Подмигашка• 12 сентября 2016
Ребенку почти 5мес, ночью плохо спит и днем капризный(постоянно требует кушать)
Пора докармливать или прикармливать?
Раньше мог ночью 6-9часов спать, а сейчас 1-2часа и просыпается, просит грудь. Вес набирал хорошо, через 2дня будет 5мес, педиатр сказала подождем, и на взвешивании она скажет пора ли прикармливать.
Это уже неделю. Кушает с жадностью, аж давится, даже если после кормления прошел всего час, молока много, сцеживалась до 3мес, сейчас часто грудь наливается, аж болит и вытекает. Может просто ему молока уже недостаточно, не сытное,?
У кого было такое? Подскажите
Просто Филя• 12 сентября 2016
Зубки начинают беспокоит,вот и малыш беспокойный,у груди ищет утешения.Просит не от голода.
Снатал2015• 12 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
+
У нас такого не было,но зубик в 4,5 месяца первый!
А выпал в 5,5 лет первый )))
Просто Филя• 12 сентября 2016
Ответ дляСнатал2015
+
А выпал в 5,5 лет первый )))
Повезло Вам. Мой сын не спал ночами с рождения и до 3 лет ,пока все зубки не прорезались. А дочь спала ровно до 5-6 месяцев,а потом -началось
,мама дорогая. Даже соседи ночью стучали на крик ребенка. А я ничего не могла сделать .Когда резались глазные зубы дочь каждую ночь ,около полугода,орала по 2 часа от боли и ничего не помогало...Сейчас 5 лет спит плохо,очень чутко,встает ночью попить и пописать.
Снатал2015• 12 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
У нас тяжело только корренные-они как клыки-только пока 4 прорезались (((
Соседи стучали? Нужно было им стучать в ответ!хотела ругнуться))))
Ответ дляПросто Филя
Ужас!!!!
Просто Филя• 12 сентября 2016
Ответ дляСнатал2015
да нет,я не обращала внимания. Хотелось помочь своему ребенку уменьшить боль или облегчить ее. Но она даже в руки не давалась. Запрокидывала голову,садилась на коленки и слезы градом катились.
Подмигашка
• 12 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
так дело в том, что он не кричит, а начинает ворочаться, дергаться, и я сразу ему грудь даю - он кушает
Слава Українi• 12 сентября 2016
Зубы - раз
Недостаточно по насыщению питания. Я вводила в 5 с половиной уже жидкие кашки из бутылочки. Тоже плохо спал. С кашками стал намного спокойней и днем веселей)
Просто Филя• 13 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
попрогбуйте на ночь кормить кашей детской быстрого приготовления,она сытная ,обычно детки хорошо спят после такого ужина