Прячусь от Всех• 14 сентября 2016

А что принято дарить учителям на День Учителя?

Скоро праздник и вот ломаем голову что подарить классному руководителю. За идеи и рекомендации буду благодарна.
Наполеон Бонапарт• 15 сентября 2016
В нашем регионе такой проблемы нет уже лет 10! было время, когда дарили цепочки/кольца/браслеты золотые/серебряные, ковры, ноуты, мебель, посуду и т.д. Потом коллектив какого-то класса или классов (я не знаю точно) дружно написали жалобу в СБУ/прокуратуру. После проверки педсостав немного изменился и все) Теперь учителя о подарках даже слышать не хотят! Берут (и то неохотно) цветы букеты/горшечные и конфеты/торт/шоколад. Всё

Пысы. Даже выпускники школы никому не покупают подарки, собирают деньги и платят за ремонт работникам или в магазин за стройматериалы, могут обои в класс купить.
40каградусная• 15 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
так я хоть нянь уважаю, а вы никого)) вот в этом наша беда
Это с чего выводы?)) Просто, абы ляпнуть. Жоп..лизство и уважение - разные вещи. Но некоторым этого не понять. Моральные ценности не привиты. Пора прививать в местах где находятся те, кто не уважает законы страны в которой живет.
tygress• 15 сентября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт

. Браво
Четырёхсторонний скотч• 15 сентября 2016
Ответ для40каградусная
а ну ну ну поподробней про моральные ценности! не вам о них судить. вам даже такое элементарное чувство, как уважение людей, не привито. тогда о чем с вами можно говорить?!
Ля-ля-ля• 15 сентября 2016
Ответ дляКопуша
мы дарим от класса 1000. на все праздники. день учителя, новый год, д.р., 8 марта.
А у нас с этого года разные учителя. Уже озвучили сумму с класса.
Такса такая - сем учителям по 100 грн, и трем завучам по 100. Классному рук. - 200 и директору 200 грн. И так с каждого класса.
Одесса
Ля-ля-ля• 15 сентября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Девоньки, милые я вас очень прошу если вы против подарков учителю, который проводит пол дня с вашими детьми, чему то учит и воспитывает очень прошу идите в тему другую, не надо фукать, бекать и т.д. Я спросила по хорошему совета у людей которые могут подсказать.
Наша учительница нач. классов была большой любительницей кофе.
Как правило, я покупала банку хорошего кофе и конфеты. Как-то дарила кофе и красивую чашку со стразиками))))
40каградусная• 15 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Удалено администрацией...
Ля-ля-ля• 15 сентября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я вообще боюсь что-то нашей нести... коробку конфет, что принесла на 1 сентября , учитель раздала в классе детям и сказала- такие подарки не положены и цветов вполне достаточно. Она женщина еще советской учительской закалки
Советская учительская закалка как-раз и гребет! У нас пед.составу в среднем 45-50 лет. Очень мало молодых учителей. Директрисе 70, самому старшему учителю 77!!!!!)))) У них такие требования - закачаешься!
А вот молодые чаще всего отказываются.
Жирафовое варьенье• 15 сентября 2016
букет из конфет или вазон
Веселая моль• 15 сентября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
тю, так там же ФИО указывают
может быть и указывают. Но когда это доходит до школы, до директора, до учителя, то фамилии не называют.
автор Прячусь от Всех • 15 сентября 2016
Честно говоря я не думала что мой вопрос вызовет такую бурю эмоций. Сколько людей столько и мнений. Грустно что мамочки видят учителей в образе Снежанны Денисовны( и школы впрочем как и врачей, полицию работников детских садов обвиняют в рекетирстве. Запомните взносы в школе добровольные и если кому из вас дорого или у вас принципы , то не сдавайте деньги. Давайте воду в бутылочке, делайте бутерброды с колбасой на завтрак и обед детям, а ободранные обои в классе заклейте газетами, наматывайте туалетной бумаги и давайте мыло в мыльнице, поломанный стул придите и отремонтируйте, захватив строительные материалы из дому, и пусть учителя ваши не знают что такое благодарность от родителей и учеников( Девоньки кто давал советы конкретно по заданному вопросу огромное спасибо!!!!!
Любавишна• 15 сентября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
а вы в курсе, что это работа у неё такая
учитель -это призвание
Лично я не понимаю этих подарков. мне противны те учителя/воспитатели которые ждут, когда им что-то подарят. На каждой линейке поют оды и зачитывают многостраничные тексты о европейском обществе, что вы дети европейской страны,воспитание и всё такое... а как-только какой праздник,так сразу начинается цветы,кофе,конфеты+подарок и стоят с протянутыми руками и натянутыми улыбками, а потом ещё и мимолётное ’фии, могли бы и получше,подороже’
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 сентября 2016
1500 и торт вместо цветов на все праздники.харьков гимназия
Ку ку85• 15 сентября 2016
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
та не вопрос)) только мои действия не подпадают не под одну статью) не трудитесь)
Кукусик• 15 сентября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
А при чем тут то что вы написали до подарков-подношений лично учителям? Да и почти все описанное вами в средней-старшей школе уже не нужно
tygress• 15 сентября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Извините, но вы пишите глупости. Как обеды в школе связаны с подношениям учителям. А стулья мы ремонтируем- только дурак при поломке сразу новый покупает, и полы в классе красили родители. Такое ощущение, что учителя боги. Показатель школы - это экзамены, а не новые обои. Зачем мне в классе евроремонт, если мой ребенок не поступит в ВУЗ из-за уровня учителей.
tygress• 15 сентября 2016
Про добровольные взносы тоже смешно - ваша разлюбезная учительница получит большой пендюль от директора, если вы фонд школы не сдадите ))))
Алёна-Диана• 15 сентября 2016
Мы дарили деньги и цветы в горшочке, учителям подарочные сертификаты и тоже горшки. Как-то дарили учителям герданы - довольны были. Или дорогое кофе в зернах или чаи.

Все таки (особенно учителя начальных классов) много проводят времени с нашими детьми. Да - это их обязанности, но когда видишь, что учитель вкладывает в них, как относится, старается что-то интересное и полезное внести в школьную жизнь, то хочется и поздравить её с праздниками!
Липка-прилипка• 15 сентября 2016
Кстати, про заграницу. В США дарят учителям подарки. Но недорогие. Например, набор: ежедневник, хорошая ручка, баночка со сладостями и открытка. И все это, допустим, в подарочной корзинке. В общем, чисто символически, чтобы сделать учителю приятно, а не умаслить его.
Кукусик• 15 сентября 2016
Ответ дляtygress
Это правда, наша прямым текстом так и говорит
tygress• 15 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Зато уважение проявляют. Интересно, как в старшей школе они их уважать будут. Наверное, обои во всех кабинетах переклеят и купят везде новые стулья.
Липка-прилипка• 15 сентября 2016
Ответ дляtygress
У нас не сдавали в фонд школы. Но материалы для ремонта - вынь да положь. Работников завхоз предоставит, но краску, к примеру, должны купить родители. Или я должна собрать с них деньги и купить.
Меня это так напрягало. Напишу в дневнике: ’сдаём на краску для кабинета, кто сколько может’. Никогда не указывала фиксированную сумму. Сдадут процентов 70% учеников. Примерно половина необходимой суммы набиралась. Остальное я сама докладывала и сама же ездила покупала. Мне же тоже в этом кабинете работать. А деньги на текущий ремонт выделялись школе. Поэтому я бывший учитель. Заниматься поборами с родителей, эксплуатировать детей (под видом дежурства) и смотреть, как директриса полные сумяры из столовой выносит, было выше моих сил. Но есть хорошая новость: мою бывшую директрису и её зама по учебной части с работы попросили. Не в одно время и по разным причинам, но сам факт не может не радовать.
Кукусик• 15 сентября 2016
Ответ дляtygress
Та какие стулья, бриллиантовый гарнитур, не меньше! Вон выше дочка учителя писала - только деньги или что стоящее, а не хрень всякую!))
tygress• 15 сентября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Ремонт школы - это одно, ремонт класса другое. Мы класс из фонда класса ремонтируем. Школа нам денег не дает- типа на взносы ремонт туалетов, протекших потолков и т.п.
Учительница попросила поменять окно на пластиковое - мы предложили найти какого-нибудь депутата и поменять. Она до смерти перепугалась и сказала, что не надо - ее директор прибьет ( директор - член партии Пороха и другие партии нельзя привлекать)
Бауди на ауди• 15 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
читаю некоторые посты и не перестаю удивляться.
учительский труд -АДСКИЙ, говорю так - я в 5 поколении педагог, имею пед.образование и небольшой стаж.
В школу не иду работать - мне себя жалко.
Но всячески пытаюсь облегчить жизнь нашей учительнице , воспитывая своего ребёнка и объясняя ему как тяжело учительнице работать и как её нужно слушать и уважать.
Про вымагательства и всяческое неуважение к учителю пишут те, кто ни малейшего понятия не имеет о ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ТРУДЕ и вероятно растит хамов-двоечников.
+1000
40каградусная• 15 сентября 2016
Ответ дляКу ку85
Еще и безграмотная...
4. Дача взятки считается оконченным преступлением с момента принятия должностным лицом хотя бы части взятки: денежной суммы, имущественных ценностей, а также с момента начала предоставления услуг имущественного характера. В тех случаях, когда предложенный взятку не принят должностным лицом (отклонен) или не получен, действия лица, пытавшегося дать взятку, квалифицируются как покушение на дачу взятки по ст. 15 и ст. 369 УК.
ача взятки, совершенная повторно, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.
Сухари заготавливать пора, не уважающая закон и свою страну.
tygress• 15 сентября 2016
Ответ дляКукусик
У подруги дарили после 4 класса кольцо с бриллиантом )))
Ку ку85• 15 сентября 2016
Ответ для40каградусная
Еще и безграмотная...
ача взятки, совершенная повторно, -

все, страшно! напугали до ужаса! пошла за сухарями)
Кукусик• 15 сентября 2016
Ответ дляtygress
А после 11 класса что? Страшно представить)
Липка-прилипка• 15 сентября 2016
Ответ дляtygress
У нас фонд класса собирали только в начальной школе. В старшей собирали по необходимости. Мне завхоз говорила, что деньги на текущий ремонт классов есть, но зачем их тратить, если можно с родителей собрать? Экономия должна быть экономной.