Прячусь от Всех• 14 сентября 2016
А что принято дарить учителям на День Учителя?
Скоро праздник и вот ломаем голову что подарить классному руководителю. За идеи и рекомендации буду благодарна.
Ответ дляПез Году Неделя
Тут некоторые, слишком умные пишут,что все должно быть бесплатно,и что подарки дарить не будут,что пусть на зарплату живут и т.д.Гос.образование,медицина- это соц.сфера,которая во всем мире живёт за счет налогоплательщиков.А Вы налоги все платите?Или в конвертах зарплаты получаете,а потом кричите,что вам все должны,и врач, и учитель???
Я и муж мой платим - у нас белые зарплаты. Могу возмущаться.

Снегопадка• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Не гниль, так как у нас государство почти не спонсирует школы, то для удобства наших детей сдают деньги родители, а некоторые такие видать как вы не ’гниль’ хитро.., считают что им все обязаны и свои деньги для удобства своего ребенка не сдают, а пользуются благами на халяву, т есть за деньги ’гнилых’ родителей!
Розмір освітньої субвенції на одного учня в 2016 році становить 9302,2 грн
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2016
Ответ дляtygress
Колечко с бриллиантом - у нас знакомые дарили )))
Неа, всё равно с размером и фасоном пролетите. И это не подарок с душой, а демонстрация своего финансового превосходства. Вопрос ведь не в ценнике, а в отношении. Даже в теме видно, сколько людей хотят порадовать учительницу, а сколько считают, что это обязаловка и вымогательство.
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Здесь Вы не правы. Когда человек идет на работу, он в качестве дохода расчитывает на ЗП и премии, верно? Если ЗП не устраивает, то зачем соглашаться на эту работу?
’Бог дал человеку два колена, чтобы он одно преклонил перед своим учителем, а второе - перед врачом’ .По-моему,сейчас это особо актуально.Даже в клятве Гиппократа есть слова ’ клянусь считать учителя моего наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах’.
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ длялор врач
И какими же достатками должен поделиться ребенок с учителем?... ППц
Цветов Мне срочно• 15 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Совесть... Доброту...здоровую нервную систему и цветы...и ведро хорошего настроения
Цитата:
Совесть... Доброту...здоровую нервную систему и цветы...и ведро хорошего настроения[/cit
Если бы каждый родитель так думал и дарил, то я, как учитель, только за такому подарку, а так найдутся в классе 2-3 родителя, которые нервы так стрепают, что потом их даренных денег не хватает на лекарства
Благоуханочка• 15 сентября 2016
Подарите сертификат в тот же ватсонс - уверена, что каждая женщина найдёт там что-то на свой вкус, либо в другой магазин. Деньги я бы постеснялась дарить, а с подарком можно не угадать.
Благоуханочка• 15 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
ну конечно будут, учителям же нравиться тратить свои нервы и придираться к вам и вашим ’послушным’ детям просто так))
Слушайте, ну они же знали, что в школе не тишь да гладь.
40каградусная• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Вы обратили внимание на ник?)) Второе колено, видимо, все перед ’лор врачом’ преклонить должны и последние трусы продать, чтоб его содержать))
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ для40каградусная
Прям прообраз Снежаны Денисовны. Мерзко от таких людей очень...
40каградусная• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Та ужас, еще же и цитату такую выискала, теперь постит везде. Думает, что это должно быть неоспоримой истиной для всех))
лаМпочка• 15 сентября 2016
я учитель, З.П. 2.500 высшая категория, почитала комменты, не парьтесь девоньки, мне ваши цветочки-подачки не нужны. Можете устраиваться к нам, систему исправить (сейчас вакансии) нести доброе и вечное, за такие деньжищи, в вас еще как бонус и плевать будут
40каградусная• 15 сентября 2016
Ответ дляКима_кепка
А вы только это о Китае знаете? В Китае никому и в голову не прийдет торговать и налогов не платить, зарплаты в конвертах для них это нонсенс, отмотать счетчики, нацепить магниты, взять левую справку и получить субсидию во всех странах, кроме Украины и России это нонсенс.
Почему только о Китае?))) Пример борьбы со взятками привела, что Вас в нем так расстроило? Или Вы из-за того решили, что я против платить налоги или справки покупаю?)) Логической цепочки не уловила.
лаМпочка• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Потому что когда шел учиться думал не о з.п., а еще есть люди которые любят свою работу и тех кто на ней рядом находиться)
Берюковна• 15 сентября 2016
Ответ дляЧики-брык
мрак
а что учительница дарит вам на ваши профессиональные праздники ?
А она почему дарить должна? В благодарность что ей привели 31 ребенка? Им корову нужно подарить, что бы они молоко каждый день пили! Я вообще удивляюсь как они выдерживают три десятка орущих , зачастую избалованных, спиногрызов
Начальник Анонимов• 15 сентября 2016
Ответ дляСнегопадка
У нас купили 8 компов и принтер в каб.директора
Наполеон Бонапарт• 15 сентября 2016
Ответ дляКима_кепка
В вашем регионе? Это какая область такая отлИчная от других? Вы точно про все школы в области знаете?
Да. Работа у меня такая.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 сентября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Девоньки, милые я вас очень прошу если вы против подарков учителю, который проводит пол дня с вашими детьми, чему то учит и воспитывает очень прошу идите в тему другую, не надо фукать, бекать и т.д. Я спросила по хорошему совета у людей которые могут подсказать.
Мы подарим деньги и букет. Наша учительница -очень чудесный человек. Обожаю ее. Могла бы, зарплату отдавала, но я пока не работаю.
Заместитель автора• 15 сентября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
отличный правительственный прогиб!
я плачу налоги, запомните это !

А вы , запомните! Что подарок учителю - это не взятка! А просто подарок, знак внимания и благодарности. Я тоже против, чтоб дарили деньги, постельное или гели для душа. Конфеты, цветы и деловые аксессуары лучше. Когда я работала в школе всего лишь один год после института. Мне на День учителя дети подарили открытки и сувениры, так я их храню уже 15 лет. А сейчас у моих учеников уже семьи, дети.
ЖаннаНеАгузарова• 15 сентября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я вообще боюсь что-то нашей нести... коробку конфет, что принесла на 1 сентября , учитель раздала в классе детям и сказала- такие подарки не положены и цветов вполне достаточно. Она женщина еще советской учительской закалки
Советским учителям тоже дарили подарки аж бегом. Хрустальные вазы, сервизы...тогда очень можно было их в серванты ставить и любоваться
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 сентября 2016
Ответ длялаМпочка
Как думаете подарить учительнице младших клссов полотенце это нормально?
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ длялаМпочка
Я с радостью подарю хорошему учителю и подарок и цветы! Но когда учителя заказывают себе подарки, нос воротят и конверты принимают - это вызывает лично у меня отвращение.
ЗП у учителей действительно низкие, но и ведь Вы сами пришли работать в эту сферу.
Галябалована• 15 сентября 2016
фу... что за люди пошли бешеные..
как можно человека не уважить то ? Боже я вообще удивляюсь что люди идут учится на учителей и идут работать в школы где зп максимум 3000 тысячи и то я сомневаюсь.., туда где собираются ’умные налогоплательщики’ которые постоянно поносят учителей . Туда куда приводят своих ’очень воспитанных ’ детей, которые не то что ведут себя как чм...ки (хотя мне очень стыдно так говорить о детей еще младших классов )
про старших вообще говорить не очем..
а они(дети младших классов) еще и ведут себя по хамски с учителями ... не уважая их вообще.
и то что вы сдадите пару раз в год (максимум 4 раза) по 50-100 грн. неужели от этого кто то умрет ?? ну нет у человека так никто и не заставляет зачем же обливать го..ом людей??? вы посмотрите в какой стране мы живем, это не там где ты платишь налог ты молодец и о тебе заботятся, это там где вас ’нагибают ’, забивают свои карманы до изнеможения, где гос.служащим перепадают копейки еле еле от ваших налогов и кормят вас тем что никто не платит. та вы постойте около налоговой пару дней посмотрите сколько людей туда несут свои кровно заработанные деньги!! и куда они идут??? а еще не забывайте что при покупках вы тоже сплачиваете налог !! куда же идут деньги вы задумывались ?? а значит вымотать учителей не дай бог дать ей лишние 50 грн. сразу усы...ся ...
мы не в той стране где людей ценят и у них оплачивается труд!!
мне стыдно ,что менталитет у нас такой, как за 50 грн. вы удавитесь и будете всех подряд поносить !! а вот за те тысячи которые отдаете налогами вы не спрашиваете , не сидите под радой и не спрашиваете как депутат при зп в 5-10 тысяч официальной зарплаты может позволить себе особняки и машины ??? я допустим при зп в 8 тысяч не могу такое позволить и близко, и на отдых езжу раз в год !!!(то не каждый к сожалению)
и вот при все этом у нас еще находятся люди которые идут работать на такие работы. Учитель учит вашего ребенка всему (большинство идя в школу даже не могут научить своих детей читать, позорища!!) я такими людьми только восхищаюсь и мой низкий поклон им был и будет всегда!! что в этом всем говне (простите за мой французкий) есть еще добрые люди .
ведь если б никто не шел работать в школу допустим ,кто б учил ваших детей ??
фу... и еще раз фу... всем тем людям которые это не ценят и не уважают!!
про старших вообще говорить не очем.. а они(дети младших классов) еще и ведут себя по хамски с учителями ... не уважая их вообще.
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ длялаМпочка
Профессия учителя никогда не была денежной. Снежаны Денисовны не в счет) Ну а если считаете свой доход низким, то можно репетиторствовать, перейти работать в лицеи/частные школы и тд (где ЗП выше) или поменять сферу деятельности.
Галябалована• 15 сентября 2016
и вот задумайтесь как живет учитель на зп 2500\3000 и как живет депутат на 5000 , как не стыдно вообще тыкать учителям и обвинять их в корупции
ПесиКот• 15 сентября 2016
мы каждый месяц в фонд класса сдаем 150 грн. в классе 40 человек (киев)
на все праздники (день учителя, новый год, 8е марта, день рождения учителяр сдаем дополнительно по 50 грн - от класса дарим 1000 в конверт и букет
ну и естественно конце года покупка учебников (в прошлом получилось 1000 грн) и ремонт класса
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Учителя силком тянули на эту ЗП?