Анонимарик• 07 июля 2013
Трещины на пятках, ПОМОГИТЕ
Девочки, в последние 2 месяца образовались трещины на пятках, я их и отпаривала и терла и лезвием грубую кожу срезала, стало только хуже. Помогите, пож., я уже замучилась, ходить больно. Мой отец, кстати, страдает огрубевшими пятками, но он отдельно живет от нас. Что делать, у кого такое было, как вылечили?
AlisaSelezneva• 07 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
Вазилин можно заменить обычным медом...особенно хорошо если он уже слегка староват....
Как Вы делаете с мёдом, расскажите, пожалуйста! Как не испачкать постель ночью?
Повелительница лампочек• 07 июля 2013
В аптеке продается средство - Дермасан. Недорого и эффективно при проблемных пятках.
Вбигудях• 07 июля 2013
мазь календулы 20мл, в тубе +жидкий витамин Е,2мл,смешать.наносить на пятки перед сном. Желательно после процедуры педикюра.И по поводу стыдно,не переживайте,я думаю,мастера в силу своей работы уже много чего повидали. И с красивыми пятками на педикюр редко ходят.
Вбигудях• 07 июля 2013
у меня была похожая проблема,помог регулярный педикюр на протяжении 3 месяцев(раз в три недели), крем для пяток,уже не помню какой и пила витамины А и Е. Не переживайте,всё решаемо:-)
Мама Чели• 07 июля 2013
Ответ дляАнонимарик
Это аптечный препарат?
єфирное масло, возможно в аптеке и продается, я покупала в Болгарии из серии Болгарская роза (Карлово), посмотрите, возможно кто-то здесь продает
vilvet.nati• 08 июля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Все легко и просто,намазали медом,сверху либо политиленовый пакетик,либо кухонная пленка,одели хлопковые носочки и спите себе на здоровье))а с утра пятки как будто бы шелком сверху покрыли)
Звезда в шоке• 08 июля 2013
Хотите реальную подсказку? Крем ’Зорька’, в ветаптеке продается и применяется для смазывания вымени коровы, которое так же трескается, воспаляется и т.д. Могу представить какие сейчас пойдут отклики, но дело сугубо индивидуальное. доля начала попробуйте его найти в аптеке - это ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО! Его раскупают люди для себя и уже много лет (что для меня так же было открытием), смазывают пяточки, локти и т.д. используют как обычные крем для рук, ног, сосков (!) и просто тела. Ради интереса можете погуглить и почитать отзывы, но если реально хотите безболезненно и скоро восстановить свои пяточки, то Зорька! Вы спросили - я посоветовала, а решать вам!
Отлично помогают жирные и эфирные масла
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4778659.html масло ши, миндальное, какао, зародышей пшеницы
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6019798.html добавить по паре капель эфирных масел кедра, герани, лаванды, розмарина и под носок или специальные носочки, у меня бамбуковые
сЛАдКОежКА• 17 июля 2013
только не биогель!!у меня он так пятки разъел,ходить не могу.попробую медом,может поможет.