Розавенная• 14 сентября 2016

очаговая алопеция

Девочки помогите!!!!! поставили диагноз у дочки облысение, была уже у двоих врачей , назначили обследование и витамины, прохожу обследование... очаги новые появляются..... очень переживаю, врач сказал в течении 3-4 мес начнут отростать..... девочке 5 лет... кто стыкался отзовитесь, просто залезла в нет а там лечение огого не только витамины, вот и запереживала, может еще к другому сьездить.
marnie• 14 сентября 2016
Очаговая алопеция непрогнозируема и неизлечима. Может в течение 2 месяцев перейти в тотальную, может полностью пройти, может рецидивировать раз в пару лет. Никто это не предскажет и не излечит. Вам нужна помощь психолога (и вам, и ребёнку) и средства для системы замещения волос в случае перехода в тотальную. Все. И хорошая новость - больше 90% очаговых алопеций проходят сами собой. У детей прогноз несколько хуже, но ненамного.

автор Розавенная • 14 сентября 2016
Ответ дляmarnie
спасибо
Курочка• 14 сентября 2016
У моей дочки тоже была в 5 лет. Провретесь на глисты. У моей нашли Аскариды. Как только избавились от них, все прошло)
Алёна Чёрная• 14 сентября 2016
В 6 лет у дочки такое было поставили на учет в кожвендиспансер, потом пошли сдали кровь на глисты прогнали их и все выросло.
автор Розавенная • 14 сентября 2016
Ответ дляАлёна Чёрная
спасибо!!! у нас в назначении есть на глисты, и еще в последнее время у нее с ротика не совсем приятный запох...