ДелиВерка• 08 сентября 2016
Пожар. Кого спасете? Своё домашнее животное или соседского ребенка?
Навеяно темой про "кому отдать деньги".
Усложним задачу. Предположим, что на вашем этаже, в вашей секции пожар. У вас есть ключи от своей квартиры, и в ней закрыто ваше домашнее животное (а также документы, ценные вещи). И есть соседская квартира, где один или двое детей. Времени у вас столько, что вы можете или ломиться в соседскую дверь, объясняя детям, как ее открыть, или успеть спасти свою кошку/собаку, документы, деньги. И то, и то сделать - не получится((
Результат:
вже голосів:
2317 (76.8%)
Буду всеми силами открывать соседскую дверь и вытаскивать из пожара соседского ребенка
541 (17.93%)
Буду открывать ключами свою и спасать своих животных\деньги\документы
159 (5.27%)
Ничего не буду делать, буду вызывать пожарных с безопасного для себя расстояния
Обратите внимание, все те люди, которые бегом побегут спасать чужих детей, место в общественном транспорте им не уступят. Хотя это реальная травматическая ситуация, только без всякого шока!
Не верю! После всей злости и гадостей - не верю.
Про себя - не знаю. От многих факторов зависит. Разные могут быть дети, разные могут быть животные. Готовлюсь ловить тапки, но конкретизирую: например, если соседи, семья алкашей, и там все понятно и с ними, и с ребенком. И не говорите мне, что дети все одинаковые. Нет, они все разные. Если младенец - тогда любого ребенка, наверное. И зависит от того, что за животные и сколько у меня дома. Они тоже все разные. У меня когда-то была кошка, ради которой я была готова на все, как для ребенка. После нее - просто кошки. Разные бывают ситуации.
ДлинноНожка• 08 сентября 2016
мне даже в голову не могло прийти, что могут быть какие то варианты, кроме первого....
мне почти 40 лет, но я свято верю, что 99% людей - ЛЮДИ
Админко• 08 сентября 2016
Здесь можно писать все что угодно. Люди часто сами не представляют, что они будут делать в критической ситуации. Когда горит дом, думать и рассуждать некогда. Не получите Вы, автор, реальную картину по этому опросу.
Бауди на ауди• 08 сентября 2016
А почему бы это вопрос не задать кошечка,которая с котятами находится в горящей квартире???
Кого она спасать будет первыми- котят своих или будить хозяев??Если это ночью???
Море Счастья• 08 сентября 2016
Ответ дляallo4ka21
Мир сошел с ума
Есть люди, что кошку пойдут спасать, а детей оставят умирать
Но и это еще ничего, ведь даже найдутся те, что просто постоят в сторонке(
А где родители детей? Почему дети не под присмотром? Почему родители не научили детей себя правильно вести при пожаре? Были бы нормальными родители, то дети сами бы вышли в подъезд и спокойно пошли бы со всеми спасаться.
И потом, есть еще карма. Может так задумано Вселенной. А вот вы спасете и из него новый Гитлер вырастет.... Все очень тонко в этом мире.
Пургену мне• 08 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
Дай Бог вам таких же соседей, как вы сами, а то и похлеще.
Гигиенишвили• 08 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
Конечно свое спасать. Мне мой кот важнее чужого ребенка, это очевидно и сомнению не подлежит. И документы тоже. В нашей стране потерять некоторые документы - риск остаться без всего.
Главное, чтобы ВАШ ребенок потом не оказался в такой ситуации, когда соседка победит спасать свою кошечку. Идиотки вокруг, страшно жить в это стране.
Пенять на зеркало• 08 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Вы лечитесь сейчас? Очень на то надеюсь
Дама с собачкой• 08 сентября 2016
Ответ для4udik
Только люди. Никогда не понимала этой маниакальной страсти к животным, позволяющей вообще ставить их на одну ступеньку с жизнью человека.
Хотя, животных я люблю.
Значит этим людям встречались не совсем и люди.... раз такое отношение. Или может уже побывали в роли горящего,которого променяли на животное. В общем какой привет,такой ответ. Все может быть
Фиона Шрековна• 08 сентября 2016
Ответ дляНе буду
девочки, большинство людей НИКОГО спасать не будут....
Спасали, спасают, и будут спасать.
Гигиенишвили• 08 сентября 2016
Ответ дляlith_oops
Место - нет, не уступлю, потому что это ситуация, созданная родителями этого ребенка. А пожар и вопрос жизни - это другое.
Кина_не_будет• 08 сентября 2016
Ответ дляБез комплексов
Я буду спасать своих животных. Если выбор будет свои документы/ деньги или чужие дети, то спасать чужих детей. Но это я так гипотетически допускаю. Скорей всего я не буду никого спасать, что бы не умереть самой в огне.
Как и 99% здесь отписавшихся. Но все мнят себя героями-спасателями. :)
Наверняка• 08 сентября 2016
Ответ дляБауди на ауди
для вас человек=животному?
Сложно ответить на такой вопрос. Это все инстинкты. Думаю, большинство будет спасать себя, а не своего кота и соседских детей. Потому что это инстинкт в критической ситуации спасать свою шкуру и как можно быстрее.
Те герои, которые выносят детей, кошек, стариков из огня - это исключение. В основном, все бегут.
Спросите у пожарных. Они вам реальную картину расскажут.
Дама с собачкой• 08 сентября 2016
Ответ дляБла бла бла
жесть. хоть бы анонимом прикрылись
Почему жесть? Она не боится высказать свое мнение, хоть оно и кардинально отличается от общественного.
Наверняка• 08 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
я так понимаю детей у вас нет
Galina_vinsport• 08 сентября 2016
Девочки, доброе утро.. что ж Вы такие темы на ночь глядя обуждаете?
кто и кого спасать станет - это я лучше у своих погорельцам спрошу, которые остались без любимого дома, с тремя детьми и уже в чужом городе
Чучело сосны• 08 сентября 2016
Странно, что опрос и ответы перешли на сторону во имя спасения людей, соседей...
Почему странно? Да, потому, что на улицах и тут на кидстаффе мы видим немного другую картину жизни. Люди обозленные, каждый за свое готов бить морду или убить...
Всех раздражают беременные, чужие дети и старики.
О Боже, чужой ребенок вел себя плохо - ликвидировать, чужой ребенок тыкал пальцем в витрину магазина - ликвидировать, уступить нижнюю полку маме с ребенком - нет, ни за что!
Уступить беременной ? - мне не уступали и ей не уступлю.
Бабули и дедули пусть сидят дома и не рыпаются и т.д.
Перечитайте многие темы - и поймете!!!
Рассуждать о благородстве и высоких материях - это одно, а реально сделать и делать - совсем другое...
Перечитайте многие темы - и поймете!!!
Наверняка• 08 сентября 2016
Ответ дляДлинноНожка
все мы люди, пока не заступают на нашу территорию
Пенять на зеркало• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
вам до Васечкиной,как до луны!
конечно как до луны. такого неадеквата ещё поискать нужно. Но я не теряю надежды, то она троллит...Куча комплексов, вот и самоутверждается так..внимание привлекает. По крайней мере для меня так легче думать, чем понимать, что так она рассуждает на самом деле. Тут тогда вопрос к специалистам узкого профиля
norton2004• 08 сентября 2016
я была в таком шоке после той темы, там 90 процентов писали, что будут спасать животное. я обожаю своего кота, не только своего, я очень люблю животных. но даже думать о том, что кто-то будет спасать животное в такой ситуации - это ужасно((( это просто омерзительные люди((((
Все ответы - это чисто гипотетические ответы. НИКТО не может знать, что он будет делать в критической ситуации. У человека может быть просто ступор, а может закрасться в голову абсолютно бредовая идея. Как писала девочка на первой странице... Ребенок сгорел в доме, а родители на это смотрели т к оба были в шоке. Мгновенное решение, скорее всего, сможет принять человек, который был в состоянии опасности - военный, спасатель, полицейский, спортсмен-экстремал.
Море Счастья• 08 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
я так понимаю детей у вас нет
Для Вас это важно? У меня полный набор родителей, детей, животных, соседей ....
А я так понимаю, Вы из тех, кто может бросить своих детей без присмотра в возрасте, когда они еще не умеют самостоятельно открывать двери в подъезд в случае опасности?
Тепличная• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
я вас тут грудью защищаю! где вы ходите?
Почему-то решили , что Вы-мой клон . Пишу под анонимом , Васичкина
Наверняка• 08 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Перечитайте многие темы - и поймете!!!
в этой теме как раз никто и не рассуждает о благородстве
Фиона Шрековна• 08 сентября 2016
Ответ дляНочка
Нет, не исключение. Тот же инстинкт толкает людей спасать. Есть много случаев, когда спасая тонущих, либо из огня, либо из завала, погибают спасатели-добровольцы.