Бронетапок• 07 июля 2013

Кто уже отдохнул в Одессе? Где были?

Посоветуйте хорошую базу отдыха с детьми! Не могу ничего подобрать. Боюсь ошибится.
YelizavetaS• 07 июля 2013
Были в Затоке в Сказке-все понравилось. В прошлом году в Путе-не очень.

YelizavetaS• 07 июля 2013
Тьфу ты, Путе=Руте
Фрося_Бурлакова• 07 июля 2013
сняли дачу на берегу моря, правда дорого, но это того стоило.
Уехали довольные как слоны.
автор Бронетапок • 07 июля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Уехали довольные как слоны.
Что за дача, подскажите?
Фрося_Бурлакова• 07 июля 2013
Ответ дляБронетапок
Что за дача, подскажите?
в прошлом году отдыхали, так забронировали еще тогда.
Есть такой р-н в Одессе, называется Дачи Ковалевского, это поселок, кот. стоит на берегу моря, одним словом ’тишь и благодать’
Персонаж Аноним• 08 июля 2013
Затока, Радуга
Ванна Тазиковна• 08 июля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
ДачА Ковалевского не поселок, это часть города, 16я ст. Фонтана. Там на пляже не протолкнуться сейчас, очень большую часть песка смыло
автор Бронетапок • 08 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Что-то такое слышала
Персонаж Аноним• 08 июля 2013
зато в Радуге прелесть, пляж частный, тишина и покой.
За Радугой нет баз, там больше строить нельзя. Соответственно база не проходная, тихая

Ванна Тазиковна• 08 июля 2013
вообще, Дача Ковалевского это улица.
Сейчас у дельфинария сделали очень красивую набережную, особенно ночью хороша)))
Возле 7 км построили аквапарк
Можно квартиру снять в городе
Ванна Тазиковна• 08 июля 2013
вы в Затоке давно были? Там после шторма на прошлой неделе пляж метров пять смыло, перепад высот около метра
автор Бронетапок • 08 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Была два года назад.
автор Бронетапок • 08 июля 2013
И куда ж поехать,как выбрать?
Фрося_Бурлакова• 08 июля 2013
Девочки, одесситки, извините в тонкостях, но мы жили на ул. Набережная (прямо у моря), если посмотреть по карте то 1 ул. от моря в этом районе, а местные говорили, что сам р-н называется- Дача Ковалевского, а на вверх от моря если подняться то там парк (если не ошибаюсь 401Батарея называется), а 16ст. намного ближе к городу, мы туда ездили, но нам не понравилось, слишком людей много.
от вокзала или Привоза на 127 маршрутки в самый конец (мы это маршрут не раз использовали
Шмоточницаца• 08 июля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Есть улица,которая называется Дача Ковалевского,но т.к.улица длинная,и много прилегающих улиц и переулков,то и р-н называют Дача Ковалевского.А парк называется 411 батарея.Маршрутки 191 и 127,ходят одна за другой.Так что все правильно))).
ksyuwa• 08 июля 2013
Мы уже третий год подряд ездим в Лузановку, пансионат Прибой. Расположен на набережной, до моря спускаться не надо. Огромный пляж.
автор Бронетапок • 08 июля 2013
Ответ дляksyuwa
А как с питанием?
Людочка82• 08 июля 2013
Если Одесса то Лузановка. Отдыхали и в пос. Котовского у частников, от них до Лузановки на трамвае 5 мин. И вообще там хорошая транспортная развязка, можно добраться практически в любой конец города. Или же непосредственно на самом пляже
комплекс’Малибу’
http://malibu-odessa.at.ua/
http://vk.com/club39576160
Пляж чистый, шезлонги и зонтики для отдыхающих в комплексе бесплатно и в первую очередь, детская площадка, прокат матрасов,стоянка. На территории комплекса несколько кафешек, цены средние, кормят вкусно
Если область то Грибовка. Мы отдыхали в Лагуне. Куда добрались там и остановились но наследующий день прошлись по посёлку и поняли что место выбрали правильное.
http://litomore.com.ua/hotels/laguna-gribovka
В посёлке все только свои,нет такого брожения по пляжам как в больших курортных городах. Территория лагуны зелёная, охраняется,есть стоянка.
Ванна Тазиковна• 08 июля 2013
в Грибовке не нра слишком крутой перепад глубины в море. с детьми не оч удобно

Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Да?
А мы отдыхали в прошлом году с четырёхлетним ребёнком и никаких перепадов не заметили
Ванна Тазиковна• 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Да?
муж с детьми недели 2 назад ездил, говорит, пару метров и ребенок с головой. после мелковатых Лузановки и 16й разница большая.
Наверное, шторм...
Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Наверное, шторм...
Очень даже может быть. Этот год изобилует всякими катаклизмами.
автор Бронетапок • 08 июля 2013
Ответ дляЛюдочка82
Да?
А как с питанием? На сайте ничего не указано.
ksyuwa• 08 июля 2013
Ответ дляБронетапок
А как с питанием?
Питание на територии пансионата в кафе. Настоящая домашняя кухня. Все всегда свежее, ежедневно 2 первых блюда на обед. Мы через раз ходили в соседнее кафе У Солохи, там украинская кухня , тоже понравилось. Очень много отдыхающих с детьми в этом году, как никогда.
Людочка82• 08 июля 2013
Ответ дляБронетапок
Можно готовить самостоятельно.Ещё них есть столовая, оплачивается отдельно от стоимости номера. Но мы не питались по причине того что вставать в 8.00 на завтрак на отдыхе для нас рано. Поэтому кушали в кафешках которых в этом посёлке на каждом шагу видимо-невидимо.