Что-то не спится• 13 сентября 2016
Безумно вкусный салат, хоть и чуть -чуть вредный
Может такой и делают , но я смешала ингредиенты сама)
Красный мясистый перец
Огурец
копченая куриная грудка
сыр твердый по желанию, но и без него очень вкусно
лук, петрушка, соль(я не солю)
немного майонеза
ВСЕ ГАРМОНИЧНО. ЛЕГКИЙ И СВЕЖИЙ САЛАТИК.
майонез не вреден ! Вредно большое потребление майонеза.Ложка майонеза в неделю никого не убъет и жира не прибавит.
Красный мясистый перец
Огурец
копченая куриная грудка
лук, петрушка, соль(я не солю)
немного майонеза
Что-то не спится
• 13 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
а если вместо майонеза - горчица+ оливковое масло+ лимонный сок .
да, легко ! все равно будет вкусно )
Что-то не спится
• 13 сентября 2016
я только что поела этот салатик и вкус ещё ощущаю, вы пишите заправки и я даже представляю этот новый вкус. Девочки, с любой заправкой будет вкусно , а может и без заправки )
Благоуханочка• 13 сентября 2016
Ответ дляКокосиха
Ой, ну если уж майонез вредный, то то, что у нас в магазинах продается под названием ’Сметана’ не менее вредно. То, что на рынке продают, тоже непонятно, что там намешано, и каких условиях готовилось. Или вы корову держите и сами сметану делаете?
В магазине беру. Я ж и пишу не уверена, что сметана полезнее)
Просто так больше нравится
Что-то не спится
• 13 сентября 2016
грудку вчера купили в кишене от бащинского, она очень вкусная, не соленая, копчение не мерзкое. натуральное, вот я и сделала сегодня этот салат. Только в этом салате люблю копченую грудку.
Ноу коммент• 13 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Мне понравилась сила самовнушения в последних фразах.
ОМГ
можно подумать что все, кто с ужасом читает слово ’майонез’, ест исключительно раздельно, правильно, и морщит носик при виде чего-то ’неправильного’.
Что-то не спится
• 13 сентября 2016
Ответ дляkinda23
Автор умница! Я люблю из всех свежих овощей с брынзой. Заправляю оливковым. Зелень желательна, без неё салат не салат. Майонез не призираю как некоторые, но и без него могу) У кого больная тема диета, то лучше не есть его.
петрушку кладу, очень хорошо только с ней. укроп не подходит почему то
Что-то не спится
• 13 сентября 2016
Ответ дляБасина
Ооо... салатики...
Захлебнулась слюной и пишу мужу список покупок))
спасибо за доверие, а грудка сейчас по акции 70 гривен примерно , столько же и сырая грудка сейчас.
Мальчун-задирун• 13 сентября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
отож) вредно , вредно , чего , скажите пожалуйста? майонез не едят, а весят по 80-90 кг, может пора задуматься , что не оный виноват
это все от хлеба,на который мажут тот злополучный майонез
некоторые даже не представляют,что этот соус за 3 минуты в дом.условиях можно приготовить!Из этого делаем выводы,как питается данная категория товарищей-ППшников
Ноу коммент• 13 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы сами сделали эту ложку майонеза? Или все-таки выдавили из тюбика содержимое, которое маркетологи обозвали майонезом?
Вы сами вырастили свинку-курочку-кролика, мясо которого купили и приготовили? Овощи тоже сами выращиваете? Уверены в их чистоте и органичности? Не смешите!! Не нужно быть снобами и набрасываться на тех, кто употребляет майонез, и так далее. Ничего в нем нет такого, что ужасно или смертельно. Даже если он куплен в магазине
Партизанка• 13 сентября 2016
А я сейчас подсела на такой салат (может кому-то пригодится):
1 авокадо
3 отварных яйца
2 средних помидора (или 150 грамм помидоров черри)
100 грамм моцареллы черри
200 грамм мидий (мидии немного обжариваю с соевым соусом и оливковым маслом)
Побольше зелени (я люблю салат + руккола)
Для заправки сок с половинки лимона и 3 ст. ложки оливкового масла.
Ооочень вкусно, сытно и полезно.
1 авокадо
3 отварных яйца
100 грамм моцареллы черри
Ооочень вкусно, сытно и полезно.
Что-то не спится
• 13 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
а я салатик ела без хлеба, вот почему и пишу. легкий и свеженький. Даже дочь не ест перец , а тут попробовала и себе порцию взяла.
Что-то не спится
• 13 сентября 2016
Ответ дляОде-НУ
Самое вредное здесь копченая грудка)))
это точно ! Я потому и написала вредный) Но многих бесит только майонез
Мальчун-задирун• 13 сентября 2016
Ответ дляПартизанка
1 авокадо
3 отварных яйца
100 грамм моцареллы черри
Ооочень вкусно, сытно и полезно.
1 авокадо
3 отварных яйца
100 грамм моцареллы черри
Ооочень вкусно, сытно и полезно.
а я люблю мидии + виноград + пикинка + маринованый лук + сыр тв.Вот его реально миску готова съесть ,если муж не отберет
Партизанка• 13 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
О, так еще не пробовала)
А как лук мринуете? И что для заправки?
Что-то не спится
• 13 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
попробуйте салат французских цыган, тоже очень вкусно рецепт в инете
Ноу коммент• 13 сентября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
я получаю удовольствие от салата: помидоры,перец,огурцы и заправляю постным маслом все овощи свежие и да мисяку могу съесть, майонез для меня не вкусный, каждому свое, знаете ли
Вы реально только его и едите? А зимой? Мы едим салаты с майонезом, когда хочется, и едим с оливковым маслом и бальзамик уксусом, сметаной или горчичной заправкой. Майонез просто так мы тоже не едим, а дополняем им другие сочетания ингредиентов.
Мальчун-задирун• 13 сентября 2016
Ответ дляПартизанка
О, так еще не пробовала)
А как лук мринуете? И что для заправки?
лук обдаю кипятком ,чтобы горечь ушла.маринад (1 ч.лсоли 1ч.л сахара 1 ст.л лим сока на 1 час,потом отжимаю от маринада и в салат) заправляю майонез (домашний)
Мальчун-задирун• 13 сентября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
пошла гуглить)
Луноходик_Ик• 13 сентября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
’немного майонеза’ и легкий салатик
может,там майонез постный
Что-то не спится
• 13 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
пошла гуглить)
Сыр твёрдый — 300-400 г
Виноград кишмиш (сабза, без косточек) — 500 г
Ананас консервированный — 300 г
Чеснок — 2-3 зубчика
Майонез
Ананас консервированный — 300 г
Чеснок — 2-3 зубчика
Майонез
Партизанка• 13 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Никогда так не делала лук. Спасибо, попробую обязательно.
Что-то не спится
• 13 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
пошла гуглить)
можно и без ананаса тоже вкусно и по сезону
СернаМоисеевна• 13 сентября 2016
Ответ дляНоу коммент
зимой делаю оливье, но не часто, муж любит оливье, а вот оливковое масло я не покупаю, как то брала в стекле, мне не понравилось, горчит, где покупаете оливковое и какое, научите?
Мальчун-задирун• 13 сентября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Сыр твёрдый — 300-400 г
Ананас консервированный — 300 г
Чеснок — 2-3 зубчика
Майонез
Ананас консервированный — 300 г
Чеснок — 2-3 зубчика
Майонез
как хочется)))обожаю сочетания сыра с фруктами
энциклопУдия• 13 сентября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Сыр твёрдый — 300-400 г
Ананас консервированный — 300 г
Чеснок — 2-3 зубчика
Майонез
Ананас консервированный — 300 г
Чеснок — 2-3 зубчика
Майонез
а я такой делаю без винограда)))) называется мышкина радость)) очень интересный пикантный салатик)))
Что-то не спится
• 13 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
тоже смеюсь, все пишут майонез и бояться , щас налетят ))))))и порвут))))) ужас он реально опасен, его даже произносить страшно , а кушать......