Мастер Пис• 14 сентября 2016
Девочки, помогите. Запах неприятный
Стыдно признаться, замучилась уже. Купила кожаную обувь. В ней ноги очень сильно потеют. И дезодорантом для ног пользуюсь. Только ноги вспотели - босоножки начинают неприятно вонять. И стираю в машинке их. Ничего не помогает. Купить новые - нет уже смысла. Может чем-то можно обработать внутренность обуви, чтобы не было этого запаха. Внутри находится замша. Я думаю, что при проклейке использовали какой-то некачественный клей. У ребенка были кожаные босоножки, дорогие, покупала в Антошке- тоже такая ерунда была, но тогда я босоножки выкинула, а сейчас себе не смогу позволить купить новые. Подскажите как можно это исправить?
Мастер Пис
• 14 сентября 2016
Ответ дляSlawa81
Попробуйте замшевые стельки заменить на кожаные гладкие.
не получается - они вклеены и под анатмию ноги сделаны
Мастер Пис
• 14 сентября 2016
Ответ дляSlawa81
Мне такое переделали в обувной мастерской с сохранением анатомической подложки
спасибо, попробую.
Уходя дверю не хлопать• 14 сентября 2016
запах дает грибок,
тем более, что и у ребенка те же симптомы
Акукарача• 14 сентября 2016
Автор, как я вас понимаю, тоже покупаю качественную обувь, но вонь капец. Что я уже только не делаю...
ГейСюда• 14 сентября 2016
перекись водорода отлично справится с запахом в обуви, погуглите
на ноги мазь тимурова
удачи вам
на ноги мазь тимурова
удачи вам
Летчица• 14 сентября 2016
Попробуйте средства от грибка, еще хорошо помогает дегтярное мыло (можно и ребенку) - не потеют ноги, и от грибка помогает. Когда то здесь на советчице от запаха в обуви советовали Квасцы жженые.
Папобус• 14 сентября 2016
Ответ дляЛетчица
А где продаются эти квасцы?
Еще читала, тоже здесь, что помогает справиться с запахом в обуви - насыпать соды до высыхания.
Летчица• 14 сентября 2016
Ответ дляПапобус
А где продаются эти квасцы?
Писали что в аптеках, только не во всех есть, поискать нужно.
ТрубоДурочка• 14 сентября 2016
а смысл их тереть когда вы оденете и будет та же песня, лечите грибок, тем же ламизилом, иначе может быть такое и в ботинках,сапогах и т.д
сода убирает любой запах, но нужно потом хорошо протереть что бы не терло
Настасья Пицун• 14 сентября 2016
Сейчас вроде крутой препарат есть от потливости ног. Хватает на несколько дней.
DryDry называется. Он недешевый, но собираюсь купить. Та же проблема((((
За лето испортила новые босоножки. Кожаная стелька потрескалась(((
Помеха справа• 15 сентября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Формидрон в аптеке.стлит копейки
++ еще марганцовка+вода и протирать обувь.и уход за ногами