Артура Пирожкова• 13 сентября 2016
ребенок не правильно ручку держит
Дочери 4 года
Мы начали ходить на развивающие занятия
Я так расстроилась.
Все детки карандаши правильно держат, а моя высоко берет и никак не хочет правильно держать
Все аккуратно разукрашивают. А моя как попало и за линию заходит
Вот что делать. Как у вас
Мы начали ходить на развивающие занятия
Я так расстроилась.
Вот что делать. Как у вас
Паспортный стол• 13 сентября 2016
Вы серьезно??? 4 года и ребенок до сих пор неправильно ручку ? Даже не знаю, что вы дальше делать будете

Тётя Хрюша• 13 сентября 2016
7 лет. неправильно держит - очень близко к кончику, разрисовывает каляки-маляки за поля.
зато может рассказать об устройстве вселенной и пройтись по длинному рукоходу дважды ;)
Артура Пирожкова
• 13 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
поздно вы спохватились. Нужно было еще в годик начать
Муж меня тоже ругает что поздно начал и
Усоседа ребенок с 2х лет занимается
Сижуревувшоке• 13 сентября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Муж меня тоже ругает что поздно начал и
Усоседа ребенок с 2х лет занимается
Бедный ребенок!
Уси Пуси• 13 сентября 2016
Купите тренажер для ручки. Такая себе силиконовая насадка на ручку или карандаш. И уже по другому ребенок не сможет взять. Только правильно.
Жидкость для снятия глаз• 13 сентября 2016
Купите рыбку или дельфинчик. Тренажер. Гривен 30-50. Насадка на карандаш. Хотя у меня до сих пор и с тренажером неправильно берет.
Пеовый класс 6 лет
Дочке 2.5 уже учу правильно держать
Пеовый класс 6 лет
Дочке 2.5 уже учу правильно держать
Из Хацапетовки• 13 сентября 2016
Ответ дляУси Пуси
Да, и нам помог тренажер.
Артура Пирожкова
• 13 сентября 2016
Моя дочь вообще вверху берет и главное никак не хочет правильно
Из Хацапетовки• 13 сентября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Пеовый класс 6 лет
Дочке 2.5 уже учу правильно держать
Пеовый класс 6 лет
Дочке 2.5 уже учу правильно держать
Дельфинчик по 7 грн мы брали
ОдинРазНадетое• 13 сентября 2016
Какой ужас, нужно было внутриутробно начинать. Ребенку 4 года, я в 4 года уже прекрасно рисовала, все думали художником буду, но не сложилось, думала дочь будет рисовать, так в 4 она даже разрисовывать ленится и даже с рукой еще не определилась.
Петя-петушок• 13 сентября 2016
Ответ дляIriska_sh
где)))??
и я в продавалке брала по 7 (4 штучки), еще и стопочку листиков с раскрасками в подарок получила
ЯНА 5 с плюсом• 14 сентября 2016
С дочкой занимались много с раннего детства,как то изначально вроде пальчики вроде правильно на карандаш ложились.А в первом классе большрй палец закидывался наверх.Ни тренажёры ни накладки на ручку ,ни напоминания ничего не дали.Уже шестой класс,как держала,так и держит.Но,когда я увидела как держит ручку учительница музыки в муз школе...Я успокоилась