Прячусь от Всех• 14 сентября 2016

А что принято дарить учителям на День Учителя?

Скоро праздник и вот ломаем голову что подарить классному руководителю. За идеи и рекомендации буду благодарна.
КонхфЭдкаТузик• 15 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
ага, вот вы написали. Спасибо Гале за то, что на базаре не торгует, хотя ей там самое место.мои учителя уже и на базаре стоят.могла бы и купить у них что то, но они не заслужили к себе хорошего отношения.
ЖАЛЬ ВАС.ОЧЕВИДНО И К ВАМ НЕТ ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ. ЗА ДОБРО ДОБРОМ ПЛАТЯТ
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
фу... что за люди пошли бешеные..
как можно человека не уважить то ? Боже я вообще удивляюсь что люди идут учится на учителей и идут работать в школы где зп максимум 3000 тысячи и то я сомневаюсь.., туда где собираются ’умные налогоплательщики’ которые постоянно поносят учителей . Туда куда приводят своих ’очень воспитанных ’ детей, которые не то что ведут себя как чм...ки (хотя мне очень стыдно так говорить о детей еще младших классов ) про старших вообще говорить не очем..
а они(дети младших классов) еще и ведут себя по хамски с учителями ... не уважая их вообще.
и то что вы сдадите пару раз в год (максимум 4 раза) по 50-100 грн. неужели от этого кто то умрет ?? ну нет у человека так никто и не заставляет зачем же обливать го..ом людей??? вы посмотрите в какой стране мы живем, это не там где ты платишь налог ты молодец и о тебе заботятся, это там где вас ’нагибают ’, забивают свои карманы до изнеможения, где гос.служащим перепадают копейки еле еле от ваших налогов и кормят вас тем что никто не платит. та вы постойте около налоговой пару дней посмотрите сколько людей туда несут свои кровно заработанные деньги!! и куда они идут??? а еще не забывайте что при покупках вы тоже сплачиваете налог !! куда же идут деньги вы задумывались ?? а значит вымотать учителей не дай бог дать ей лишние 50 грн. сразу усы...ся ...
мы не в той стране где людей ценят и у них оплачивается труд!!
мне стыдно ,что менталитет у нас такой, как за 50 грн. вы удавитесь и будете всех подряд поносить !! а вот за те тысячи которые отдаете налогами вы не спрашиваете , не сидите под радой и не спрашиваете как депутат при зп в 5-10 тысяч официальной зарплаты может позволить себе особняки и машины ??? я допустим при зп в 8 тысяч не могу такое позволить и близко, и на отдых езжу раз в год !!!(то не каждый к сожалению)
и вот при все этом у нас еще находятся люди которые идут работать на такие работы. Учитель учит вашего ребенка всему (большинство идя в школу даже не могут научить своих детей читать, позорища!!) я такими людьми только восхищаюсь и мой низкий поклон им был и будет всегда!! что в этом всем говне (простите за мой французкий) есть еще добрые люди .
ведь если б никто не шел работать в школу допустим ,кто б учил ваших детей ??
фу... и еще раз фу... всем тем людям которые это не ценят и не уважают!!
Я не уважаю учителей которые берут конверты. Фу! И еще раз ФУ!
ТигрЛьвович• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Учителя силком тянули на эту ЗП?
а вам трудно понять, что есть люди с другими приоритетами?
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
При других приоритетах конверты от родителей не берут.
Галябалована• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
вам когда дарят конфеты вы их не берете ???
как по мне взять подарок от человека, который старался сделать хорошо это воспитанность а не коррупция
ТигрЛьвович• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
это выбор родителей, а я не уважаю жлобов, кто считает, что поздравлять учителя не нужно
ТигрЛьвович• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
сразу вспомнилось про мента, который делал трусы сыну из марли и взяток не брал, наша раша что-ли
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Можно поздравить букетом цветов и символическим подарком. Но некоторые учителя нос воротят, а некоторые прямо намекают на конверт. Мерзость, фу!
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Символические подарки не в счет. А деньги, да, коррупция.
ТигрЛьвович• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
вы определитесь, фу на учителя, который вопротит нос или кто берёт и рад тому, что дают
ТигрЛьвович• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
корупция - это когда млн в кармане и ещё гребёт САМ, а это благодарность за труд в более конвертируемом виде
Галябалована• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Учителя силком тянули на эту ЗП?
ну так и вас никто не заставляет идти в бесплатную школу, идите в платную, чего ж не идете ??
хотя у меня друзья которые ходят в платную школу, на каждый праздник дарят подарки кстати и те берут , о Боги неужели тому учителю тоже фу ведь он принял подарок а не должен был это дурной тон уже
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Я определилась с начала темы - почитайте. Противны те, кто деньги берет, оценки занижает предлагая попутно свои услуги репетитора и тп
ТигрЛьвович• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
взятка и корупция сюда не подходят, как бы вы не старались это обозвать, это совершенно другие понятие, там есть умысел получать что-то конкретное взамен, требовать, а тут всё на обоюдном согласии и пока у учителей не будет достойной зп - будут вот такие подарки и мне жаль учителей, что им приходится их брать, не думаю, что им самим очень приятно, но выжить на 2 тыс - ещё хуже
ТигрЛьвович• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
не ходите к таким учителям, не все такие, кто берёт, есть те, кто просто берёт без оценок и т.д.
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Вы можете сколько угодно оправдывать себя!!! И бить в грудь, громко крича, что это благодарность. Наши депутаты тоже деньги благодарностью считают, масштабы правда другие.
Галябалована• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
ну перед этим вы про конфеты написали _а это символический подарок правда ?
по поводу денег -это решают родители, и даже если учитель говорит что не против,то что в этом плохого ?? когда вы идете на свадьбу дарите деньги -почему?? когда на др друзей допустим говорят что лучше дарите деньги -почему не бьете в колокола что это коррупционеры и они вас доят ? Так почему же так несправедливо относитесь к учителями ???
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Конечно не заставляет. Но по закону у нас образование бесплатное, нет?
ТигрЛьвович• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
к друзьям вы тоже конверты никогда не носили?
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Конечно не все такие! Я нигде о таком не писала. Есть очень достойные педагоги!
ТигрЛьвович• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
ну вот и получайте, что имеете, а мы будем получать другое, это ведь замечательно, когда у каждого есть право выбора - у вас - не сдавать деньги и получать плохих учителей, у других - благодарить и удерживать хорошие кадры в своём классе
Кокосиха• 15 сентября 2016
Я беру конфеты, цветы, какие-то мелкие сувениры. Например, я ученице сделала комплимент какой у нее шарф красивый. Оказывается, это мама ей связала. На след.урок у меня был такой же)) Но тут от чистого сердца, мы столько с этой девочкой и ее мамой по конкурсам поездили и выиграли. Деньги никогда не возьму, правда, мне их за все годы работы и не приносили. Может, по мне видно, что не нуждаюсь. Одета хорошо, зп приличная.
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Своим друзьям я и так денег дам, если будет нужно. И родителям, и родственникам - даже не ровняйте моих близких и посторонних мне людей.
Галябалована• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
так оно и бесплатное что не так ?? при чем тут подарок учителю к платному образованию?? вас никто не заставляет платить даже фонды в школу , но многие платят правда ?? молча при том !!
а как дело до поздравить учителя так все коррупция, ужас,позор учителям
ТигрЛьвович• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
учитель - это человек, который проводит с вашим ребёнком минимум пол дня, странно считать его посторонним, няне тоже давать конверт на праздник - это корупция?
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Что значит ’получайте’?) У нас все отлично, не переживайте)
Хочу в БАНю• 15 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
У меня пока что нет няни. Но если бы была, то возможно выплачивала бы премию, тк я работодатель.
Галябалована• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
а как же вы доверяете своего ребенка ’Постороннему человеку ’то ???
учитель никак не посторонний человек, первый учитель закладывает ’основу всего ’ у вашего ребенка и идет с ним по жизни 4 года!!!!!а второй идет с ним на протяжении 7 лет !!!!, иногда даже друзья не идут по жизни столько !!! неужели вы не помните первого учителя??? или еще какого то любимого учителя ??
40каградусная• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
+1000000
ТигрЛьвович• 15 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
да, ваша учитель получается 2500 и питается маной небесной, всегда одета с иголочки, а матер ценности у неё на 10 плане, ещё она светится от счастья просто потому что каждый день видит деток