Первая леди колхоза• 15 сентября 2016
Киев-сегодня пришла квитанция- долг за отопление,у кого тоже?
Доброе утро!
может я не поняла, но в графе задолженность, есть сумма долга. что за фигня..
за отопление в августе? в прошлых месяцах не было...
плюс за свет насчитали сумму в 2,5 раза больше чем у меня по счетчику... я в шоке..
у кого такое тоже?
спасибо.
у кого такое тоже?
спасибо.
Первая леди колхоза
• 15 сентября 2016
Ответ дляKTetyana
У Вас ранее была оформлена субсидия ?
никогда не было субсидии.
Буду звонить, в Киевенерго.
Ангел-предохранитель• 15 сентября 2016
у нас пришла квитанция за отопление 316 грн., но сумма указана не в графе долг, а просто начисление за август. Внизу мелким шрифтом написано, что это рекомендуемый аванс, чтобы снять нагрузку в отопительный период
Первая леди колхоза
• 15 сентября 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
у меня в графе заборгованисть :( аванс у нас не может быть, у нас в доме есть счетчик на тепло.как они могут знать заранее, сколько будет. или я не понимаю уже ничего.
Ангел-предохранитель• 15 сентября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
у нас тоже в доме тепломер, а они потом вроде будут отнимать переплаты. В общем, все равно надурят, вопрос только когда и как
Слоник-тоник• 15 сентября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы можете оплачивать гривен по 200-300 каждый месяц, а при начислении за отопление их с вас будут снимать потихоньку.
Думаю, что если не потяну финансово полную оплату за отопление буду весь год за него расчитываться, а на следующий год буду каждый месяц платить, чтобы хоть как-то подготовиться к отопительному сезону.
Если что, у меня тоже счетчик на доме.
Первая леди колхоза
• 15 сентября 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну я не против, в принципе, но можно было объяснить тогда, что это за сумма, что она по моему усмотрению платится. а не сразу долг. увидит какая-то пенсионерка, что у неё долг,и сердце станет от такого..даже разбираться не будет. молча заплатит.
Первая леди колхоза
• 15 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Если что, у меня тоже счетчик на доме.
вообще готовят нас морально
Мозговая пилочка• 15 сентября 2016
У меня тянется задолженность ещё с апреля, когда отключили тепло ещё 04/04, а в квитанции указали расчетный период до 14/04. Пообещали сделать перерасчет в течение месяца, но не сделали до сих пор.
Обращались письменно в Киевэнерго (всё как положено, есть входящий номер) - ответить не соизволили, расчет не провели.
Обратились на 1551 - пока статус в работе, но надежды всё равно мало.
Беззаконие полнейшее. После установки теплосчетчика на дом стали платить в 1,5 раза больше, чем платили до установки счетчика (а ведь как сладко пели о выгодах данного прибора).
Бокс-орун• 15 сентября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Меня это энерго бесит.
У них какое то свое кино.
Пришла платежка показания от балды, звоню , спрашиваю.
На момент дачи ваших показаний увитанция уже была сформирована.\
Какого художника вы формируете её за незаконченый месяц?
Ответ ,нууу,мууу...
При этом в расчетном отделе была, сказали если хотите оплачивать по реальным показаниям давайте счетчик 30-31 числа.
Позхвонила,дала.
Оператор нормально приняла,говорит тем кто звонит корректируем квитанции.
100 версий происходящего у них
У них какое то свое кино.
Ответ ,нууу,мууу...
Позхвонила,дала.
100 версий происходящего у них
Первая леди колхоза
• 15 сентября 2016
Ответ дляМозговая пилочка
аналогично и у нас...поставили счетчик, стало больше.
притом каждый месяц по новому тарифу считали
Пешеходик• 15 сентября 2016
А мне за холодную воду пришло 100 кубов! Раньше по 10 приходило, счетчиков нет. Позвонила в Водоканал, а мне говорят: наверно бухгалтер лишний нолик поставила, приезжайте напишите заявление что-бы исправили! Я, конечно, грязно выругалась и сказала, что может бухгалтер ко мне приедет и исправит свою ошибку! ((
Первая леди колхоза
• 15 сентября 2016
Ответ дляБокс-орун
Меня это энерго бесит.
У них какое то свое кино.
Ответ ,нууу,мууу...
Позхвонила,дала.
100 версий происходящего у них
У них какое то свое кино.
Ответ ,нууу,мууу...
Позхвонила,дала.
100 версий происходящего у них
а случайно, не звонили, по поводу бойлера не отставляли данные. нам в ящик все время бросают уведомления, что у кого бойлер- нужно сообщить.
Первая леди колхоза
• 15 сентября 2016
Ответ дляПешеходик

Бокс-орун• 15 сентября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
у меня нет бойлера
Слоник-тоник• 15 сентября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
вообще готовят нас морально
Это да.
А я еще как оказалось не могу субсидию оформить - висит ФОП 2 группы, а считать будут его как 3 минималки, а то что я уже 2 года пустышки подаю, никого не интересует.
Первая леди колхоза
• 15 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Это да.
ну так если по нему нет поступлений, и пустышки, может дадут
Слоник-тоник• 15 сентября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Так сейчас новые правила, вне зависимости от доходов или их отсутствия второй группе считают три минималки.
Медсестричка• 15 сентября 2016
В нашем городе в июне месяце всем пересчитали отопленние. Долги оть 150 до 700 гривен. Что то они там пересчитали и в итоге субсидия много денег дала людям. Как то так объяснили. Ходили и до одного места. Лично у меня долг 267 гривен за 1-комнатную квартиру при наличии субсидии.
Первая леди колхоза
• 15 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
{СоJIнТсЕ}• 15 сентября 2016
Ответ дляБокс-орун
Меня это энерго бесит.
У них какое то свое кино.
Ответ ,нууу,мууу...
Позхвонила,дала.
100 версий происходящего у них
У них какое то свое кино.
Ответ ,нууу,мууу...
Позхвонила,дала.
100 версий происходящего у них
є особистий кабінет на сайті, де можна дивитися всю інформацію по своєму рахунку.
Там само на сайті написано, яким чином формуються платіжки - розраховують тренд і відповідно прогнозовані показники, на які приходить платіжка. В інтернеті вводиш реальні показники і воно саме все виправляє. Платиш суму через приват 24.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 сентября 2016
У нас за электричество долг 2000. Аж смешно, не знаю откуда они вообще это взяли. Муж звонил в Киевэнерго 4 раза. Каждый раз говорили , что с нами свяжутся , но даже не заносили заявку в систему. Так что месяц уже не можем ничего добиться