ДелиВерка• 08 сентября 2016
Пожар. Кого спасете? Своё домашнее животное или соседского ребенка?
Навеяно темой про "кому отдать деньги".
Усложним задачу. Предположим, что на вашем этаже, в вашей секции пожар. У вас есть ключи от своей квартиры, и в ней закрыто ваше домашнее животное (а также документы, ценные вещи). И есть соседская квартира, где один или двое детей. Времени у вас столько, что вы можете или ломиться в соседскую дверь, объясняя детям, как ее открыть, или успеть спасти свою кошку/собаку, документы, деньги. И то, и то сделать - не получится((
Результат:
вже голосів:
2317 (76.8%)
Буду всеми силами открывать соседскую дверь и вытаскивать из пожара соседского ребенка
541 (17.93%)
Буду открывать ключами свою и спасать своих животных\деньги\документы
159 (5.27%)
Ничего не буду делать, буду вызывать пожарных с безопасного для себя расстояния
marydgayne• 08 сентября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Сегодня днем прочитала эту темку, не могу дать ответ как бы поступила, я хорошо отношусь к людям, но и мои животные это члены моей семьи, их я не могу бросить в беде. Вечером вышла на прогулку в парк и наблюдаю картину: Мальчик лет семи и большая бездомная собака (размерами с овчарку) видимо ’играют’. Сначала мальчик пинал и бил собаку, она спокойно прижималась к земле и пыталась спрятаться, потом мальчик начал кидать в лицо собаки песок - собака пытается отвернуться, тогда этот ’РЕБЕНОК’ хватает морду собаки, открывает ей пасть и засыпает туда песок, потом открывает ей глаза и заталкивает песок прямо собаке в глаза. Здесь я уже не выдержала и побежала к РЕБЕНКУ, обычно я не лезу в воспитание чужих детей и тем более не учу их как жить, но этому РЕБЕНКУ я много чего рассказала и пообещала, что в следующий раз я заталкаю песок ему в рот и в глаза и пожелала ему, чтобы в следующий раз собака ему откусила голову. Собака спокойно ушла. Собака даже не огрызнулась, не укусила и не причинила вреда мальчику, видимо даже бездомная собака поняла, что это ребенок. Только этот самый РЕБЕНОК издевался над собакой как хотел и ни грамма жалости к ней не проявил.
Вот тут у меня в голове и возник вопрос, кого же все таки нужно спасать: собаку или человека? Животные за частую умнее и добрее людей. Могу сказать одно, этого РЕБЕНКА я бы точно спасать не захотела, он не знает что такое жалость и любовь. В данном случае я бы спасла лучше бездомную собаку.
а можно поинтересоваться, почему Вы сразу не подошли к мальчику, когда он бил и пинал собаку?
marydgayne• 08 сентября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Если бы я не была в парке на людях, я бы наверное куда-нибудь ему этот песок точно затолкала, хотя у меня тоже двое детей и гуляли мы с дочкой 10лет, вот она и сказала мне, что давай мама заступимся. Я не понимаю такой жестокости к животным, мне до сих пор не по себе от увиденного, со стороны все смотрелось очень страшно, я сначала просто опешила и очень сомневаюсь, что из мальчика вырастет нормальный человек. Если бы увидела, что мой ребенок так поступает с животным, ему точно напихала бы песка в рот и заставила съесть, и не потому что я такая злая, просто есть дети, которые по хорошему не понимают и им только так доходит.
т.е. вы заступились за животное, когда уже Ваш ребенок не выдержал? нет слов....
marydgayne• 08 сентября 2016
Ответ дляСтопудова
Че серьёзно? В нашем доме живет такой вредный и несимпатичный гад такой же урод как его папашка с мамашкой. Я б еще и забаррикадировала выход.
так почему до сих пор не забаррикадировали?
Автопортрет нурофена• 08 сентября 2016
может уже кто-то постил, но мне вспомнился анекдот
Звонок в дверь. Мальчик-пионер открывает, за дверью стоит женщина:
- Скажите, а это вы спасли моего маленького Абрашу, который вчера провалился под лед?
- Да.
- Скажите, а где же его шапочка?
- Да.
- Скажите, а где же его шапочка?
Настя Снежок Воля• 08 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Ждала, что собака убежит или мальчик успокоится, или родители увидят, да и просто опешила и пыталась понять что происходит и только после песка ’очнулась’. Но родителей не было, он гулял сам и успокаиваться не собирался, очень не люблю делать замечания и учить жизни чужих детей, первый раз затронула чужого ребенка.
marydgayne• 08 сентября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну не знаю
я наверное какая-то не такая.... но подошла бы после первого пинка собаке.... а ждать так долго, да еще когда видят мои дети... мне не понять. сори.
60 метров сметаны• 08 сентября 2016
мне надо в свою квартиру, деньги брать и животных. животных попробуй еще найти, а денежки лежат в определенном месте)))
Ух ты какая Я• 08 сентября 2016
вернулась, почитала тему.
вывод - ребенка спасать все равно, даже если у них родительницы такие, как советницы, для которых чужие дети - грязь.
советниц, которым кошки дороже, не спасть ни за что. пусть кошки и деньги им двери открывают.
а главное собрались все крупные теоретики со 100 тыс. долларов, лежащих дома под подушкой. ну да, где еще повоображать, как не в инете. в реале никто не поверит, что в хрущевке такие богачи живут.
Бабка_в_кедах• 08 сентября 2016
Нууу я соседей своих не знаю, кто когда дома и есть ли там дети - без понятия (но судя по музыкальному репертуару думаю что детей нет). Ответила честно, что спасала бы животное, т.к. про соседей бы наверное и не вспомнила, разве что они бы кричали и звали на помощь за дверью.
Блюмаринка• 08 сентября 2016
Нечего сказать, больной человек создавший такую тему, и люди которые предпочитают деньги и животных, чем ребенок???????????????????????
Человеческая жизнь безценна, даже не представляю беспомощный детский плач, и людей которые в это время выносят деньги и животных не обращая внимание на ребенка
Блюмаринка• 08 сентября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
вернулась, почитала тему.
Правильно!
Таракашечка• 08 сентября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
вернулась, почитала тему.
Хм, про 100 000 изначально не я писала, но у меня был период, когда в гостинке, совсем печальный район, лежало 37 000....
Таракашечка• 08 сентября 2016
Ответ дляБлюмаринка
Ребенок абсолютно чужой, а деньги= нормальная жизнь ваших детей+результат вашей жизни , все ради чего вы работали...
Таки в курсе• 08 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
ну так киллером пойдите! и за раз заработайте на квартиру. Для вас ведь чужая жизнь - это пустой звук!
Таракашечка• 08 сентября 2016
Ответ дляТаки в курсе
Что за бред кто сказал, что чужая жизнь мне не важна? И да, киллер лишает лишает жизни человека, а я всего лишь не променяла бы будущее своего ребенка и дом животных на халатность соседей....и таки проблема, если не смотреть фильмы, то в реальности, в нашей стране, ’киллеры’ и за 5000 грн готовы убить....
Таки в курсе• 08 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
это не бред, это то, что вы пишите! посмотрите правде в глаза...
я еще понимаю спасать деньги, отложенные на жизненно важную операцию своему ребенку... Но деньги на квартиру - это ноу коментс
заработают ваши дети, заработают... а вот чужой ребенок уже точно нет.
Моль Молливна• 08 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
+1, как-бы странно это для кого не звучало!
Таракашечка• 08 сентября 2016
Ответ дляТаки в курсе
Да вы шо? В Киеве прям все себе на жилье заработали? А как заработают? Работая продавцами? Иначе куда их возьмут без образования ? И опять таки, ни один человек не променяет цель своей жизни на чужих детей которые даже родителям не нужны....
Стопудова• 08 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Вы меня подбиваете на поджог?
Таки в курсе• 08 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
да хватит уже вам. ни один. да ни один.... есть еще люди нормальные. ЕСТЬ! хватит судить все в меру своей извращенной реальности!
никакие деньги и квартиры не стоят жизни!!!!
а если вам так важно благосостояние своих детей, то я вам уже подсказала работу... дерзайте! обеспечите по полной...
Таракашечка• 08 сентября 2016
Ответ дляТаки в курсе
Так я уже обеспечила) и кстати, странно, что доя вас одно и тоже, зарабатывать деньги преступным путем и просто пытаться спасти свое.....а реальность у меня именно реальная, и как показывает практика, то своя рубаха ближе к телу...про норм людей-согласна, они есть и они будут делать так, как я описала....о чем вы говорите? У нас проблема на трассе машину словить, что бы после дтп человека в крови до больницы довести, боятся кровью салон перепачкать...это только в инете диванные герои рубаху на груди за чужих детей рвут)
Стопудова• 08 сентября 2016
Вообще-то из этой темы можно сделать вывод: воспитывайте своих детей так, чтобы им захотелось помочь в ущерб своим интересам даже таким циникам, как те, которые проголосовали за второй пункт.
Таки в курсе• 08 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
ну так такие как вы и боятся кровью салон перепачкать.. машина то роднее к телу
но есть и другие люди. Только вам они никогда на пути не встретятся, так как подобное притягивается к подобному....
Таракашечка• 08 сентября 2016
Ответ дляТаки в курсе
такие как я, угробили свою машину, что бы не сбить людей насмерьть, но то такое, мне разные люди встречались, осень ращные, но исходя из проф опыта делаю выводы, да и в отличии от многих не боюсь признаться в том, что не готова положить свою жизнь в угоду чье-то халатности...а вы продолжайте жить в иллюзии и рассказывать сказки...не, ну может вы в силу возраста и беспечной жизни так наивны....
Стопудова• 08 сентября 2016
Вот этого нужно спасать ? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1573804
Таки в курсе• 08 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
вообще то это нормально угробить машину, чтобы не сбить человека... а вы считаете это геройством????
Говорить не о чем... вы не признаете, что есть другие люди, которые ценят жизнь дороже бумажек... так легче Вам живется, если думать, что все вокруг такие же гнилые как вы... уж простите, но иначе не знаю как назвать!
Не гоню• 08 сентября 2016
Более идиотского опроса ещё не видела!
Зачем этот срач нужно было разводить?!
Автор, какую цель вы преследовали, задавая этот вопрос?!
Вот вам тема для размышления о выборе!
И никогда больше, даже в шутку, не поднимайте таких тем! Как бы вам не пришлось стать перед таким ’выбором’!
Зачем этот срач нужно было разводить?!
Вот вам тема для размышления о выборе!
Sunny_Anny• 08 сентября 2016
Ответ дляСтопудова
Да. Его таким сделали родители. По сути, его сделали инвалидом. Его надо пожалеть и вылечить. И родителей тоже.