Звезда в шоке• 16 сентября 2016

Купила ребёнку обувь, теперь с мужем скандал

Купила мокасины фирмы clarks. Здесь не сайте увидела объявление что девушка продаёт обувь сынули, пару раз одели и все. Вчера получила посылку, только коробку открыла и сразу запах....( запах секонхенда) я не модная фифа, бывало пару раз заходила в стоки до замужества, но когда вышла замуж муж у меня противник этого. ( у него него на работе у сотрудника жена заболела и за 2 месяца умерла, вот муж считает что это по причине что она работала лет 5 в секх и что то подхватила. Это все чушь, понимаю, но быка и козерога не перепереть. Я ж купила думала что обувь сынули... Подскажите, я только 3 месяца на Кидстафе, это нормально, что можна купить такое, мотивируя что б.у сынули
Душка-свекровь)))• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Почему бы не завести тему-черный список таких продавцов? И только факты. Например, вот Маша продала мне секонд под видом нового, вот ссылка на ее профиль, вот ссылка на наши разборки на советчице (и ссылка на спорную тему, в которой все выяснения).
Блин, но как же ж это вычитать потом все((

Сарафанное радио• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
тут буквально вчера в какой-то из тем обсуждали, как в супермаркете кассиры берут кулечки одноразовые на кассе и складывают туда ваши покупки. если кулечек плохо открывается, кассиры свои пальцы слюнявят и открывают кулечек, а потом туда складывают ваши яблоки) Многих это тоже не смутило, а что такого? подумаешь, просто пшик )
Хорошо, что в Штатах не заморачиваются проблемой брезгливости. Упала соска на пол , подняли , вытерли салфеткой и ребенку в рот. Фрукты из магазина редко кто моет. И дети здоровые растут, болеют меньше, чем у нас.
tamillata• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
Это не от страны зависит, а от человека. В Штатах тоже есть чистюли, в Украине тоже есть пофигистки, которые упавшую соску сами оближут и ребенку потом в рот всунут.
Сарафанное радио• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Нет, в общем, это зависит от менталитета, т.е. от страны. Соска с пола это норма, конфеты с пола, по которым уже кто-то походил, это норма, младенец зимой в одном бодике это норма.
Чу Ча• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
глупая статистика,не подтверженная ничем.пшик
tamillata• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
Менталитет не = страна. Тем более, в примере со Штатами, куда эмигранты ежегодно лезут со всех концов земли, и каждый со своим менталитетом ) Говорить о менталитет американцев я считаю уместным, когда речь об американцах хотя бы в третьем поколении, которые родились в США и родители которых родились в США. а так, ну какой может быть менталитет американский у, допустим, выходцев из бывшего СССР.
ВундерКИНГ• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
А Вы ,кто по профессии? Парфюмер? Как все четко знают запах секонда.)

А мужа к психиатру. Что-то подхватить более вероятно в общественном транспорте, либо прикасаясь к денежным знакам. Вот там всякой гадости точно полно.
Ну потому что у секонда и правда запах специфичиский. Такого запаха я ни с чем не спутаю...
Сарафанное радио• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Менталитет=нация=страна. Не изменишь менталитет, не приживешься в данной стране.
Сарафанное радио• 16 сентября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Давайте, я Вам вышлю свой стиральный порошок.)))

ВундерКИНГ• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
Он шо секондом пахнет?
Кто крайний?• 16 сентября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Он шо секондом пахнет?
И я один раз купила порошок, который секондом пах. Благо, что маленькую пачку, для ручной стирки. Поэтому всегда скептически отношусь к заверениям, что вещь однозначно из секонда, т.к. кто-то запах знает )) На личном опыте проверено, что не всегда.
13чудоСВЕТА• 16 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
а если бу покупаешь, так надо ’а потертости на левой коленеке есть? а на правой? а на попе? а внизу справа? А слева сверху? а цвет не вылинял? А слева на рукаве? А дырок нет? ТОчно нет? Тчно-точно? а на подкладке левого рукава? а кнопки рабочие? А на рукавах? А пуговицы не оторваны?’ а потом сами обижаются что вопросов много.
Роза завяла• 16 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Просто теперь модная фищка у любителей впихивать обратно продавцу неподошедший товар - вопить в три горла про ’запахсекондхенда’ и про мужа))))
А доказательства того, что секонд?
И какой возврат по бу товару вообще.
А в целом, дивно, конечно, когда муж вмешивается в тряпочные вопросы.
Сарафанное радио• 16 сентября 2016
Ответ дляЧу Ча
Вы не в курсе, что такое статистика. Это не статистика, это менталитет.
неДоЖиру• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
мээ
Сарафанное радио• 16 сентября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Он шо секондом пахнет?
Он пахнет порошком.))) Но запахи схожи.
Роза завяла• 16 сентября 2016
Ответ дляНа перекуре
Вы где то увидели вообще что я требую возрат????? Читайте внимательно, я спросила просто нормально это или нет.
что нормально?
позиция вашего мужа и его заморочки?-нет, ненормально
что он контролирует шмоточные вопросы-ненормально, но это мое личное мнение
возврат б/у-ненормально
Сарафанное радио• 16 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
мээ
У меня была такая реакция первые годы. Потом привыкла.
13чудоСВЕТА• 16 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
Значит Вашу кофту сняли с трупа.)))
...

Жирафовое варьенье• 16 сентября 2016
согласна с вашим мужем, я 4 месяца проработала в секонде и подхватила туберкулез, и считаю что именно там... потому что в окружении не было и нет таких людей среди родственников или знакомых.
Поддакиваю иногДА• 16 сентября 2016
Наша элитка б.у в отличном состоянии как правило из обеспеченных семей, в которых есть средства на лечение всякой заразы. А так же там обычно все в порядке с уровнем культуры, никому в голову не придет отправить грязную вещь или со скрытыми дефектами. Ставить знак равенства между вонючим секондом и дорогим б.у - верх лицемерия. Не понимать этого невозможно. Я Вам говорю как владелец детской комиссионки.
Ваша позиция и взгляды Вашего мужа мне понятны. Пусть некоторые называют их тараканами, но их все равно надо уважать.
Не нормально умалчивать о секонде и преподносить его как обычное б.у. Это подло, непорядочно, это мошенничество, в конце концов. Людей, которым принципиально неприемлем секонд много, продавцы это понимают. Они молчат специально. И круглые глаза (какая разница?) тоже делают специально. Только любители секонд их могут оправдывать. Это самоуспокоение, типа не все у меня так плохо.
Бездоказательность не повод молча проглотить обиду. Я бы измарала гостевую, на Вашем месте. Не с целью сделать гадость. Может кого убережете.
Поддакиваю иногДА• 16 сентября 2016
Продавцы секонда, не умалчивайте о происхождении вещи, не называйте ее просто б.у. Есть люди, для которых это принципиально. Зачем Вам лишний негатив?
Тамбовский мел• 16 сентября 2016
Мне автора прям жалко стало! Не понимаю,чего все накинулись. Человек задал вполне адекватный вопрос! Я с Вами автор полностью солидарна. Сама на сайте года 4 и лишь недавно узнала, что многие продавцы выдают секонд под вещи своих детей и была в шоке. С тем, что секонд и бу это одно и тоже совершенно не согласна. Теперь задавая вопросы в личке обязательно спрашиваю не сэконд ли,хотя как-то это глупо. Автор сам должен об этом указывать в обьявлении или предупреждать перед продажей! У меня тоже есть свои причины, почему я категорически не покупаю секонд и потому, когда меня дважды лохонули, я дома рыдала белугой, мне было безумно обидно, что на вещах для ребёнка тебя могут так нагло обманывать!
Петя-петушок• 16 сентября 2016
Слава Богу что мой муж не сует нос в бабские дела и не обнюхивает покупки, я не представляю, что там за мужик такой. Если муж ’противник этого’ то пусть с ребенком идет в магазин и покупает новое! Там и понюхать, и потрогать , и померять можно.
Телефон Рубика• 16 сентября 2016
Ответ дляГумно
Не скажите, секондовские шмотки обрабатывают формалином. Мы то купили, постирали, проветрили. А те, кто там работает оставляют свое здоровье.
Не надо распростратять слухи. Секондовские вещи обрабатывают паром бромистого метила. Точно этим же веществом, только в меньшей концентрации, обрабатывают крупы перед фасовкой, зерно в зернохранилищах, большие склады продуктов. Само по себе вещество не имеет никакого запаха. Потому к нему при обработке б/у одежды додают отдушку (типа как к бытовому газу), чтобы было понятно, что вещи действительно прошли обработку.
Роза завяла• 16 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вместо того, чтобы поддакивать игда, сначала приведите вместе с автором доказательства того, что предмет обсуждения-секонд
редвосхищая ваш поток лов-я не покупаю ни б/у, ни секонд, мне просто ’нравится’ каждое бездоказательное выливание на советчице.И группы товарисцей, готовых поддерждать любой треп.
Да, я не продавец того, что пришло автору.
А то я знаю, что тут обычно пишут.
Телефон Рубика• 16 сентября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я запах секонда чувствую от проходящих мимо людей, что уж говорить, когда вещь дома у тебя. Секонд не с чем не спутаешь, он воняет и после 10-ой стирки. И даже уже после реального ребёнка - все равно воняет.
да-да, название даже имеет - ’паранойя’))))
13чудоСВЕТА• 16 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Роза завяла• 16 сентября 2016
Ответ дляТамбовский мел
Да, секонд и б/у не одно и тоже.
Что не мешает людям задавать вопросы ДО покупки, а не после нее, отчитавшись перед мужем, создавать темы на Советчице.
Речь дана для общения.У меня после ребенка очень много вещей, множество раз надетое.Мне не трудно и удобно отвечать на вопросы тех, кто спрашивает.
Роза завяла• 16 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
согласно, для меня тоже дико