оксюморон• 08 сентября 2016
Квартирный вопрос.
Купили бы однушку как временный вариант чтоб жить в своем и дальше откладывать, или дальше бы жили на съемном собирая на двушку?
пы. сы. двое детей, сейчас снимаем большую кв.
Результат:
вже голосів:
101 (65.16%)
Да купила бы, и жили вчетвером на 30 кв. м.
54 (34.84%)
Нет, лучше пока потерпеть, зато потом...
ТебеОноНадось• 08 сентября 2016
Я бы купила однушку и сдала. А сама и дальше жила в просторной квартире и копила на свою побольше.
Заместитель автора• 08 сентября 2016
Мы купили, но не жили в ней. Продали, доложили и купили двушку, а теперь нужна трешка...
Пока продолжаем жить в съемном
Люблю Украину• 08 сентября 2016
Я не жила никогда в одноком и сьемных квпртирах, но не понимаю, зачем жить в сьеме и кормить какую-то тетку если можно иметь хоть небольшое и свое, и собирать дпльше на расширение.
Black Umbrella• 08 сентября 2016
Морально легче жить в своем жилье, потому что не нужно подстраиваться под хозяев. С практической точки зрения трудно жить вчетвером в однушке (личное пространство, кекс с мужем).
С финансовой точки зрения не факт, что вы продадите квартиру за те же деньги, что сегодня вложите, потому что просвета в экономике нет и что бы не пели риелторы, цены будут падать.
С налоговой точки зрения до 3 лет продавать квартиру не выгодно, потому что заплатите 5% налога со сделки.
С точки зрения безопасности страшно держать дома или тем более в банке большую сумму, пока копите на квартиру.
С точки зрения неоправданных расходов вторичка лучше, потому что в новострой нужно будет половину стоимости квартиры вложить в ремонт, а как известно, ни один ремонт еще не окупился при продаже квартиры.
В общем, крепко думайте. Я б купила.
Хитрушка-чекушка• 08 сентября 2016
я бы купила. что угодно лучше, чем съем.и деньги не лишние. лучше помучаться немного в однушке, но быстрее скопить на двушку.
Black Umbrella• 08 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину

Утка_в_тапках• 08 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Полностью согласна и поддерживаю.
Заместитель автора• 08 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
И ютиться в маленькой квартире, если есть возможность снять большую квартиру, если семья большая?
Мне тоже не понять этого. Все люди разные.
Люблю Украину• 08 сентября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Полностью согласна и поддерживаю.
Сто лет вас не видела тут!))
Пленница SexShop-а!• 08 сентября 2016
я бы купила однушку и накопила на двушку , дети быстро ростут
Неугомонная• 08 сентября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
а если эта однушка в новострое с голыми стенами? чтобы сдать надо ремонт делать и мебель покупать.
Люблю Украину• 08 сентября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Если люди собственники, мне нужно владеть, тем в чем я живу, на чем езжу и т.д. Можно долго спорить на єту тему, но быть рабом чужой кабалы-увольте.
ТебеОноНадось• 08 сентября 2016
Ответ дляНеугомонная
Чтобы жить все это тоже надо
Заместитель автора• 08 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Просто вы теоретизируете, а вот если бы у вас такая ситуация была, не думаю, что вы захотели бы вчетвером в однушке жить, хоть она и своя бы была....
Black Umbrella• 08 сентября 2016
Ответ дляоксюморон
вторичка
еще много значит ликвидность имущества, если это маленький город, то долго продавать потом будете, или старый дом, например
Молчалка• 08 сентября 2016
покупайте 1 комн.кв. в новострое с отделкой и сдавайте - и сдадите хорошо и обжитой новострой в цене вырастет
Омлетик• 08 сентября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
В общем, крепко думайте. Я б купила.
Всё правильно Вы пишите.
Black Umbrella• 08 сентября 2016
Ответ дляОмлетик
Всё правильно Вы пишите.
Просто я в точности в ситуации автора, только я уже 2 года как купила. )
былоИпрошло• 08 сентября 2016
я снимаю возле работы хорошую квартиру. переедет офис - перееду я, уже один такой переезд был, удобно. центр. купить здесь у меня пока денег не хватает, а ездить на транспорте из другого района как-то не то, привыкла ходить 5 мин пешком. машину покупать и водить тоже не хочу. поэтому пока так.
былоИпрошло• 08 сентября 2016
по теме - я бы не покупала квартиру, в которой не планирую жить. разве что в качестве инвестиций, если бы считала, что продам через 3 года подороже. а это время сдавать (т.е. вторичка в жилом состоянии).
Что-то не спится• 08 сентября 2016
сложно сказать... ровно 3 года назад я купила однушку за 48 000 у.е. теперь хочу ее продать, добавить и купить двушку. но... хоть бы за 28 000 ее продать. если у вас деньги в у.е то не знаю, что лучше.
Неугомонная• 08 сентября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Чтобы жить все это тоже надо
Так делать уже для себя и не платить ’ дяде’
Пирожкиня• 08 сентября 2016
Не покупала бы. Мы, собственно говоря, так и сделали в своё время - не покупали маленькую квартиру, а собирали на большой дом. На купле-продаже теряются деньги - это первое, а второе - попробуй потом продай квартиру, а если не продастся?
Кривая спроса• 08 сентября 2016
Мы с мужем давно купили 1 комн и прееекрааааасноо живем в своей! никому не платим кучи денег, не выезжаем по первому пуку хозяйки...
знакомые все плачутся которые думали позже купить....типа как много платить за съем теперь...+комуны ужас..все в шоке
вообще СВОЕ есть свое, хоть комуналка но своя...
1 комн это отличная квартира для 2-3 человек и недорого комуны))))
Утка_в_тапках• 08 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Сто лет вас не видела тут!))
Летом много дел было, потом ездили отдыхать, в пятницу только вернулись. Рада Вас тоже видеть, дитя асфальта!))) Как там огород?