Железная тетя• 07 сентября 2016
Прививки. За и против.
вы делали своим деткам?
где вы делаете-если делаете?
или решили не делать вообще?
где вы делаете-если делаете?
или решили не делать вообще?
Хомяк с пастой• 07 сентября 2016
делала БЦЖ в роддоме,пото по графику АКДС. Оказались в реанимации на 3 недели. В выписке значится,что у нас был стоматит (которого не было) ,поступали в дет. отделение с темп. 41 гр. и наличием поствакцинальных осложнений. позже все записи испарились. Мы приобрели синдром крупа.больше не прививались. Нам 5,5 .
На привозе• 07 сентября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
чтоб все сюда зашли
Да, зашли, и пожаловались.
Стетоскопуло• 07 сентября 2016
Автор, это сложная тема. Цивилизованные страные ДЕЛАЮТ прививки. Но у антипрививочников есть свои общества и много аргументов. Тема прививок на Советчице раскрыта не будет полностью.
Какой бы выбор не сделали, последствия выбора будут на родителях. У ДВУХ вариантов есть +и-.
Лично я - делала
ДА да да• 07 сентября 2016
В цивилизованных странах производство,хранение и приминение вакцин КОНТРОЛИРУЮТ!!!!
А у нас вся страна на откатах.
И здоровье моего ребенка - это моя забота и ответственность!
А у нас вся страна на откатах.
Хитрушка-чекушка• 07 сентября 2016
Делаю, и даже больше чем нужно. т.к. перенесли коклюш когда ребенок еще не был привит. делаем в частной клинике *наш доктор*. Считаю нужно делать прививки обязательно, и желательно в платных клиниках, там делают качественный осмотр ребенка и риск осложнений меньше. Все прививки прощли без проблем. От грипа прививаемся каждую зиму всей семьей, болеть перестали.
Сметчица• 07 сентября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Ларингит от прививок?
Galina_vinsport• 07 сентября 2016
Старший полностью привит, переболел коклюшем. У младшего есть только БЦЖ и атоп. дерматит как следствие. Больше не делаю
ДА да да• 07 сентября 2016
Вы договор с чк читали? Они не несут лтветственность за правила хранения при транспортмровке. Не отвечают за подлинность и последствия. Единственное.что они могут сделать комплексно обследовать и дать рекомендации за ваши же деньги!
Хомяк с пастой• 07 сентября 2016
Ответ дляСметчица
Ларингит от прививок?
не ларингит,а реакция слизистой на каждое воспаление. Это описано в побочных эффектах (синдром крупа) ,в инструкции к вакцине,которую я изучила вдоль и впоперек. Также в побочках есть строка : - смерть ребенка. Первый стеноз в жизни дочки случился в возрасте далеко до года (что редкость) после поступления в реанимацию. Не нашла я бы этого в побочках,может и не связывала бы вместе.
Хомяк с пастой• 07 сентября 2016
а вообще я За прививки ,но после того,что пришлось пережить моей дочери и нам , родителям ,не делаю . Я не могу рисковать жизнью ребенка. Перед прививкой я на бумаге обязана написать,что вся отетственность лежит на мне.
Dum spiro spero• 07 сентября 2016
Двое детей.Старшая привита по возрасту.
У младшего только БЦЖ в роддоме. Сначала не было вакцин, потом,после перенесённой ветрянки в 7 месяцев, которую дочь принесла из школы ,начал болеть так, что не успевал восстановиться...Потом обнаружили тиреоидную недостаточность.А когда щитовидка не в норме, я не знаю,как отреагирует организм.Потому делать планирую, но скорее всего, в частной клинике.
Dum spiro spero• 07 сентября 2016
Ответ для@risto_kratka
А в сад младший ходит?
Фокус-Покус• 07 сентября 2016
делала пока после очередной ребенок не стал инвалидом.после не делаю -лечу до сих пор безрезультатно
Galina_vinsport• 07 сентября 2016
Ответ дляDum spiro spero
А в сад младший ходит?
3 недели как ходит
Dum spiro spero• 07 сентября 2016
Ответ для@risto_kratka
3 недели как ходит
Приняли без проблем? Мы собираемся,но боюсь, откажут из-за отсутствия прививок
vorobyshek82• 07 сентября 2016
Мы не делаем. Моя абсолютно непривитая дочь( и без манту, и без бцж) уже учится в 1 классе.
И садик без проблем...
Galina_vinsport• 07 сентября 2016
Ответ дляDum spiro spero
Абсолютно. 2 недели угробила на поиск того, кто ’нарисует’ прививки, никто не соглашался. А ВКК прошла без проблем
vorobyshek82• 07 сентября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
А мы не прививаемся и ребенок не привит, и тем не менее гриппом не болеем...
Иногда обычная простуда, максимум два-три дня...