Мурзилка• 08 сентября 2016

Мир перевернулся! По следам темы о пожаре...

Ну вроде опрос показывает, что все правильно, но от комментариев просто волосы на голове шевелятся! Блин, как много жестоких, эгоистичных, бессердечных к чужому горю (у меня даже язык не поворачивается назвать это людьми, а хочеться написать просто тва..ну да ладно, напишем правильно) людей!
Хотя слово тварь означает живое существо, так может они просто защищают себе подобных?!
Скажу сразу, ничего против животных не имею. У меня у самой котик живёт, люблю его очень. Но никогда бы даже на секунду не задумалась кого спасать. Наверно поэтому мы так с Вами и живём, что у многих людей перевернуты ценности в жизни, нам это навязали с выше, ведь так легче управлять людьми ((( очень тяжело победить сплоченный народ, где есть мораль и принципы ( посмотрите на мусульманские народы, они за своих порвут. А наши что? Сами друг друга перегрызем ) а недумающие это все ´хавают´.
Выговорилась, ловлю тапки от защитников животных и не только
Луковая• 08 сентября 2016
Ответ для-ChrisTina-
Я выбивала (свою) входную дверь. Сама. Сложно, но реально.
Вешу 51-53. Метал и цельный шпон с 2х сторон
у вас дверь в какую сторону открывается?
у нас в подъезд и как её выбить, чтобы попасть в квартиру? плюс в стену со всех сторон при закрытии замков уходят пруты железные, забыла как они правильно называются) вот как выбить такую дверь?

vasilinavasilevskay• 08 сентября 2016
Автор, солидарна абсолютно с вашим главным постом. Тоже думала об этом (неделю назад), когда почитала аналогичный ответ на смоделированную ситуацию в одной из тем. И тоже пришло в голову слово ’тварь’..и тоже подумала, что живём так хреново потому что большего не заслуживаем...и тоже подумала о восточных народах (азербайджанцы почему-то пришли в голову...ану-как они своих подтягивают). Почему нельзя изолировать себя от этих 3,14?
Мусик Пусик• 08 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
А я понимаю такую позицию.
У самой 2 собаки и дети.
Первыми я бы спасала своих. А потом как получиться.
Согласна. Человек в срессовой ситуации априори думает о себе и о своих близких. Чужие люди его в этот момент вообще не интересуют.
куркулиха• 08 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
К сожалению деньги в наше время далеко не хлам!!!
да уж, вот только почему человеческая жизнь и здоровье стали хламом? И котики с собачками важнее ребенка?
irina _d• 08 сентября 2016
Ответ дляНаездница
Это очень трудный вопрос и на него нет однозначного ответа. Просто потому что к животным у людей тоже разное отношение. Для кого-то кот или собака - просто животные, которых можно отдать, передарить, усыпить и т.д. Для кого-то - это равнозначный член семьи и отношение тоже как к члену семьи. Поэтому и ответы сильно отличаются. А вообще мое мнение - есть животные, которые гораздо лучше некоторых людей
да, мне не понять, когда заводят животное и потом шпыняют его. Очень люблю этот ролик на эту тему

http://bestpozitiv.net/korotkometrazhka-podarok/
Зарядка для хачапури• 08 сентября 2016
Ответ дляНаездница
Я с вами согласна,для меня мой кот,это как мой второй ребёнок ,я с ним говорю и понимаю его речь,может это кому то и смешно,но этот пушистый комок со мной прожил много лет,и я не могу его предать!Так же и детей бы соседских я хотела спасти,но и своего кота тоже,он мне конечно дороже!Тем более что за всю жизнь,я почти не встретила людей ,которые бы пришли мне на помощь.
-ChrisTina-• 08 сентября 2016
Ответ дляФифачка
-голыми руками?
-снаружи?
-за 2минуты?

Вот вам и ответ.
6-8-11 не скажу точно.

Опасность пожаров в дыме, который выделяется от вредных материалов. Гореть может 15-20 минут квартира спокойно. Потом начнут падать перекрытия и огонь дальше пойдет.
Это только в фильмах за 1-3 минуты все красиво выгорает.
А вот за 2-2.5-3 минуты без респиратора реально задохнуться или потерять сознание и сгореть
Любительница• 08 сентября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Какие высокопарные фразы в этой теме ? Все герои готовы спасти чужого ребенка.. а на площадке и в школе готовы порвать всех за своего . Мужчину забил среди бела дня один, и все стояли и смотрели скорую вызывали и милицию , нет бы скрутить преступника . Проходят мимо лежачих на улице в мыслях что напился , пусть отдыхает . Сбивают на пешеходных переходах и едут дальше . вопрос почему в такой бандитской стране живем , если все такие человечные .
Тут просто собрались диванные спасатели, это еще один из подвидов диванных войск. Так что удивляться не чему, жизнь за монитором и за порогом квартиры абсолютно разная.
куркулиха• 08 сентября 2016
Приведу хороший пример. Один знакомый хотел поменять машину на новую и очень дорогую, а старую продать. В итоге, он не купил новую машину, а отдал все скопленные деньги своему соседу на лечение онкобольного ребенка Он и видел того соседа только на площадке. Вот так вот!

Стеклянная мышь• 08 сентября 2016
Ответ дляЛеди Г
Тот кто спасет своего кота, тот и детей умудриться спасти, даже под угрозой своей жизни, а тот, для кого важнее деньги и документы - про собаку свою и не вспомнит, не говоря уже про соседей
а если не умудрится? ситуацию ставили или-или, или свое животное - или чужой ребенок. Не всегда может хватить времени, чтобы умудриться(
советский цирк• 08 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
А я понимаю такую позицию.
У самой 2 собаки и дети.
І я би так зробила, якщо чесно. В мене теж собаки, я би спасала їх, а потім як вийде
Луковая• 08 сентября 2016
Ответ дляirina _d

зачем я его посмотрела? теперь плакать хочется...
и мне одинаково жалко и ребёнка, и животное
Стрекозей• 08 сентября 2016
Вам одной темы мало? И здесь вам повторюсь, нах мне ваши дети? Своя рубашка ближе к телу
Губка Боб• 08 сентября 2016
Жалоба автору.
Ибо достали третьей темой о своих пожарах за сутки.
Больную голову надо лечить, а не демагогию разводить.
куркулиха• 08 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
Вот мне интересно, а если бы соседский ребенок - это был Ваш ребенок? Вы бы поняли своих соседей, которые спасали сой хлам и котиков-собачек?
-ChrisTina-• 08 сентября 2016
Ответ дляЛуковая
в подъезд.
поверьте на слово, если вы (например) закроете ребенка дома, то вопреки логике все реально. Силы и дурь появляются.
МЧС быстро не приезжают, фирмы только если паспорт на руках.

У подруги в подьезде так квартиру ограбили.
Губка Боб• 08 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
Да. Это абсолютно их право позаботиться в первую очередь о своих членах семьи, животных и благополучии, а не геройствовать не пойми чего ради.
Они мне ничего не обязаны и рисковать своей жизнью ради моих детей тоже не обязаны.
Луковая• 08 сентября 2016
Ответ для-ChrisTina-
в подъезд.

про силы и дурь - это понятно) но и двери то все разные
вот смотрите, как можно выбить такую дверь? во-первых она металлическая, во-вторых замки конкретно уходят в стену, т.е. выбивать только со стеной) этого даже мужик здоровый не сможет сделать
Не куру• 08 сентября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Лично мне вообще непонятно к чему все эти гипотетические размышления:
- А чтобы вы делали, если бы ваша дочь забеременела в 15?
- А что бы вы делали, если бы узнали, что у мужа есть вторая семья?
- А кого бы спасали на пожаре?
- А что, а как, а ваша реакция.....
Никто не знает как он будет действовать в стрессовой ситуации. И мусолить эти вещи, размышляя о том, чего не было в твоей жизни, и, Бог даст, вообще не произойдёт, бесполезное занятие.
Абсолютно не так.
В теории, размышляя, человек проигрывает жизненные ситуации, примеряет их на себя.
И потом, в реале, когда не будет времени на размышления, он пойдет по отложившемуся в голове сценарию. А не будет искать выхода.
В результате он может спасити и свои деньги, и чужих детей. (животных само собой, выбегут)
Так что теоретические размышления очень полезны.
ВАм это любой практикующий психолог подтвердит.

Барабасиха• 08 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
Ну хоть кто-то меня правильно понял
Так расскажите как бы вы вскрывали соседские бронированные двери?
Барабасиха• 08 сентября 2016
Ответ дляFresh
а якби сусідка ваша вибрала спасти свою собаку, а ваші діти згоріли?
Как бы вы открыли соседские двери?
Барабасиха• 08 сентября 2016
Ответ дляFresh
взагалі не розумію, які можуть бути варіанти. там дитина, а там тварини. жах...
А вы подумайте ГОЛОВОЙ! Каким бы способом вы б открывали запертые чужие двери за пару минут?
-ChrisTina-• 08 сентября 2016
Ответ дляТвердая валюта
Это будет честный опрос. Вот как раз посмотрим сколько тут эгоистов не спасут соседских детишек
Нельзя неудобные вопросы задавать добрым тетям
Барабасиха• 08 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
Хорошо. А если вопрос звучал иначе: двери у всех открыты, кого спасите?
Если двери у всех открыты, то животные выбегут сами и дети кстати тоже
АнтиТанкист• 08 сентября 2016
спасибо автору. вы озвучили мои мысли. Сегодняшний день изменил моё сознание. Я все таки всегда верила что хороших людей больше, ан нет((( И это отвечают мамы - каких же вы детей воспитаете? Каждый сам за себя? никакой взаимовыручки?
По поводу диванных стратегов - у меня была ситуация около месяца назад:
едем мы с мужем на машине, на огромной скорости нас обгоняет машина, перед нами в метрах 50 её заносит, она переворачивается несколько раз. Это все в черте города. Остановились мы и я сразу не думая ни о чём выскочила из машины и бросилась к пострадавшим. Муж меня силком схватил и отпихнул назад и криком приказал не подходить, т.к. машина могла взорваться. Хотя сам рванул вытягивать людей. Так я к чему, кроме нас остановилась одна машина, но они стояли в стороне. И всё. и это в городе, и вокруг много людей.
Барабасиха• 08 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
Это все понятно, что никто не знает, как повезёт себя в световой ситуации. Но здесь люди в трезвом уме и сидя попами на стуле/диване говорят, что спасут дом.животное чем деток
Потому что в трезвом уме люди понимвют, что никаким образом они не смогут открыть чужую дверь
Барабасиха• 08 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
тогда этот разговор бесконечен, а как вы пойдете за собакой и будете слышать душераздирающие крики детей?
А другой вариант - это стоять и слушать крики детей и животного из своей квартиры. Тк открыть дверь детям вы не сможете в людом случае, а свою дверь открыть сможете и выпустить животное чтоб само убежало.
Итак есть выбор у вас : все задохнутся и дети и животные или только дети чужие. Третьего в данном случае не дано
Воздух в банке• 08 сентября 2016
Ответ дляГубка Боб
Жалоба автору.
+1000000
Viki2907• 08 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
знаете, именно из любви к животным растет человечность

поверьте, тот кто начнет спасать кота - умудриться потом спасти и соседских детей.

а вот к тем, кто плюнет на беззащитное ЖИВОЕ существо, вот к ним как раз много вопросов.
потому что в принципе, в спасении жизни - нет приоритетов, особенно в критических ситуациях

а вы пытаетесь поставить, приоритеты, это и говорит о вашей бесчеловечности

поэтому давайте, вычисляйте дальше ’тварей’

рекомендую в зеркало посмотреть долго -долго, и подумать о жизни

вы не бог, не вам решать, кто грешен, и вы не бог, чтобы судить, тем более на основании совершенно идиотского опроса -ситуации
некоторые из- за своих котиков и собачек людей не видят вокруг и за людей не считают
у меня пример , знакомая безработная пенсионерка, тырит деньги у своего сына обманом , типа на лечение , может так взять , если на открытом месте лежат, а сама кормит всех бродячих собак в округе , и даже не поинтересуется , есть что у них самих поесть или нет
Хлопаю ресницами• 08 сентября 2016
Ответ дляБарабасиха
Конечно не понимают и большинство лукавят преувеличивая свои физические да и другие способности. Год назад соседка вскрывала свою дверь, опустим время на ожидание милиции и работника жека. Так вот слесарь вскрывал двери с инструментом минут 15. А тут читаешь и удивляешься большая половина не думает, зато за 5 минут может ударом ноги за 5 минут открыть дверь. А ситуация может усложниться, например две двери.