ДелиВерка• 08 сентября 2016

Пожар. Кого спасете? Своё домашнее животное или соседского ребенка?

Навеяно темой про "кому отдать деньги".
Усложним задачу. Предположим, что на вашем этаже, в вашей секции пожар. У вас есть ключи от своей квартиры, и в ней закрыто ваше домашнее животное (а также документы, ценные вещи). И есть соседская квартира, где один или двое детей. Времени у вас столько, что вы можете или ломиться в соседскую дверь, объясняя детям, как ее открыть, или успеть спасти свою кошку/собаку, документы, деньги. И то, и то сделать - не получится((
Результат:
вже голосів: 3017
2317 (76.8%) Буду всеми силами открывать соседскую дверь и вытаскивать из пожара соседского ребенка
541 (17.93%) Буду открывать ключами свою и спасать своих животных\деньги\документы
159 (5.27%) Ничего не буду делать, буду вызывать пожарных с безопасного для себя расстояния
Грушки-яблочки• 08 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Обожаю своего кота!!! Спасала бы чужого ребенка. У человека не может быть другого варианта ответа, иначе это уже не человек.
Ну да что вы, а кто я по вашему? Вот я спасала бы свою кошку. Она для меня все. Кто я? Такую чушь мелете
Белый Лосик• 08 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
Я В ШОКЕ. ПОНИМАЮ, ЧТО ЖИВОТНЫЕ ТОЖЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ. ОЧЕНЬ ИХ ЛЮБЛЮ, но там же дети, у соседей? я бы детей спасала.
Белый Лосик• 08 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
Конечно свое спасать. Мне мой кот важнее чужого ребенка, это очевидно и сомнению не подлежит. И документы тоже. В нашей стране потерять некоторые документы - риск остаться без всего.
жесть
Белый Лосик• 08 сентября 2016
Ответ дляБесбардак
ну, ’ настоящий человек’ , конечно же побежит спасать котика, обычные, нормальные люди, я думаю, даже не задумаются над вопросом, естественно удут спасать человека! не важно ребенка или взрослого, в любом случае человеческая жизнь всегда в приоритете. Конечно, потом я поплачу за погибшей кошечкой
да, вижу много тут ’нормальных’. пост 8, к примеру. пост 5 . и т.д
САМ_ТАКОЙ• 08 сентября 2016
Народ, почти никто даже не представляет, что такое пожар!!! Это не как в кино Брюс Уилис бегает и всех спасает! Это дым, в котором невозможно дышать и смотреть, это невыносимый жар от огня, от которого бежишь в диком ужасе!!! Я честно ответила - вызывать пожарных, т.к. я могу реально оценивать свои возможности!
Указка• 08 сентября 2016
Спасала бы не вещи и документы, а любимого кота, осталась бы возможность документы и вещи, мне мое животное важнее чужих детей.
Снежнакомка• 08 сентября 2016
Автор, спасибо за опрос! Это как задел на случай такой ситуации в жизни, чтобы уже после не терять время на принятие решения кого спасти, а действовать : вызывать пожарных и пытаться спасти детей/людей.
В моей жизни был подобный случай, когда подружка вывезла на нашем общем служебном автомобиле из под обстрела свою собачку, а мои родители и племянники остались там в соседнем доме! Связи с домом не было, об обстереле я узнала, когда её собачка уже бегала у нас по офису, в шоке почалась домой, когда в наш район уже не пропускали никого из-за интенсивного обстрела, вывезла семью спустя целый час, а его могло и не быть! В шоке от выбора и поступка бывшей подруги и сейчас...
Снежнакомка• 08 сентября 2016
Ответ дляУказка
У Вас есть дети? И Вы бы хотели иметь таких соседей -любителей животных рядом со своими детьми?
Сигарный шланг• 08 сентября 2016
В 11 году у нас было землятресение. Я схватила ребёнка, кота и телефон. про соседей даже не вспомнила. В стрессовой ситуации совсем по другому Мозг соображает. Ответила, что вызову пожарных.
777alena• 08 сентября 2016
Ответ для4udik
Только люди. Никогда не понимала этой маниакальной страсти к животным, позволяющей вообще ставить их на одну ступеньку с жизнью человека.
Хотя, животных я люблю.
+100!!!!!!!!
Поддерживаю Вас на все сто!
с_переулочк­а• 08 сентября 2016
Свое животное - оно намного беспомощнее. И я в ответе за тех, кого приручила.
sveta74• 08 сентября 2016
И пёсика и ребёнка однозначно)))
с_переулочк­а• 08 сентября 2016
У меня стойкое впечатление, что те, кто голосовал за спасение ребенка - не имеют вообще никаких животных или же относятся к ним как к предмету интерьера (не удосуживаясь даже пойти к вету, если вдруг животное заболеет)
с_переулочк­а• 08 сентября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
11. Одиннадцать, Карл. ’Людей’, которые выберут бумажки. А потом удивляются, почему всем на них наср@ть.
Нет ничего страшнее равнодушия в обществе. Потомк так и живем.
Эти люди выбирали не ’бумажки’, как вы выразились, а любимцев своих! Беспомощных и полностью зависящих от хозяев! Я про бумажки, например, даже не дочитала, я видела только ’свой питомец’
Отполированный Артем• 08 сентября 2016
Ответ дляБелый Лосик
Интересная вы... Вдруг там вообще маленькие маньяки растут. Я бы думала о себе, в первую очередь, а уж потом о соседях.
Отполированный Артем• 08 сентября 2016
Не факт, что дети вообще откроют, залезут ещё куда-нибудь под стол и что тогда делать? Времени же мало. Тема вообще бредовая, я не представляю, как может быть время либо на одно, либо на другое, потому что при условии, что время ограничено, можно не успеть спасти тех детей и выбраться из горящего дома. И вообще, соседи что, вообще уже беспечные идиоты, которые не научили ребёнка, как вести себя в подобных ситуациях? Этому даже в школе учат. Вы видели, как происходит эвакуация в Японии? Люди абсолютно спокойно и цивилизованно покидают здание, без лишних истерик – вот к этому и надо стремиться, а не разглагольствовать о всякой ерунде
habba• 08 сентября 2016
Можно тут рассуждать до посинения и бить себя кулаками в грудь, но по факту всё будет по-другому и никто не знает, как он себя поведёт в критической ситуации. Понятно, что человеческая жизнь и жизнь животного вне сравнения, но тогда как же Эксзюпери со своим ’Мы в ответе..’? Много нюансов и нет матрицы правильного решения
Отполированный Артем• 08 сентября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
мы когда то с подругой в подростковом возрасте ходили к мормонам.. они там тоже задали нам вопрос с проверкой, мол представьте. вы стоите с родственником на ж/д путях и тут ему зажало ногу рельсами, так как переводили стрелки, едет поезд... пожертвуете ли своей жизнью, спасая родственника... на что я задала вопрос, а как его спасать то, если ногу рельсами зажало? Конечно ногу буду пытаться помочь вытащить, но зачем самой ложиться под колеса? Мормонша так ничего и не ответила
так и тут... время на что то одно. Но время открыть дверь ключом и пытаться каким то образом взломать закрытую дверь... каким? ну это несопоставимо.. плюс смотря какой кот собака... свою сцыкуху я конечно не стала бы спасать, она просто живет с нами...а вот СВОЙ кот, да еще и деньги. на которые потом СВОИХ же детей одеть обуть по новой надо будет............
Солидарна с вами.
пу_пугренчик• 08 сентября 2016
Естественно ребенка неважно чей он, ответы просто шокируют. Вы мамашки, которые пишут здесь о каких-то бумажках, потом не удивляйтесь, что кто-то прошел мимо вашего ребенка в трудной ситуации. Капец, общество деградантов.
соева-сысоева• 08 сентября 2016
Ответ дляДелиВерка
выбор стоит между своим и чужим.
Чужих детей не бывает. Они беззащитны во взрослом мире. Прежде всего надо помочь ребенку. И по теме: если у вас есть ключи от собственной квартире, то откройте ее (это секундное дело) и пытайтесь спасать соседских детей, а на ваш голос инстинктивно выбежит животное. И все живы и счастливы)))
Древо жизни• 08 сентября 2016
Явно не соседского ребенка.
KROX@• 08 сентября 2016
Ответ дляШумелка Мышь
нет, между ребенком и вещами
Молчавочка• 08 сентября 2016
Я проголосовала, но в состоянии шока могу вести себя противоположно, глупый опрос
Молчавочка• 08 сентября 2016
Ответ дляБла бла бла
жесть. хоть бы анонимом прикрылись
Почему жесть? Честный ответ
Древо жизни• 08 сентября 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Почему естественно?

Для кого-то также естественно расставленные приоритетов в пользу члена своей семьи (кошки/собаки), нежели соседских детей.

К слову, не у всех чужие дети вызывают умилительный восторг и желание рисковать всем ради них.
Плюшевая дыба• 08 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка

Мне мои документы и вещи гораздо важнее чих то детей. И это чистая правда.
пу_пугренчик• 08 сентября 2016
Ответ дляДрево жизни
Почему естественно?

о каком умилительном восторге вы говорите? Это равнозначно ситуации, когда человеку становится плохо на улице, а мимо идут равнодушные граждане и ни один не поинтересуется что с ним. При чем здесь восторг, есть понятие человечности. Хотя вы не поймете.
100pudov• 08 сентября 2016
Сейчас меня закидают тапками, но я спасу свое животное. Оно тоже для меня важно как ребёнок.
Бурундучиха• 08 сентября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба

Это ужасно, что на свете есть такие ’люди’ как вы. Очень надеюсь, что вы тролль.
Добрый Жук• 08 сентября 2016
Ответ дляСорока белобока
Как??? Не дай Бог так очуметь, что забыть про собственное дитя.
странный какой то шок, обычно МАМЫ в любой ситуации и шоке всегда думают о ребенке