с кем-то скандалить?! Если меня не устраивает я просто перехожу туда где устраивает. Мне простите неё 20 лет и даже не 30....ума точно хватает разрулить ситуацию. Я вопрос задавала совершенно другой и для совершенно других решений. Не комментируйте больше, будьте добры! Я поняла Вашу позицию.
Петриківна• 07 сентября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Скандалить незачем, но нахамить не отказываетесь. Не устраивают комментарии - смените тему, как садик, а то как-то атипично для себя действуете - мне предлагаете удалиться))). Воспитателю не предлагали?
Стрекозей• 07 сентября 2016
Ответ дляПетриківна
Человек спрашивает совета, а Вам похоже заняться нечем просто.
автор АнтиТроль • 08 сентября 2016
Спасибо за ответы. Оценила шансы перехода. Вопрос закрыт
автор АнтиТроль • 08 сентября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Кстати садики это не ужас, выбирайте воспитателей, там деткам хорошо ! И в гос.много отличных воспитателей. Просто у нас в саду так получилось что младшие группы взяли воспитатели не очень...это заметно по ребёнку если он уже ходил в сад...а мы полтора года ходили в прекрасные ясли в этом саду. Желаю Вам хороших воспитателей!