Осторожная• 06 июля 2013

Как часто летом Вы моете жалюзи, может кто знает какой-то продвинутый способ?

Мы живем в степной зоне, ветра и пыль замучали.
Как часто, каким способом  или методом вы моете жалюзи (обычные,   горизинтальные)?
Я снимаю, мою в ванной потом раскладываю на пол, вытираю сухой тряпкой с двух сторон и снова вешаю).
Белоснежко• 06 июля 2013
Я мою в ванной с помощью душника. Потом просто стекают. Не протирала ни разу.

автор Осторожная • 06 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Ой, у нас еще и вода жесткая и соленая, если не вытрешь насухо, потом пятна остаются от капелек воды.
ВундерКИНГ• 06 июля 2013
Я тоже в ванной, губкой с пеной провела и смываю душевым шлангом, потом стекают и вашаю
Персонаж Аноним• 06 июля 2013
я тоже мою душем,если сомневаюсь в том что вода справится , капаю несколько капель фери и прохожусь сильным напором. стекли -повесила.никакого вытирания.
Невидимка Майя• 06 июля 2013
мою в ванной с моюш. средством, стекают, потом протираю.........другого способа пока не придумала. Задумываюсь над заменой жалюзи на ролеты тканевые, уход за ними на много проще, пылессосом прошелся или влажной тряпочкой
автор Осторожная • 06 июля 2013
Спасибо девочки!
Счастливая Счастливая• 06 июля 2013
Только так, как описано выше. По глупости купила специальную щеточку для мытья жалюзи. Догадываетесь куда я могу ее всунуть?
Зоркая Зорро• 06 июля 2013
Ответ дляСчастливая Счастливая
а я вот про нее как раз думала..)))
elena_loboda• 27 июля 2013
Вычитала, что можно мыть жалюзи, не снимая с окна. Используют для этого влажные салфетки. Сама не пробовала, все собираюсь...

Счастливая Счастливая• 27 июля 2013
Ответ дляOksana3456
а я вот про нее как раз думала..)))
Как по мне, то абсолютно бесполезная вещица