Рогнеда Карповна• 07 сентября 2016
В каком возрасте ваши дети научились читать?
Имеются ввиду короткие рассказы на 1 страничку.
Бабушка уже замучала причитаниями, что в 4 года абсолютно все вокруг читают и строчат письма на компьютере, а ее внук недоразвитый ((((((( Хочу понять истину.
Если несколько детей - можно выбрать несколько вариантов. Возраст указан полных лет. Если в 5.11 - прошу отмечать 5.
Результат:
вже голосів:
59 (35.98%)
43 (26.22%)
28 (17.07%)
18 (10.98%)
5 (3.05%)
4 (2.44%)
старше 8
2 (1.22%)
Чеширская кошечка• 07 сентября 2016
Ответ дляМама фифти цента
А где мой вариант в 1,5?
а че не в год?
andrey.amerika• 07 сентября 2016
ох уж эти бабушки))
через пару лет это будет уже непринципиально,
но будет что-то другое
Подметайло• 07 сентября 2016
ох уж эти шибко перезрелые бабушки? так и хочется такой спалить хату, чтобы было чем заняться
Рогнеда Карповна
• 07 сентября 2016
Ответ дляМама фифти цента
А где мой вариант в 1,5?
реально короткие рассказы полностью сам?
Очень добрый аноним• 07 сентября 2016
Ответ дляМама фифти цента
А где мой вариант в 1,5?
Че так поздно?
Я Вас не боюсь• 07 сентября 2016
в 6. Сейчас во втором классе. Одна из лучших учениц. Не парьтесь и не заставляйте. Оно само придет. Пользы от того что начнет читать раньше того времени, чем мозг будет готов к этому точно не будет
svetlana_1304• 07 сентября 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Че так поздно?
ага, просто удивительно! большинство уже в год шпарят войну и мир
Мама фифти цента• 07 сентября 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Че так поздно?
Зато на английском.
Незнакомлюся• 07 сентября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Рогнеда Карповна
• 07 сентября 2016
Ответ дляМама фифти цента
Зато на английском.
тогда это все объясняет ))
Почемучка• 07 сентября 2016
Дочке 4 года завтра, ещё не читает. С осени к логопеду работать над произношением, а читать в 6-7 лет учиться начнёт, а там как пойдёт.
Марс атакует• 07 сентября 2016
В 7,как в школу пошел, меня мучали с чтением с 4-Х, я от этой затеи отказалась.
Рогнеда Карповна
• 07 сентября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
зря вы так кстати. Я лично знаю мальчика. который в 3 ровно бегло читал с приличной скоростью как школьник. Но там родители доктора наук оба, а дедушки академики.
Я Вас не боюсь• 07 сентября 2016
Учительница говорит, что если ребенка сильно нагружать, то клетки мозга стареют раньше времени. Так что все свое время. Не факт, что деткам которые в 4 года читают сильно повезло. Это родителям только нужно
Почемучка• 07 сентября 2016
Я удивляю больше внимания счёту и физическому развитию, в бальную студию ходит полгода уже. Как-то так....
Мальчун-задирун• 07 сентября 2016
в 2,10
знает аж 3 буквы :)) и все буквы по картинкам показывает на говорящем плакате и ’регоче’ типа мама отстань :))
Санта Барбара• 07 сентября 2016
Ответ дляМама фифти цента
А где мой вариант в 1,5?
Угу, медведь тоже можно научить на велосипеде кататься. Только делает он это благодаря дрессуре, а не осмысленным действиям.
Мальчун-задирун• 07 сентября 2016
Ответ дляsvetlana_1304
на 2-вух я зыках
а с 2 лет в 5 развивалках :))
ТрубоДурочка• 07 сентября 2016
Сын в 5,5 уже сам себе читал, дочке сейчас 5,5 читает по слогам, не бегло и не в восторге от книг, в отличии от брата