Звезда в шоке• 16 сентября 2016

Купила ребёнку обувь, теперь с мужем скандал

Купила мокасины фирмы clarks. Здесь не сайте увидела объявление что девушка продаёт обувь сынули, пару раз одели и все. Вчера получила посылку, только коробку открыла и сразу запах....( запах секонхенда) я не модная фифа, бывало пару раз заходила в стоки до замужества, но когда вышла замуж муж у меня противник этого. ( у него него на работе у сотрудника жена заболела и за 2 месяца умерла, вот муж считает что это по причине что она работала лет 5 в секх и что то подхватила. Это все чушь, понимаю, но быка и козерога не перепереть. Я ж купила думала что обувь сынули... Подскажите, я только 3 месяца на Кидстафе, это нормально, что можна купить такое, мотивируя что б.у сынули
tamillata• 16 сентября 2016
Ответ дляСиренькая
Могу сказать тоже самое. Ваши комментарии вообще не уместны.
почитайте свой пост 199, с которого все началось. И замените слово ’Европа’ словом Украина. а слово ’дез.средство’ словом ’хлорка’.

proveryashka• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Почему бы не завести тему-черный список таких продавцов? И только факты. Например, вот Маша продала мне секонд под видом нового, вот ссылка на ее профиль, вот ссылка на наши разборки на советчице (и ссылка на спорную тему, в которой все выяснения).
Вы имеете в виду глобальный список ? Для публичного ознакомления на сайте? Или персональный и с доступом дял других?
tamillata• 16 сентября 2016
Ответ дляproveryashka
да, что то такое, для ознакомления. потому что все спорные ситуации не перечитыаешь, чтобы находить оттуда обманщиков и добавлять в своей ЧС, а так все было бы в одном месте.
Чу Ча• 16 сентября 2016
Ответ дляСиренькая
Вообще то ваши потуги обьяснить что все воняет как секонд ни в тын ни в ворота
Чу Ча• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
Нюхала. В обморок не падаю от любого запаха. Не понимаю кипежа по поводу запахов.
кипежа
то что вы не понимаете это сключительно ваша проблема
Просто каралева• 16 сентября 2016
Автор напишите соответствующий отзыв продавцу ,вам сочувствую , в Германии есть такие порошки постираешь -вонь как от секонда , но вас скорей всего обманули
tamillata• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
Люди разные, с разной степенью брезгливости. Про аллергиков молчу. Но не всем приятно и хочется носить одежду и обувь со специфическим запахом дез.средства.
Сарафанное радио• 16 сентября 2016
Ответ дляЧу Ча
кипежа
Нет, это Ваша, и по -видимому , глобальная проблема. У меня нет проблем ни по поводу запахов, ни по поводу секондов.
Чу Ча• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
У людей имеющих вкус будут претензии и к запаху и секонду.
А у всеядных не проблем.
Но не нужно свой секанд впихивать под видом нового

proveryashka• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Тогда нужно сделать так, чтобы задав имя пользовтаеля в поиске на сайте, на него выпадало досье: ссылки на темы или отзывы. А инчае можно уточнуть в ЧС, в поиске кого-то конкретного.
неДоЖиру• 16 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Я, как покупатель, уже не знаю, сколько уточняющих вопросов нужно задать.

Из последнего - пришел пиджак, покупала как новый. Но пахнет и даже нет бирки.

Вот как нужно было переспросить: а точно новый? а бирки на месте? а упаковка? а вы его не выгуливали? А точно оригинал?

И знаете ЧТО мне ’продавец’ ответил - вы ж по цене видели - дешево. Бирки нет - потерялась. Секондом пахнет? Так рядом лежала

Короче, я ещё и виновата .

Возврат - так не предусмотрен.
В общем выкинула я пиджак....
а если бу покупаешь, так надо ’а потертости на левой коленеке есть? а на правой? а на попе? а внизу справа? А слева сверху? а цвет не вылинял? А слева на рукаве? А дырок нет? ТОчно нет? Тчно-точно? а на подкладке левого рукава? а кнопки рабочие? А на рукавах? А пуговицы не оторваны?’ а потом сами обижаются что вопросов много.
Сарафанное радио• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Я аллегрик на запахи. Духи, парфюмерия. А насчет брезгливости? Так никто не протирает место в общестенном транспорте, прежде, чем сесть. А там мог сидеть обкаканный, опписянный, сифилитик и т.д., да и трусы не все носят.
Galina_vinsport• 16 сентября 2016
Ответ дляСиренькая
Про запах секонд хенда смешно читать.
Кто был в Европе и особенно в европейских отелях, там этот запах встречается часто, местами его улавливаешь, это сердство для обработки имеет такой запах. Но утверждать, что обувь именно из секонда по субъективному восприятию запаха - странно и неправильно.
вот тут с Вами согласна.. я этим летом в аэропорту так немцев определяла.. если запах как из секонда - значит немец..
Сарафанное радио• 16 сентября 2016
Ответ дляЧу Ча
А у всеядных не проблем.
Да мне все-равно, что секонд, что не секонд. Не понимаю только одного, кипежа по этому поводу. Не хочешь носить бу, покупай новое, в чем проблема?
Чу Ча• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
так вы и не поймете.
Сначала попытайтесь понять слово кипеЖ
tamillata• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
Почему вы расписываетесь за всех? Есть такие, что и протирают. Есть и такие, которые не пользуются общественным транспортом вообще, только в самых крайних случаях, поезда-самолеты.
КонФФетОшка• 16 сентября 2016
покупала недавно туфли кларкс дочери,состояние нормальное только чуть на носочках краска посветлела,это даже не царапины(у нас такие же носки станут в первый день)...цена была 30 грн...на вопрос почему так дешево,человек ответил правду-это секонд...так вот запаха нет вообще
tamillata• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
проблема в том, что продавцы секонда обнаглели уже настолько что секонд впаривают как новое! Потом в разборках пишут, ну и что что запах, оно же новое!
Бубль Гум)• 16 сентября 2016
Я где-то читала, что одежду ту с секонда обрабатывают гадостью какой-то. И организмы у всех разные кому-то ничего, а кому-то онкология.
А если по теме, то продавец должна была предупредить Вас о том, что обувь из секонда. Тем более, что Вы запах знаете. А там уже Вам решать, покупать такие ботинки или нет. Ну в целом муж прав.
Я тут как-то кофту купила, запах ужасный был, хотя и бирочки внутри видно, что не стиранные. Из Советчицы узнала, что это запах секонда, но мне показалось что трупный запах. Могу ошибиться, так как точно не знаю как пахнет секонд или труп (простите). Просто вонь, если без деталей запахов.

Сарафанное радио• 16 сентября 2016
Ответ дляЧу Ча
так вы и не поймете.
Сначала попытайтесь понять слово кипеЖ
Пусть будет кипиш. За 20 лет забываются некоторые слова, ничего страшного. Суть не в этом.
Сарафанное радио• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Насчет того, что нельзя выдавать бу за новое согласна. Все остальное просто пшик.
Сарафанное радио• 16 сентября 2016
Ответ дляБубль Гум)
Значит Вашу кофту сняли с трупа.)))
Усатая полосатая• 16 сентября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Это не нормально! Требуйте возврат, о секонде необходимо сообщать. Мне б тоже такое не понравилось.
+++
Maryland• 16 сентября 2016
Автор, а вы продавцу писали? Что говорит? Всю тему не читала.
Указывать конечно надо, что это секонд. И нет, не нормально продавать не указав, что это секонд. Но тут на советчице принято обращаясь со спорным вопросом, выкладывать скрины переписки. Чтоб люди могли со стороны оценить ситуацию. И подсказать вам что-то дельное. Так что выкладывайте скрины. А если вы еще не общались с продавцом, так напишите ему. Может он примет возврат и проблема вообще выеденного яйца не стоит)
неДоЖиру• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
Сарафанное радио• 16 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
Нет русскоязычного общения, только в инете, вот и вспоминаешь некоторые слова. С трудом.)))
неДоЖиру• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
понятно
tamillata• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
тут буквально вчера в какой-то из тем обсуждали, как в супермаркете кассиры берут кулечки одноразовые на кассе и складывают туда ваши покупки. если кулечек плохо открывается, кассиры свои пальцы слюнявят и открывают кулечек, а потом туда складывают ваши яблоки) Многих это тоже не смутило, а что такого? подумаешь, просто пшик )
Душка-свекровь)))• 16 сентября 2016
Ответ дляПуки-куки
ссылка бывает пропадает, коллекции обновляются, старые уходят
да-да, только хотела сказать, давала ссілки, но они пропадают((
Душка-свекровь)))• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
гугл кэш есть.
А как им пользоваться?