ДелиВерка• 08 сентября 2016
Пожар. Кого спасете? Своё домашнее животное или соседского ребенка?
Навеяно темой про "кому отдать деньги".
Усложним задачу. Предположим, что на вашем этаже, в вашей секции пожар. У вас есть ключи от своей квартиры, и в ней закрыто ваше домашнее животное (а также документы, ценные вещи). И есть соседская квартира, где один или двое детей. Времени у вас столько, что вы можете или ломиться в соседскую дверь, объясняя детям, как ее открыть, или успеть спасти свою кошку/собаку, документы, деньги. И то, и то сделать - не получится((
Результат:
вже голосів:
2317 (76.8%)
Буду всеми силами открывать соседскую дверь и вытаскивать из пожара соседского ребенка
541 (17.93%)
Буду открывать ключами свою и спасать своих животных\деньги\документы
159 (5.27%)
Ничего не буду делать, буду вызывать пожарных с безопасного для себя расстояния
Весотехник• 08 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
страна неадекватов.
Не подумайте. я не сужу. просто мысли вслух.
а вы впервые это узнали?
Весотехник• 08 сентября 2016
Ответ дляСорока белобока
Как вы потом утром встаете, девочки? Уже два ночи. А вы все людей спасаете)
мы потом спим до 12ч!
valeri171981• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
вам до Васечкиной,как до луны!
Надеюсь, что еще дальше
Некомильфо• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
вам до Васечкиной,как до луны!
Хоть бы уже фамилиё своего идола правильно писали)))
Снежана Денисовна• 08 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Очееень надеюсь, что та же Васечкиниа, услышав крик ребенка, помчится на помощь. Слова это просто слова..., в ее случае, это вредность, которую она считает сарказмом.
люди у которых нет детей рассуждают по другому, я думаю что к ним по этому поводу и претензий быть не может
а вот мамы, которые тут пишут страшные вещи порой, меня шокируют, и не только в этой теме
Весотехник• 08 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
это сути не меняет! идол-это ваша фамилия? ну и ну!!!!!!
Фиона Шрековна• 08 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
Приключения Петрова и Васечкина помните?))) А это его дочь.)))
Ответ дляФиона Шрековна
Нет. Не побегу. Я не готова погибнуть, спасая чужого человека . Был бы свой-за своего рискнула бы жизнью , когечно. За чужого - никогда
valeri171981• 08 сентября 2016
со 2-й минуты
Почему-то вспомнилось из детства ’ищут пожарные, ищет милиция..’
Фиона Шрековна• 08 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Человек это хомо сапиенс. Если у человека разумного отсутствует чуство жалости или сострадания, мы его переводим в разряд неразумных, можно к амебам. И это никак не зависит от наличия детей. Погибла 18-ти летняя девочка, спасая тонущего ребенка, у нее еще не было детей.
Весотехник• 08 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
я вас тут грудью защищаю! где вы ходите?
Некомильфо• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
Это очень меняет суть.
Идол- это не моя фамилия. Вы плохо соображаете)))
Фиона Шрековна• 08 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Побежите. Теперь я уверена.
Фиона Шрековна• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
Грудь у Вас маленькая , однако.)))
Весотехник• 08 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Грудь у Вас маленькая , однако.)))
какая есть!
Некомильфо• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
Она хоть человек!
Никто не спорит. Все тут люди.
Фиона Шрековна• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
какая есть!
Ну,да... амбразуру такой грудью не закроешь...)
Весотехник• 08 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
Это очень меняет суть.
не..ну вам идет такая фамилия!
Весотехник• 08 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
Никто не спорит. Все тут люди.
к вам это никак не относится!
Весотехник• 08 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
да никто на амбразуру и не бросается!
Некомильфо• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
Она орден для вас отливала!) Сейчас повесит его на вашу многострадальную грудь!)))
Фиона Шрековна• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
к вам это никак не относится!
Но-но!!! Эта тема не для ругани.
Снежана Денисовна• 08 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
не у всех, но зависит. С рождением ребенка у многих переключается что-то. До этого действует какой-то жизненный максимализм, и чужая беда кажется абсолютно не страшным таким себе происшествием.
Вполне вероятно что у девочки были младшие сестричка или братик, в общем что-то или кто-то, что ей уже привило этот инстинкт. Но так далеко не у всех. К слову и не у всех матерей он появляется, это наверное от человека все-таки зависит в большей степени.
Некомильфо• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
не..ну вам идет такая фамилия!
Мне и манто соболиное идет. Однако, это не значит, что оно у меня есть))
Снежана Денисовна• 08 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
Некомильфо• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
к вам это никак не относится!
Конечно!) Я же не документы свои побегу спасать, а соседского ребенка! Какой же я человек? Я терминатор!)))
Снежана Денисовна• 08 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
ну да, без бумажки - ты какашка, а с бумажкой человек...
так шо, все кто сможет забить на свои документы - не человеки
Некомильфо• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
да никто на амбразуру и не бросается!
Вот именно!) Просто грудью защищаете беззащитного человека) Только вот не оценила что- то она(((
Хотя, наверное, гравировку на свежеотлитом для вас ордене доделывает)))
Некомильфо• 08 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Еще бы!)))