Мурзилка• 08 сентября 2016

Мир перевернулся! По следам темы о пожаре...

Ну вроде опрос показывает, что все правильно, но от комментариев просто волосы на голове шевелятся! Блин, как много жестоких, эгоистичных, бессердечных к чужому горю (у меня даже язык не поворачивается назвать это людьми, а хочеться написать просто тва..ну да ладно, напишем правильно) людей!
Хотя слово тварь означает живое существо, так может они просто защищают себе подобных?!
Скажу сразу, ничего против животных не имею. У меня у самой котик живёт, люблю его очень. Но никогда бы даже на секунду не задумалась кого спасать. Наверно поэтому мы так с Вами и живём, что у многих людей перевернуты ценности в жизни, нам это навязали с выше, ведь так легче управлять людьми ((( очень тяжело победить сплоченный народ, где есть мораль и принципы ( посмотрите на мусульманские народы, они за своих порвут. А наши что? Сами друг друга перегрызем ) а недумающие это все ´хавают´.
Выговорилась, ловлю тапки от защитников животных и не только
Барабасиха• 08 сентября 2016
Ответ дляЛуковая
у вас дверь в какую сторону открывается?
у нас в подъезд и как её выбить, чтобы попасть в квартиру? плюс в стену со всех сторон при закрытии замков уходят пруты железные, забыла как они правильно называются) вот как выбить такую дверь?
никак не выбить. У нас тоже такие двери. Со штырями в стену.

Стрекозей• 08 сентября 2016
Ответ для270805
Это жуть! Мне иной раз кажется, что в нашей стране права животного защищены больше, чем права человека. И на операцию собаке, которую проще умертвить, быстрее собирают, чем больному ребенку! А не дай Бог собачнику сделать замечание по поводу драгоценного любимца, так родное дитя так не защищают с пеной у рта, как животное. Против адекватных владельцев и любителей животных ничего против не имею, к животным отношусь ровно, иногда они меня умиляют и люблю за ними понаблюдать.
Себя усыпите
Барабасиха• 08 сентября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
а если не умудрится? ситуацию ставили или-или, или свое животное - или чужой ребенок. Не всегда может хватить времени, чтобы умудриться(
Так за закрытой дверью чужого не спасти в любом случае. Сколько б времени у вас не было.
У нас к примеру в подъезде все двери у всех соседей бронированные со штырями в стены.
Твердая валюта• 08 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
спасибо автору. вы озвучили мои мысли. Сегодняшний день изменил моё сознание. Я все таки всегда верила что хороших людей больше, ан нет((( И это отвечают мамы - каких же вы детей воспитаете? Каждый сам за себя? никакой взаимовыручки?
По поводу диванных стратегов - у меня была ситуация около месяца назад:
едем мы с мужем на машине, на огромной скорости нас обгоняет машина, перед нами в метрах 50 её заносит, она переворачивается несколько раз. Это все в черте города. Остановились мы и я сразу не думая ни о чём выскочила из машины и бросилась к пострадавшим. Муж меня силком схватил и отпихнул назад и криком приказал не подходить, т.к. машина могла взорваться. Хотя сам рванул вытягивать людей. Так я к чему, кроме нас остановилась одна машина, но они стояли в стороне. И всё. и это в городе, и вокруг много людей.
Именно потому что в нашем мире каждому своя Ж дороже - я так себя и веду и ребёнка учу, что своя попа всегда дороже, Будет несправедливо , если в этом жестоком мире среди лицемеров и лжецов я воспитаю самоотверженного терпилу , которому и спасибо никто не скажет. Меня тоже мать добренькой терпилой воспитывала, а потом я выросла, поняла, что это всё фигня, а на доброту матери все Х кладут и воспринимают как должность и сама себя перевоспитала и приспособилась к этому миру. И вы знаете, мне легче живется, и намного лучше чем моей самоотверженной матери )))
Стрекозей• 08 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
Вот мне интересно, а если бы соседский ребенок - это был Ваш ребенок? Вы бы поняли своих соседей, которые спасали сой хлам и котиков-собачек?
Нет
КАПСЛОЧНИЦА• 08 сентября 2016
Ответ дляViki2907
некоторые из- за своих котиков и собачек людей не видят вокруг и за людей не считают
у меня пример , знакомая безработная пенсионерка, тырит деньги у своего сына обманом , типа на лечение , может так взять , если на открытом месте лежат, а сама кормит всех бродячих собак в округе , и даже не поинтересуется , есть что у них самих поесть или нет
у нее уже старческое изменение психики, на таких не обижаются.
Соня-сонятко• 08 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну если б возникла такая дилемма, спасала бы деньги, потому что потерять жильё и все сбережения… а как жить дальше, ни кола, ни двора???((
их восстановить еще как-то можно, а жизнь человеку не вернешь...
Добротная• 08 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
А я понимаю такую позицию.
У самой 2 собаки и дети.
Первыми я бы спасала своих. А потом как получиться.
Своих собак или детей? Не поняла!
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
А кто займётся восстановлением, сосед?))

-ChrisTina-• 08 сентября 2016
Ответ дляЛуковая
про силы и дурь - это понятно) но и двери то все разные
вот смотрите, как можно выбить такую дверь? во-первых она металлическая, во-вторых замки конкретно уходят в стену, т.е. выбивать только со стеной) этого даже мужик здоровый не сможет сделать
Не знаю, я не спец в дверях. Мы там уже не живем, могу на днях сфотографировать.

Если не выбивается, то позвонить пожарным. И ждать на улице. Моим детям нужна здоровая мама.
А_Шо_Такое• 08 сентября 2016
Ответ дляДобротная
Своих собак или детей? Не поняла!
своих собак и детей.
Луковая• 08 сентября 2016
Ответ для-ChrisTina-

не нужно)))
просто двери бывают разные и другого выхода нет, кроме как вызывать мчс, пожарных
Радостина• 08 сентября 2016
меня особенно удивили комментарии, типа, непонятно, кто еще вырастет из этого ребенка, мол, есть ли смысл спасать....
я не понимаю, неужели взрослые люди могут так думать
ребенок - это ребенок, дети для меня смысл жизни
удивляюсь количеству злости, ненависти и эгоизма в некоторых людях
автор Мурзилка • 08 сентября 2016
Ответ дляРадостина
Вот и я прозрела от этого всего. Так Вы почитайте, такие люди через одного!
Это просто ужас куда мы катится?!
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
да уж, вот только почему человеческая жизнь и здоровье стали хламом? И котики с собачками важнее ребенка?
Дело не в котиках, а в деньгах, потому что если пропадут все сбережения, то сосед не будет заботится ни обо мне ни о моем ребёнке!
автор Мурзилка • 08 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
своих собак и детей.
И снова на первом месте СОБАКИ!!!!
Добротная• 08 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
своих собак и детей.
Там речь шла о том, кого вы первыми спасете, своих собак или чужих детей?
Запасная спина• 08 сентября 2016
Жду тему ’По следам темы ’Мир перевернулся...’, пошла за семками.
автор Мурзилка • 08 сентября 2016
Ответ дляТвердая валюта
А вы думали о том, что наступит если все будут растить таких детей как вы? Когда все люди вокруг будут плевать на чужие проблемы и думать только о своей Ж? Тогда уже не будут врачи спасать жизнь в неудобное для них время ( они захотят поспать ночью, а не ехать на выезд), не будут пожарные рисковать своей жизнью ради других ( а зачем? Своя же Ж дороже, у них тоже есть семья), не будут полицейские ловить воров, убийц (зачем? Они же ничего лично им плохого не сделали! Вам сделали? Ну вы и ловите). Настанет всемирный колапс! Неужели мозгов не хватает об этом подумать? Ломать не строить! Проще научить плохому, чем хорошему. Поэтому так и живём, увы...

Ватный Пупс• 08 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
И снова на первом месте СОБАКИ!!!!
я так прониклась этой темой, что даже с мужем вынесла на обсуждение (он общается с большим количеством людей, журналист). Говорю..как думаешь, они троллят? Ответи, что увы нет. Они реально так думают и так живут Я вроде не дура...Но не втсречаю я в жизни такого количества ненавистных людей как здесь, на советчице. Потому и думаю, может, троллят. а, может, это такие ненавистные в больших городах. У нас маленький областной город
автор Мурзилка • 08 сентября 2016
Ответ дляВатный Пупс
Я не троль. Я была просто в шоке, когда читала тему о пожаре почему они так думают? Почему быть злым сейчас модно? А все потому что руководству мира ( надеюсь все в курсе о таковом) не выгодности чтобы люди были правильными, с правильными понятиями...вот поэтому нам подменивают эти ценности в жизни, что люди забывают кто они такие и зачем явились на этот свет!
Ватный Пупс• 08 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
вот за сегодня раз десят точно прочла этот вопрос. Но ответа на него любительницы кошечек и собачек не дали ни одного
автор Мурзилка • 08 сентября 2016
Ответ дляВатный Пупс
все люди в жизни носят маски, а здесь под анонимом можно быть собой и писать, что думаешь. Вот и получается, что вокруг лицемеры. Хотя они больше всего любят так обзывать других. Лучшая защита-нападение.
Ватный Пупс• 08 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
я не вас троллем обозвала. Я говорю о них...о кошатницах..васичкиных...готовых спалить чужих детей лишь бы своё добро утащить...Не хочу верить, что они такие. Надеюсь, что троллят. Злят публику, так сказать. Но умом понимаю, что нифига они не троллят. Так и думают, так и живут
Кукарачка• 08 сентября 2016
Ужасная ситуация, естественно, на собак-котов плевать, даже своих, если ребёнок в опасности (даже чужой). Дети в приоритете!!!! Но другой вопрос, что если в квартире деньги и документы. Что делать? Естественно, спасать чужих детей! А на что, за что, и где потом будут жить дети предполагаемого главного героя ситуации? Кто будет кормить и обеспечивать? Тут спорно!
автор Мурзилка • 08 сентября 2016
Ответ дляВатный Пупс
А все потому, что они все думают что с ними такого не произойдёт. Где-то там, с кем-то, но не с ними. А земля круглая и сила равновесия существует. Не верите?далеко ходить не нужно, посмотрите на детей наших депутатов. Герман, Янукович...
Шиворот Навыворот• 08 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
И снова на первом месте СОБАКИ!!!!
Каждый защищает себе подобных: людям ближе дети, ’собакам’ - собаки....
Играю у края• 08 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
с чего бы это? угрожаете?)
Любовь Калистратовна• 08 сентября 2016
у меня вообще ,когда было землетрясения сильно шаталось и гудел дом,но я подумала о другом и под конец только в состояние шока очнулась и побежала за детьми в ванну,они ничего не поняли ,я испугалась ,а толку то от той ванны.,так что по любому все будут по разному вести в состоянии стресса,но я бы первых детей своих спала ,а потом попробовала соседких,главное,чтоб проблем с дверями не было
куркулиха• 08 сентября 2016
Ответ дляКукарачка
А что - это рабочее место Ваше горит, или документы не восстанавливаются? А совесть спать будет давать потом? Или такого понятия у нас уже нет? Скоро это слово уйдет в категорию ’забуті’.